Version: 8.26.0Navigation überspringen

72 Häuser zum Kauf in Bad Honnef, 53604

Frau Sandra Wonsack
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 14,5 Zimmer 295,8 m² 875 m² Grundstück Bad Honnef 53604
Neu
999.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
295,8 m²
·
875 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Raum, Charakter und Entwicklungsmöglichkeiten - genau diese Kombination macht diese besondere Immobilie aus dem Jahr 1939 so selten. Bereits heute bietet das Haus rund 180,11 m² Wohnfläche auf zwei E...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 494.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 574 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
494.829 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
574 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147.31 ...
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 154 m² 627 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
465.000 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
627 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Aufteilung: Kellergeschoss: Kellerraum. Erdgeschoss: (Hauptwohnung, ca. 106 m² Wohnfläche) Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und Zugang zur Terrasse und zum Garten, Flur und Heizraum. Obe...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 7 Zimmer 223 m² 622 m² Grundstück Rhöndorf Bad Honnef 53604
1.050.000 € 4.709 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
622 m² Grundstück
Rhöndorf, Bad Honnef (53604)
Im Herzen von Rhöndorf und mit Blick auf den Drachenfels steht eine freistehende Villa mit 223 m² Wohnfläche und 622 m² ebener Grundstücksfläche, umrahmt von einem gepflegten Garten. Zwischen stattli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 6 Zimmer 143,8 m² 5.686 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef / Aegidienberg 53604
486.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143,8 m²
·
5.686 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef / Aegidienberg (53604)
Dieses Einfamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1964 und einem Anbau aus dem Jahr 1976 befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
Immowelt logo
Stefan Meyer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 135 m² 385 m² Grundstück Bad Honnef 53604
Neu
459.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
385 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bad Honnef vereint Wohnkomfort, Privatsphäre und eine ideale Größe für Menschen, die bewusst wohnen möchten - ohne unnötige Fläch...
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 103 m² 321 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
395.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
321 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Aufteilung: Erdgeschoss: Großzügiges und helles Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse und zum Garten, Küche, Diele, Schlafzimmer, Bad/Dusche/WC, Abstellbereich und Flur. Obergeschoss: 2 Zimmer und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Bad Honnef 53604
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Bad Honnef (53604)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 636 m² 5.689 m² Grundstück Rhöndorf Bad Honnef 53604
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
636 m²
·
5.689 m² Grundstück
Rhöndorf, Bad Honnef (53604)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint architektonische Klarheit, maximale Privatsphäre und eine der begehrtesten Aussichtslagen des Rheintals. In privilegierter Hanglage oberhalb von Bad Honnef...
Gesponsert
Frau Luisa Schott
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 220 m² 533 m² Grundstück Brüser Berg Bonn 53125
525.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
533 m² Grundstück
Brüser Berg, Bonn (53125)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in Gönnersdorf wurde 2004 erbaut und 2023 vollständig kernsaniert. Im Rahmen der Sanierung wurden die Böden erneuert, die Wände frisch...
Immowelt logo
S.E.R. Immobilien GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Immobilie zum Kauf 975.000 € 15 Zimmer 391 m² 550 m² Grundstück Bad Honnef 53604
975.000 € 2.494 €/m²
Immobilie zum Kauf
15 Zimmer
·
391 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Diese beeindruckende Altbauvilla aus dem Jahr 1914 vereint historische Eleganz mit moderner Funktionalität und bietet auf einem großzügigen Grundstück eine außergewöhnliche Kombination aus Wohnen und...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bonn
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 7 Zimmer 152 m² 897 m² Grundstück Selhof Bad Honnef / Selhof 53604
760.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
897 m² Grundstück
Selhof, Bad Honnef / Selhof (53604)
In exponierter Aussichtslage von Bad Honnef-Selhof, eingebettet in ein gewachsenes, ruhiges Wohnumfeld, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als architektonisch durchdachtes Zuhause m...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 572.541 € 5 Zimmer 165 m² 290 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
Neu
572.541 € 3.470 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
290 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
In schönen Aegidienberg könnte dein maßgeschneidertes Fertighaus entstehen, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² auf einem weit...
Fausi Abdo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.100 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
849.000 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 230 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Mehrgenera...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 12 Zimmer 350,2 m² 1.179 m² Grundstück Rhöndorf Bad Honnef 53604
849.000 € 2.425 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
1.179 m² Grundstück
Rhöndorf, Bad Honnef (53604)
Kurzbeschreibung Herzlich Willkommen in diesem schönen Gebäude-Ensemble inmitten von Bad Honnef - Rhöndorf, welches aus einem Mehrfamilienhaus, einem separaten Ladenlokal-Gebäude und einem Stadtvilla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 191 m² 187 m² Grundstück Bad Honnef 53604
495.000 € 2.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
187 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Schauen wir uns Ihre vielleicht neue Kapitalanlage doch einmal genauer an: Sie betreten das im Jahre 1930 in Massivbauweise erbaute Mehrfamilienhaus und befinden sich im Erdgeschoss. Die Eingangstür ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 15 Zimmer 391 m² 550 m² Grundstück Bad Honnef 53604
975.000 € 2.494 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
391 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Herr Guido Hild
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 768 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
Neu
459.000 € 2.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
768 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses schöne Ein,-Zweifamilienhaus wurde im Jahre 1980 als Fertighaus der Firma OKAL erstellt. Die Immobilie wurde laufend gepflegt und steht auf einem schön angelegten und sonnigem 768 m² großen Gr...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 478.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 743 m² Grundstück Bad Honnef 53604
Neu
478.879 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
743 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses projektierte 4-Zimmer-Haus mit 124,90 m² Wohnfläche wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen realisiert. Es erwarten Sie drei Schlafzimmer, ein mode...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 624 m² Aegidienberg Bad Honnef 53604
1.200.000 € 1.923 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
624 m²
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Die angebotene Gewerbeliegenschaft aus dem Baujahr 2007 befindet sich in einem gepflegten und funktionalen Zustand und stellt eine interessante Kapitalanlage mit weiterem Entwicklungspotenzial dar. I...
Matthias Utsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 472.542 € 5 Zimmer 124 m² 290 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
Neu
472.542 € 3.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
290 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Bad Honnef-Aegidienberg st ein wahres Juwel, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 m² und fünf Z...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 459.479 € 4 Zimmer 143,4 m² 367 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
459.479 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,4 m²
·
367 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,36 m² genau den Raum, den Sie sich wünschen. Auf einem 367 m² großen Grundstüc...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 420.359 € 4 Zimmer 124,9 m² 398 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
Neu
420.359 € 3.366 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
398 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses projektierte Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet ...
Gesponsert
FALC Immobilien Köln Neustadt-Nord
Herr Andreas Granrath
Bungalow zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 119 m² 687 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
495.000 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
687 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1973 und 2014 umfassend modernisiert, präsentiert sich als Bungalow mit klarer, funktionaler Grundrissidee und einer Wohnfläche von rd. 119 m². Ergänzt wird das Raumangebo...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 485.869 € 5 Zimmer 147,3 m² 519 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
Neu
485.869 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
519 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Träumen Sie von einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist? Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 459.869 € 4 Zimmer 133,7 m² 428 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
459.869 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
428 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und Vorstellungen umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 427.000 € 5 Zimmer 126 m² 579 m² Grundstück Selhof Bad Honnef 53604
427.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
579 m² Grundstück
Selhof, Bad Honnef (53604)
Wichtig - bitte geben Sie uns bei Anfragen Ihre vollständige Adresse an! Familienfreundliches Einfamilienhaus mit schönem Garten in idyllischer Ortsrandlage von Bad Honnef! Dieses freistehende und re...
Immo Connect License GmbH - Miriam Buscemi
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 165 m² 721 m² Grundstück Bad Honnef Bad Honnef / Selhof 53604
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
721 m² Grundstück
Bad Honnef, Bad Honnef / Selhof (53604)
Willkommen in diesem charmanten, älteren Einfamilienhaus, das seinen ganz eigenen Charakter, viel Wohnfläche und einen großen Garten bietet. Dieses Haus strahlt einen ganz eigenen Charme aus und biet...
Immowelt logo
Herr Guido Hild
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 8 Zimmer 283,9 m² 1.402 m² Grundstück Bad Honnef 53604
659.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
283,9 m²
·
1.402 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Dieses interessante Immobilienangebot befindet sich fußläufig zum Stadtzentrum von Bad Honnef. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1898 in massiver Bauweise auf einem 1.402 m² großen Grundstück erstellt ...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 489.129 € 4 Zimmer 136,8 m² 487 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
489.129 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
487 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 4...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 400 m² Grundstück Selhof Bad Honnef 53604
325.000 € 3.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
400 m² Grundstück
Selhof, Bad Honnef (53604)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das im Jahr 1999 durch einen ansprechenden Erker erweitert wurde. Die besondere Konstellation dieses Angebots l...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 321.800 € 5 Zimmer 146 m² 489 m² Grundstück Bad Honnef 53604
321.800 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
489 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?