Dieses großzügige Reihenmittelhaus mit seiner vermieteten Einliegerwohnung vereint auf harmonische Weise ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem komfortablen Ambiente. Der familienfreundliche Grundris...
Herr Dominic Pyrowicz
1 / 21
346.000 € 1.572 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Dieses Bungalow aus dem Baujahr 1985 bietet mit rund ca. 220 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot auf einer Ebene. Die durchdachte Aufteilung im Erdgescho...
1 / 1
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
638 m² Grundstück
Rhade, Dorsten (46286)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², 3 Garagen
Jörg Pachura
1 / 21
Neu
279.000 € 2.197 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
246,4 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Dieses im Jahr 1992 errichtete Reihenmittelhaus präsentiert sich als gepflegtes Zuhause innerhalb einer attraktiven Wohnanlage, die aus insgesamt neun versetzt angeordneten Reihenhäusern besteht und ...
Jörg Pachura
1 / 22
349.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
770 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem ehemaligen Wilko-Fertighaus, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine besondere Wohnatmosphäre überzeugt. Auf einer großzügigen...
Herr Tim Völker
1 / 8
339.000 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
253 m² Grundstück
Feldmark, Dorsten (46282)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1985 erwartet Sie in der begehrten Lage Dorsten-Feldmark. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 253 m² präsentiert sic...
Ihr McMakler Team
1 / 12
Neu
179.000 € 1.854 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96,6 m²
·
470 m² Grundstück
Feldmark, Dorsten (46282)
Objektnr: 1071498 Wer den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei seine persönlichen Ideen einbringen möchte, findet in dieser Immobilie die ideale Grundlage. Das im Jahr 1934 erbaute Haus ...
Jörg Pachura
1 / 26
389.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152,9 m²
·
454 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Diese modernisierte Doppelhaushälfte mit einer gemütlichen Einliegerwohnung vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme seiner Bauepoche mit dem Wohnkomfort der heutigen Zeit. Ursprünglich im Jahr 19...
Herr Jörg Schiffmann
1 / 9
Neu
863.900 € 4.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
3.000 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Wer das Besondere sucht, hat mit diesem Staffelgeschoss-Haus sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die ...
Gesponsert
Herr Fabian Mannecke
1 / 10
280.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Polsum, Marl (45768)
Wir von FALC Immobilien nehmen Sie mit auf Entdeckungstour: In Marl-Polsum wartet dieses Kleinod darauf, wachgeküsst und mit (neuem) Leben gefüllt zu werden! Eine Einfamilienhaus, mit ca. 105m² Wohnf...
Jörg Pachura
1 / 21
349.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
331 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 präsentiert sich in solider, massiver Bauweise und ist vollständig unterkellert. Der Grundriss wurde flexibel gestaltet und lässt sich individ...
Firma Olaf von Deines
1 / 12
448.039 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Gestaltet nach Ihren individuellen Wünschen...
Herr Jörg Schiffmann
1 / 13
Neu
895.900 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
3.000 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46289)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Dorian Wolf
1 / 10
Neu
429.249 € 3.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Dorsten bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 113 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 368 m² großen Grundstück entsteht ein Zuhause, das nach ...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
539.909 € 2.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Dorsten bietet Ihnen auf großzügigen 204 m² Wohnfläche und einem 368 m² großen Grundstück das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, davon 3...
Herr Maximilian Werner
1 / 22
325.000 € 3.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
342 m² Grundstück
Hervest, Dorsten (46284)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in der historischen Zechensiedlung Hervest in Dorsten. Die Siedlung entstand Anfang des 20. Jahrhunderts im Zusammenhang mit der Entwicklung der Zeche Fürst Leopo...
Herr Dorian Wolf
1 / 11
Neu
435.599 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Dorsten wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügi...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
Neu
429.249 € 3.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnf...
Herr Mischa Stratmann
1 / 45
2.720.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
954 m²
·
1.334 m² Grundstück
Lembeck, Dorsten (46286)
Das im Jahr 2016 errichtete Wohngebäude bietet mit elf Wohneinheiten und einer vermietbaren Wohnfläche von insgesamt rund 954 m² eine Kapitalanlage mit stabiler Mieterstruktur und signifikantem Ertra...
Herr Maximilian Werner
1 / 20
260.000 € 1.995 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
·
273 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Dieses charmante Reihenendhaus in Split-Level-Bauweise vereint den besonderen Charakter eines Bungalows mit dem Raumgefühl eines Einfamilienhauses - ideal für Familien, die Wert auf Individualität un...
Frau Claudia Musiolik
1 / 39
642.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,3 m²
·
819 m² Grundstück
Hardt, Dorsten (46282)
Diese in massiver Bauweise errichtete Immobilie aus dem Bj. ca. 1964 (Erweiterung ca. 1973/1974) befindet sich auf einem ca. 819 m² großen Kaufgrundstück. Die Gesamtwohnfläche von ca. 212,27 m² verte...
Herr Jörg Schiffmann
1 / 8
Neu
590.900 € 3.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
3.000 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Maximalen Wohnkomfort - das bietet dieses Doppelhaus und eignet sich damit perfekt für die weitläufige Grundstücksfläche. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur durch sein durch...
1 / 40
Neu
349.000 € 2.624 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
484,8 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Dieses im Jahr 1980 in solider Massivbauweise errichtete Reihenendhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein durchdachtes Raumkonzept auf beeindruckende Weise. Auf einem ca. 457 m² großen Grund...
Gesponsert
Frau Eva-Maria Lanfer
1 / 15
389.000 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
360 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 96,84 m² bi...
1 / 11
396.500 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
575 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Dorsten bietet mit seiner Wohnfläche von ca. 197,0 m² genügend Platz für Ihre Familie oder auch zwei Familien bzw. Generationen. Für Gäste steht zudem noch ein ca...
Herr Cüneyt Demirli
1 / 20
329.000 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
596 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet ein solides Zuhause mit gewachsener Struktur, familienfreundlicher Raumaufteilung und zahlreichen Modernisierungen, die in den vergangenen Jahren kontinuierlic...
Krukenberg Immobilien GmbH
1 / 60
945.000 € 4.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
6.123 m² Grundstück
Altendorf Ulfkotte, Dorsten (46282)
In ruhiger und naturnaher Lage von Dorsten-Ulfkotte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem rund 6.123 m² großen Grundstück - eine Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und f...
Herr Cüneyt Demirli
1 / 30
795.000 € 1.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
739,4 m²
Hervest, Dorsten (46284)
Das angebotene Mehrfamilienhausensemble besteht aus zwei baugleichen Wohngebäuden mit jeweils sechs Wohneinheiten und stellt eine solide, übersichtlich strukturierte Kapitalanlage mit zusätzlicher En...
Herr Maximilian Werner
1 / 52
605.000 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.800 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Unternehmer, Selbstständige oder Gewerbetreibende, die Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden möchten. Das Objekt befindet sich in einem Gewerbegebiet, wodu...
1 / 16
635.000 € 1.159 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
548 m²
·
822 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Die angebotenen Immobilien liegen direkt nebeneinander und werden ausschließlich gemeinsam veräußert. Zusammen bilden sie insgesamt ca. 548 m² Wohn- und Nutzfläche auf ca. 822 m² Grundstück. Mit fünf...
Frau Claudia Musiolik
1 / 12
390.000 € 3.559 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
550 m² Grundstück
Hardt, Dorsten (46282)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen in massiver Bauweise errichteten Bungalow aus dem Baujahr ca. 1980. Die Immobilie befindet sich in absolut ruhiger Lage auf einem ca. 550 m² gro...
Krukenberg Immobilien GmbH
1 / 19
239.000 € 2.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
341 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Zum Verkauf steht diese charmante Doppelhaushälfte in der Luisenstraße 90, 46284 Dorsten, mit einer Wohnfläche von 94 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von 341 m². Das Objekt besticht durch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?