Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Olfen, 59399

Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 157,3 m² 392 m² Grundstück Olfen 59399
425.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
157,3 m²
·
392 m² Grundstück
Olfen (59399)
München, Berlin, Frankfurt? OLFEN! In den letzten 10 Jahren hat Olfen ein überdurchschnittliches Bevölkerungswachstum erlebt. Die Stadt zwischen Ruhrgebiet und Münsterland ist vor allem attraktiv für...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.400 € 6 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Olfen 59399
618.400 € 4.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Olfen (59399)
Starten Sie Ihr Bauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus! Dieses Haus bietet Raum für alle Lebensphasen - ob für junge Familien, Paare oder als gemütlicher Altersruhesitz. Gestalten Sie das Haus...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 145 m² 636 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Overbergstraße 1 Olfen 59399
445.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Overbergstraße 1, Olfen (59399)
Dieses 1978 bezogene und zuletzt 2018 renovierte Einfamilienhaus liegt auf einem 636 qm großen Erbpachtgrundstück (Kirche). Es umfasst 6 Zimmer, Küche und 3 Bäder sowie eine übergroße massive Garage ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Coesfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 759.900 € 8 Zimmer 177,5 m² 450 m² Grundstück Olfen 59399
759.900 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
177,5 m²
·
450 m² Grundstück
Olfen (59399)
Dieses im Jahr 2023 errichtete Zweifamilienhaus vereint modernes Wohnen, höchste Energieeffizienz und innovative Haustechnik. Mit rund 177,5 qm Wohnfläche bietet die Immobilie Platz für ein oder zwei...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 409.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
409.119 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Olfen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 4.0 Zimmern auf großzügigen 173 m² Wohnfläche bietet dieses Zweig...
Immowelt logo
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 591 m² Grundstück Olfen 59399
399.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
591 m² Grundstück
Olfen (59399)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Olfen bietet eine einzigartige Kombination aus Komfort, Platz und modernem Wohnen. 1978 in massiver Bauweise errichtet und ...
Frau Marlen Weber
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.580 € 5 Zimmer 136,7 m² 538 m² Grundstück Olfen 59399
Neu
540.580 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
538 m² Grundstück
Olfen (59399)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 384.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
384.239 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen in Olfen ein durchdachtes Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² auf einem 386 m² großen Grundstück. Verteilt auf...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
340.879 € 2.865 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Erleben Sie mit diesem projektierten 4-Zimmer Fertighaus in Olfen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 119 m² und einem G...
Gesponsert
Frau Anja Elspaß
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7,5 Zimmer 161 m² 694 m² Grundstück Datteln 45711
275.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
161 m²
·
694 m² Grundstück
Datteln (45711)
- Ehemaliges Pfarrhaus - Dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus wartet auf Sie! Wir bieten Ihnen hier eine Seltenheit auf dem Immobilienmarkt mit vielen Besonderheiten. Die Raumaufteilung i...
Immowelt logo
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 7 Zimmer 228 m² 504 m² Grundstück Olfen 59399
498.000 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
228 m²
·
504 m² Grundstück
Olfen (59399)
Verspieltes Einfamilienwohnhaus mit Einliegerwohnung (optional auch klassisches Einfamilienhaus nutzbar). Diese gepflegte Immobilie erscheint in einer sehr verspielten Optik. Die großzügige Wohnfläch...
Firma Olaf von Deines
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 569.399 € 4 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
569.399 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Bungalow in Olfen begeistern, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 185 m² und 4.0...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 604.999 € 5 Zimmer 230 m² 531 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
604.999 € 2.630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
531 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Olfen bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern auf großzügigen 230 m² Wohnfläche und einem 531 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen proj...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 383.469 € 6 Zimmer 172 m² 400 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Olfen bietet Ihnen mit 172 m² Wohnfläche und 6,0 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 400 m² großen Grund...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 474.769 € 5 Zimmer 262 m² 513 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
474.769 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
513 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Olfen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 262 m² und einem Grundstück von 513 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
359.199 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Dieses projektiertes Fertighaus in Olfen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Auf einem 358 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Zuhause mit 2 Etagen, das in...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.189 € 8 Zimmer 267 m² 684 m² Grundstück Vinnum Olfen 59399
533.189 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Vinnum, Olfen (59399)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Olfen wird für Sie ganz individuell projektiert und nach Ihren persönlichen Wünschen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² auf zwei Etagen bietet...
Gesponsert
Frau Stefanie Szonn
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 8 Zimmer 203 m² 845 m² Grundstück Horneburg Datteln 45711
Neu
134.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
845 m² Grundstück
Horneburg, Datteln (45711)
Das Zweifamilienhaus wurde ca. 1967 erbaut und befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück, was mit verkauft werden soll. Der Kaufpreis für das Grundstück liegt bei 265.000 EUR und muss in der einzure...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Olfen, 59399
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 376 m² Selm 59379
479.000 € 1.274 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
Selm (59379)
Zum Verkauf steht ein solides Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Selm, das durch seine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbeeinheiten sowie stabile Mieteinnahmen überzeugt. Das im J...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.667 € 4 Zimmer 119 m² 468 m² Grundstück Datteln 45711
Neu
499.667 € 4.199 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
468 m² Grundstück
Datteln (45711)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Datteln bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und einem 468 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit zwe...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 499.079 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Datteln 45711
Neu
499.079 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Datteln (45711)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Datteln bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,79 m² auf zwei Etagen reichlich Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestalt...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 466.119 € 4 Zimmer 173 m² 443 m² Grundstück Datteln 45711
Neu
466.119 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
443 m² Grundstück
Datteln (45711)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 173 m² Wohnfläche und einem 443 m² großen Grundstück in Datteln ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und...
Herr Carman Mehmet
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.359 € 4 Zimmer 113 m² 490 m² Grundstück Datteln 45711
Neu
499.359 € 4.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
490 m² Grundstück
Datteln (45711)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Datteln, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses ansprechende Haus bietet Ihnen auf 113...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 224.900 € 4 Zimmer 148 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Selm 59379
224.900 € 1.520 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selm (59379)
Haus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 100 m² 464 m² Grundstück Selm 59379
379.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
464 m² Grundstück
Selm (59379)
Auf einem ca. 464 m² großen Grundstück steht dieses zwischen 1960 und 1970 errichtete Wohn- und Geschäftshaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Gebäude ist in geschlossener Bauweise mit dem Nachbarha...
Wilfried Kötting
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 4 Zimmer 100 m² 297 m² Grundstück Datteln 45711
149.900 € 1.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
297 m² Grundstück
Datteln (45711)
Diese exklusiv von uns angebotene, ca. im Jahr 1945 errichtete Doppelhaushälfte bietet mit ca. 100 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Das Gebä...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 4 Zimmer 140 m² 397 m² Grundstück Selm 59379
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
397 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen! Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m². Diese unterteilen sich im Erdgeschoss in eine Diele, ein Gäste-WC, eine Küche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80 m² 439 m² Grundstück Schultenkamp 18 Datteln 45711
259.000 € 3.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
439 m² Grundstück
Schultenkamp 18, Datteln (45711)
Sehr geehrte Interessenten, bitte haben Sie Verständnis, dass nur schriftliche Anfragen unter vollständigen Namens- und Adressangaben über dieses Exposé beantwortet werden! Für einen Besichtigungster...
Herr Carman Mehmet
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.429 € 4 Zimmer 127 m² 464 m² Grundstück Datteln 45711
Neu
499.429 € 3.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
464 m² Grundstück
Datteln (45711)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Datteln bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 145 m² 404 m² Grundstück Selm 59379
Neu
220.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
404 m² Grundstück
Selm (59379)
1-stöckige Doppelhaushälfte mit teilweisem Untergeschoss (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, inklusive einem ebenerdigen Flachdachanbau und Wintergarten. Die Gesamtwohn- und Nutz...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 15 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Selm 59379
650.000 € 1.625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Selm (59379)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Zum Verkauf steht ein Resthof mit ca. 8.000 m² Hof-, Garten- und Freifläche. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger sowie für Erwerbe...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 499.119 € 4 Zimmer 173 m² 503 m² Grundstück Datteln 45711
Neu
499.119 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
503 m² Grundstück
Datteln (45711)
Ihr neues Zuhause in Datteln erwartet Sie: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 173 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird ganz nach Ihren in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?