Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Häuser zum Kauf in Schwerte, 58239

Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 467 m² Grundstück Schwerte Dortmumd 44309
459.999 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
467 m² Grundstück
Schwerte, Dortmumd (44309)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen in Dortmund auf einem 467 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren...
Immowelt logo
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.890 € 4 Zimmer 145 m² 498 m² Grundstück Westhofen Schwerte 58239
Neu
385.890 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
498 m² Grundstück
Westhofen, Schwerte (58239)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 514.500 € 5,5 Zimmer 154,7 m² 216 m² Grundstück Untere Wülle 23 Wandhofen Schwerte 58239
Neu
514.500 € 3.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154,7 m²
·
216 m² Grundstück
Untere Wülle 23, Wandhofen, Schwerte (58239)
Willkommen in Schwerte-Wandhofen. Das Spielfeld für Ihr neues Zuhause. In unmittelbarer Nähe zur Ruhr entstehen insgesamt 40 Doppelhaushälften mit zwei verschiedenen Haustypen. Alle Häuser werden als...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 556.500 € 5,5 Zimmer 159 m² 199 m² Grundstück Untere Wülle 23 Wandhofen Schwerte 58239
Neu
556.500 € 3.501 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
199 m² Grundstück
Untere Wülle 23, Wandhofen, Schwerte (58239)
Gronek Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 299,1 m² 1.171 m² Grundstück frei ab sofort Villigst Schwerte 58239
550.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299,1 m²
·
1.171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
In Villigst, einem der schönsten und beliebtesten Stadtteile Schwertes, wurde im Jahr 1980 dieses frei stehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in der Straße Am Winkelstück errichtet. Die ruhige...
Immowelt logo
Gronek Immobilien
550.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299,1 m²
·
1.171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
Immobiliencenter Unna
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 148 m² 204 m² Grundstück Westhofen Schwerte 58239
289.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
204 m² Grundstück
Westhofen, Schwerte (58239)
Diese charmante Doppelhaushäfte in Schwerte-Westhofen vereint den besonderen Charakter des Baujahres um 1904 mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die historische Bausubstanz wurde im Laufe der Zeit stimmig i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.113 m² Grundstück frei ab sofort Schwerte 58239
320.000 € 2.712 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwerte (58239)
Wer auf der Suche nach den eigenen vier Wänden ist, wünscht sich meist vor allem eines: Privatsphäre und das Gefühl, im eigenen Haus anzukommen. Genau dieses Erlebnis bietet Ihnen diese gepflegte Imm...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 807.879 € 5 Zimmer 255 m² 627 m² Grundstück Schwerte 58239
Neu
807.879 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
627 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Willkommen zu Ihrem projektierten Traumhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² in Schwerte. Dieses moderne Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und passt sich flexib...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 225 m² 37.354 m² Grundstück Syburg Dortmund 44265
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
37.354 m² Grundstück
Syburg, Dortmund (44265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 225m², Nutzfläche: 35m², Keller/teilunterkellert...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 330 m² 789 m² Grundstück Ergste Schwerte 58239
890.000 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
789 m² Grundstück
Ergste, Schwerte (58239)
Understatement beim Wohnen? Wer bei seinem repräsentativen Zuhause auf die übliche Effekthascherei verzichten kann und lieber bodenständig direkt an einem Landschaftsschutzgebiet mit unverbaubarer Au...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 484.999 € 5 Zimmer 167,3 m² 834 m² Grundstück Geisecke Schwerte 58239
484.999 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
834 m² Grundstück
Geisecke, Schwerte (58239)
Möchten Sie Ihr ganz persönliches Zuhause nach Ihren Vorstellungen gestalten? Wir helfen Ihnen dabei, diesen Traum zu verwirklichen! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 108 m² 156 m² Grundstück Ergste Schwerte 58239
Neu
319.000 € 2.954 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
156 m² Grundstück
Ergste, Schwerte (58239)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus in Schwerte überzeugt mit nachhaltigem Wohnkonzept, Wintergarten und moderner Technik. Auf ca. 108 m² Wohnfläche bietet es ein ideales Zuhause für Paare oder ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 70 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Villigst Schwerte 58239
149.000 € 2.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m², verteilt auf zwei Etagen, wurde...
Privat von Andreas Lamers
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 292 m² 1.238 m² Grundstück Schwerte 58239
599.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
292 m²
·
1.238 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieses charmante Einfamilienhaus begeistert mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders attraktiv ist die vollwertige Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Bergische Straße 15 Schwerte 58239
280.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Bergische Straße 15, Schwerte (58239)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Schwerte. Die Immobilie wurde im Jahr 2003 vollständig saniert, sodass sämtliche wesentlichen ...
Herr Dorian Wolf
Neu
807.879 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
627 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus in Schwerte bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 255 m² auf einem 627 m² großen Grundstück ein großzügiges und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wüns...
Immobiliencenter Unna
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 119 m² 245 m² Grundstück Schwerte 58239
259.000 € 2.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
245 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Objekt-Nr.: 201-14119 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwerte, im begehrten Stadtteil Schwerte - Stadtmitte! Dieses aparte Reihenmittelhaus in familienfreundlicher Umgebung bietet Ihnen eine id...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
807.879 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
627 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieses projek­tierte 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Schwerte bietet Ihnen auf großzügigen 255 m² Wohnfläche und einem 627 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 469.900 € 5 Zimmer 167,3 m² 620 m² Grundstück Westhofen Schwerte 58239
469.900 € 2.808 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
620 m² Grundstück
Westhofen, Schwerte (58239)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.950 € 12 Zimmer 220 m² 5.100 m² Grundstück frei ab sofort Villigst Schwerte 58239
539.950 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
5.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
Incl. ca. 300?m² Bauland mit genehmigtem Bauvorhaben für ein Einfamilienhaus, was einen Einzelverkaufswert hat von c. 100.000 € !!! Ein positiver Baubescheid besteht und liegt den Eigentümern vor. Di...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 435.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 403 m² Grundstück Schwerte 58239
435.999 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
403 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schwerte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² ein perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmtes Zuhause. Das Haus e...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 100 m² Schwerte 58239
165.000 € 1.650 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
100 m²
Schwerte (58239)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in zentraler Lage von Schwerte-Mitte, die sich insbesondere für Kapitalanleger eignet. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1934...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 189 m² 10.000 m² Grundstück Hennen Iserlohn 58640
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
10.000 m² Grundstück
Hennen, Iserlohn (58640)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Keller/vollunterkellert, zum Zeit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 2 Zimmer 54 m² 1.783 m² Grundstück Villigst Schwerte / Villigst 58239
89.000 € 1.648 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
·
1.783 m² Grundstück
Villigst, Schwerte / Villigst (58239)
Diese 54 m² große Wohneinheit im Hochparterre bietet Kapitalanlegern eine erstklassige Gelegenheit, in einem der wertstabilsten Stadtteile von Schwerte Fuß zu fassen. Die Immobilie zeichnet sich durc...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 882.919 € 4 Zimmer 185 m² 1.004 m² Grundstück Schwerte 58239
Neu
882.919 € 4.773 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.004 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen Grundstück von 1004 m² ent...
Herr Dorian Wolf
882.919 € 4.773 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.004 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Schwerte bietet Ihnen mit 185 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 674.459 € 7 Zimmer 204 m² 833 m² Grundstück Schwerte 58239
Neu
674.459 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
833 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Schwerte bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 833 m² den perfekten Raum für Ihre individuellen Wohnträume. D...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 950.000 € 448 m² 816 m² Grundstück Schwerte 58239
950.000 € 2.121 €/m²
Haus zum Kauf
448 m²
·
816 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine gefragte Kapitalanlage (Wohn- und Geschä...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 9 Zimmer 174 m² 608 m² Grundstück Westhofen Schwerte 58239
649.000 € 3.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
174 m²
·
608 m² Grundstück
Westhofen, Schwerte (58239)
Familienidyll mit viel Platz und in Waldnähe von Schwerte-Westhofen In begehrter, ruhiger Lage von Schwerte-Westhofen erwartet Sie diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte, gebaut 1963, mit ...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 460.999 € 5 Zimmer 212,6 m² 401 m² Grundstück Geisecke Velen 46334
460.999 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
401 m² Grundstück
Geisecke, Velen (46334)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Velen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. ...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 704.919 € 4 Zimmer 185 m² 833 m² Grundstück Schwerte 58239
704.919 € 3.810 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
833 m² Grundstück
Schwerte (58239)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Schwerte bietet Ihnen mit 185 m² Wohnfläche und 4.0 Zimmern ein großzügiges und individuell gestaltbares Zuhause, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?