Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Kaub, 56349

Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 232 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Kaub 56349
389.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaub (56349)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein ca. im Jahr 1970 erbautes, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in Kaub/Rhein. Dieses wurde später um einen Anbau im Erdgeschoss mit ...
Immowelt logo
Herr Carsten Larisch
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 10 Zimmer 196 m² 218 m² Grundstück Kaub 56349
274.000 € 1.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
218 m² Grundstück
Kaub (56349)
Ein erstklassiges Mehrfamilienhaus erwarten Sie inmitten der charmanten Gemeinde Kaub am Rhein, das sowohl als Investitionsmöglichkeit als auch als wunderschönes Mehrgenerationshaus bzw. Eigenheim üb...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 311.046 € 4 Zimmer 142,2 m² 534 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
311.046 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
534 m² Grundstück
Kaub (56349)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Kaub, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf 4 gemütliche Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 100 m² 998 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
998 m² Grundstück
Kaub (56349)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Kaub bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 100 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die weitläufige Terrasse und der gut nutzbare Balkon laden z...
Herr Thomas Holler
Bungalow zum Kauf 355.536 € 4 Zimmer 142 m² 534 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
355.536 € 2.503 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
534 m² Grundstück
Kaub (56349)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Kaub: Ein moderner, projektiert gebauter Bungalow mit 4 Zimmern, der sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Auf großz...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 468.576 € 5 Zimmer 249,5 m² 534 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
468.576 € 1.878 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
534 m² Grundstück
Kaub (56349)
Entdecken Sie diese exklusive Villa in Kaub, die als projektiertes Fertighaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaub, 56349
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 275 m² 2.551 m² Grundstück Henschhausen Bacharach 55422
259.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275 m²
·
2.551 m² Grundstück
Henschhausen, Bacharach (55422)
Kapitalanlage oder Eigennutz! Die zwei Doppelhaushälften in ruhiger Wohnlage bieten Ihnen als neuem Eigentümer alle Möglichkeiten. Aktuell sind diese aufgeteilt in insgesamt 3 separate Wohneinheiten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 185 m² 2.525 m² Grundstück Sauerthal 65391
288.000 € 1.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
2.525 m² Grundstück
Sauerthal (65391)
"Ein gutes Zusammenleben ist, wenn jeder für sich bleibt - und doch dem anderen nahe ist." (Rainer Maria Rilke - sein "Rezept" für ein gutes Miteinander) Gemeinsam kaufen. Getrennt wohnen. Und trotzd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 9 Zimmer 314 m² 1.210 m² Grundstück Dörscheid 56348
685.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314 m²
·
1.210 m² Grundstück
Dörscheid (56348)
Willkommen in Ihrem neuen Panorama-Refugium in Dörscheid - einer Immobilie, die nicht nur durch ihre schiere Größe von ca. 314 m² beeindruckt, sondern vor allem durch ein Lebensgefühl der Extraklasse...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 315.270 € 4 Zimmer 143,3 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
315.270 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bornich bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Haus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 293 m² 401 m² Grundstück Weisel 56348
245.000 € 836 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
401 m² Grundstück
Weisel (56348)
Auf einem insgesamt 401m² (einzeln 149m² + 252m²) großen Grundstück präsentiert sich dieses vielseitige Immobilienangebot mit zwei separaten Wohnhäusern, einer großzügigen Doppelgarage sowie einer üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.870 € 6 Zimmer 205 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
464.870 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Bornich, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet auf 205,03 m² Wohnfläche in zwei Etagen ins...
Bungalow zum Kauf 397.031 € 4 Zimmer 159,3 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
397.031 € 2.493 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Dörscheid bietet Ihnen mit 159,28 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer erfüllt das ...
Haus zum Kauf 569.990 € 5 Zimmer 171,6 m² 510 m² Grundstück Bacharach 55422
Neu
569.990 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
510 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Bacharach bietet Ihnen mit 171,56 m² Wohnfläche auf einem 510 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, verteilt auf eine Etage. Mit 5 Schl...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 115 m² Grundstück Bacharach 55422
259.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
115 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 5 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
381.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 554.081 € 5 Zimmer 245 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
554.081 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieses projektiert erstellte Einfamilienhaus in Dörscheid bietet Ihnen mit 5 Zimmern und 245,04 m² Wohnfläche auf einem 621 m² großen Grundstück vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Es umfasst zwei ...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.11P mit Pultdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 139,03 m². Das Erdgeschoss beeindruckt nicht nur durch seine großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 159,9 m² 254 m² Grundstück Weisel 56348
169.000 € 1.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,9 m²
·
254 m² Grundstück
Weisel (56348)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine interessante und funktionale Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Arbeiten von Zuhause. Der Hauptwohnbere...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.136 € 4 Zimmer 133,7 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
370.136 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Weisel, einem attraktiven Wohngebiet, das Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und modernes Zuhause bietet. Dieses projektiert geferti...
Herr Thomas Holler
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.506 € 8 Zimmer 262,4 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
516.506 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wird in Weisel in einem ruhigen Wohngebiet projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m...
Villa zum Kauf 447.576 € 2 Zimmer 158,4 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
447.576 € 2.826 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Weisel, einem charmanten Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses exklusive Haus mit 2 Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 245 m² 325 m² Grundstück Lorchhausen Lorch 65391
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Dieses zum Verkauf stehende Zweiparteienhaus steht im Lorcher Ortsteil Lorchhausen und verfügt über insgesamt ca. 245 m² Wohnfläche. Das Vorderhaus wurde ca. 1900 errichtet und im Jahre 1996-1998 um ...
Haus zum Kauf 428.500 € 5 Zimmer 185,1 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
428.500 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Bornich bietet Ihnen mit 185,14 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf einer Etage ein modernes und familienfreundliches Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern und 3 Badezimm...
Stüber Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.900 € 8 Zimmer 224 m² 637 m² Grundstück Weisel 56348
348.900 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
637 m² Grundstück
Weisel (56348)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein massives Mehrfamilienhaus. Die Immobilie umfasst drei in sich abgeschlossene Wohnungen. Die Wohnung im Parterre umfasst 3 Zimmer, eine Küche, ein Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.411 € 4 Zimmer 143,7 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
333.411 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Dörscheid bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche und...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 3 Zimmer 216 m² 1.200 m² Grundstück Oberwesel 55430
725.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
216 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2010 auf einem knapp 1200 m² großen Grundstück im Neubaugebiet "Auf Fasel" errichtet. Die gesamte Wohnfläche beträgt 216 m². Das Haus lässt sich wie folgt beschre...
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 10 Zimmer 335 m² 1.044 m² Grundstück Stahleckstraße Neurath Bacharach 55422
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 264.000 € 303 m² Liebfrauenstr. 32 Oberwesel 55430
Neu
264.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
303 m²
Liebfrauenstr. 32, Oberwesel (55430)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Top-Lage von Oberwesel. Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 bietet mit 4 vollvermieteten Wohneinheiten und insgesamt 303 m² Wohnfläche eine solide Kapitalanla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?