Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Lambsheim, 67245

Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 70 m² Grundstück Lambsheim 67245
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
70 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit insgesamt 3,5 Zimmern, darunter zwei Schlafzimmer und ein großzügiger Wohnbe...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 9 Zimmer 387 m² 997,2 m² Grundstück Lambsheim 67245
Neu
849.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
387 m²
·
997,2 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Objektnr: 1070211 + Rendite- und Vermietungspotenzial gegeben + Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand - letzte Modernisierungsmaßnahmen erfolgten 2011 + Ausstattungsdetails umfas...
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Lambsheim 67245
599.000 € 4.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Dieses besondere Immobilienensemble besteht aus zwei eigenständigen Häusern, die sich auf einem gemeinsamen Grundstück gegenüberstehen und ein harmonisches Gesamtbild bilden. Beide Gebäude sind über ...
Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Pariser Straße 22 Lambsheim 67245
Neu
719.000 € 5.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Pariser Straße 22, Lambsheim (67245)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 148 präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das mit seiner repräsentativen und ansprechenden Gestaltung begeistert. Dieses Haus bietet I...
Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Pariser Straße 22 Lambsheim 67245
Neu
639.000 € 4.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Pariser Straße 22, Lambsheim (67245)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit seinen beiden eleganten ...
Immowelt logo
Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Pariser Straße 22 Lambsheim 67245
Neu
579.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Pariser Straße 22, Lambsheim (67245)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Edition 120 ist ein durchdachtes Fertighaus, das ideal für Familien mit bis zu vier Personen zugeschnitten ist. Mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern, vertei...
Haus zum Kauf - Erstbezug Lambsheim 67245
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Lambsheim (67245)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 8 Zimmer 203 m² 465 m² Grundstück frei ab sofort Lambsheim 67245
625.000 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lambsheim (67245)
Manche Häuser haben Charakter. Dieses hier hat zusätzlich Talent. Auf 465 m² Grundstück in sonniger Ost West Ausrichtung präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus in Lambsheim als echtes Multital...
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 114 m² 291 m² Grundstück Lambsheim 67245
220.000 € 1.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
291 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Kennen Sie das Gefühl, wenn man ein altes Haus betritt und sofort merkt: Hier steckt Geschichte drin? Genau so ein Ort ist dieses Haus in Lambsheim. Es ist kein glatter Neubau von der Stange, sondern...
Immowelt logo
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Lambsheim 67245
649.000 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das s...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 347 m² 997 m² Grundstück Lambsheim 67245
849.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347 m²
·
997 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 170 m² 879 m² Grundstück Lambsheim 67245
560.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
879 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in begehrter Lage von Lambsheim. Das im Jahr 1969 erbaute Haus bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche viel Raum für die Familie und ist voll unterkellert, wa...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 130 m² 275 m² Grundstück Lambsheim 67245
469.000 € 3.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
275 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Die s...
Herr Noel-Pierre Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 673.980 € 4 Zimmer 174,4 m² 544 m² Grundstück Lambsheim 67245
673.980 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
544 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim mit diesem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 174,37 m²...
Herr Noel-Pierre Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 556.640 € 5 Zimmer 171,8 m² 549 m² Grundstück Lambsheim 67245
556.640 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
549 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Herr Noel-Pierre Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 521.990 € 4 Zimmer 123,3 m² 891 m² Grundstück Lambsheim 67245
521.990 € 4.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
891 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lambsheim mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,32 m² bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 891 m² viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche u...
Herr Samed Büyükcorak
Berg-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 3 Zimmer 65 m² 275 m² Grundstück frei ab sofort Lambsheim 67245
77.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lambsheim (67245)
*** ABRISSBEDÜRFTIGES, KLEINES EFH IN LAMBSHEIM ZU VERKAUFEN *** Ein abrissbedürftiges, sanierungsbedürftiges kleines EFH mit Garten und Hofbereich in Lambsheim zu verkaufen! DAS OBJEKT BEFINDET SICH...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Lambsheim 67245
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Lambsheim (67245)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lambsheim, 67245
Herr Thomas Host
Villa zum Kauf 712.059 € 5 Zimmer 207,6 m² 570 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
712.059 € 3.430 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
570 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Diese individuell geplante Villa wird als projektiertes Traumhaus vollständig auf Ihre Wünsche zugeschnitten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 207,58 m², verteilt auf zwei Etagen, erwartet Sie ei...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 722.318 € 6 Zimmer 216,7 m² 622 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
Neu
722.318 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
622 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Weisenheim am Sand! Dieses moderne Mehrfamilienhaus wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumvorstellungen z...
722.318 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
622 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Entdecken Sie Ihr künftiges Domizil in Weisenheim am Sand! Dieses moderne Mehrfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen projektiert und eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen vo...
Herr Thomas Host
Bungalow zum Kauf 428.493 € 1 Zimmer 91,1 m² 410 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
428.493 € 4.705 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
410 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Bei diesem projektierten Bungalow haben Sie die Gelegenheit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläche von 91,07 m² und einem 410 m² großen Grundstück im gefr...
Bungalow zum Kauf 423.319 € 4 Zimmer 159,3 m² 580 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
423.319 € 2.658 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
580 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Dieser hochwertig projektierte Bungalow bietet Ihnen auf einer Fläche von 159,28 m² ein optimal abgestimmtes und flexibles Raumkonzept mit 4 Zimmern, darunter drei Schlafräume und ein Badezimmer. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Weisenheim am Sand 67256
Neu
345.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weisenheim am Sand (67256)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt sich um ein Einfamilienhaus, Baujahr 1970/71, mit guter Grundsubstanz und großem Garten. Das Erdgeschoß besitzt 2 Zimmer, eine Küche, ein großes Wohn - Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 82 m² 431 m² Grundstück Eppstein Frankenthal (Pfalz) 67227
Neu
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
82 m²
·
431 m² Grundstück
Eppstein, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus (60% Gewerbenutzung), bestehend aus zwei Stockwerken und Keller, mit einer Wohnfläche von 82 m² und einer Nutzfläche von 79 m². Das Gebäude verfügt über einen Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 607.329 € 5 Zimmer 171,8 m² 570 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
607.329 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
570 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Verwirklichen Sie Ihr persönliches Einfamilienhaus in Weisenheim am Sand ganz nach Ihren Vorstellungen. Dieses projektierte Bauvorhaben bietet Ihnen 5 Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 171,77...
Einfamilienhaus zum Kauf 592.667 € 5 Zimmer 192,7 m² 380 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
592.667 € 3.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
380 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Ihr neues Eigenheim erwartet Sie: Dieses geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen gefertigt. Mit 192,67 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern - darunter 4 gemütliche Schlafzimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 170 m² 120 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
398.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
120 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Dieses äußerst gepflegte und mit viel Liebe zum Detail modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein einladendes Wohnambiente. Auf ca. 170 ...
4wändekanzlei GmbH
Bungalow zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 126,5 m² 433 m² Grundstück Flomersheim Frankenthal (Pfalz) / Flomersheim 67227
498.000 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
433 m² Grundstück
Flomersheim, Frankenthal (Pfalz) / Flomersheim (67227)
Ein Zuhause für die ganze Familie - ruhig gelegen, durchdacht und auf einer Ebene. Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Geborgenheit und Familienleben vereint, dann werden Sie sich hier wohlfühlen. Diese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 197 m² 750 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
529.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
750 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich auf einem ca. 750 m² großen Grundstück und bietet mit rund 197 m² Wohnfläche sowie ca. 93 m² Nutzfläche eine solide Grundlage für...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?