Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Harmsdorf, 23738

Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
Neu
379.000 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Der Familienliebling: Der Einfamilienhaus V120 ? Inklusive Luftwärmepumpe & Fußbodenheizung ? Viel Raum und passt auch auf schmale Grundstücke ? Unter dem Dach kann eine Ausbaureserve geplant wer...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
349.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Flexibel & Komfortabel - Perfekt anpassbar an moderne Ansprüche: Der Bungalow V90 ? Inklusive individueller Grundrissplanung ? Großzügiger, erschwinglicher Wohnraum für junge Familien ? Barrieref...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.850.000 € 45 Zimmer 1.475 m² 2.678 m² Grundstück Wangels 23758
Neu
3.850.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.475 m²
·
2.678 m² Grundstück
Wangels (23758)
Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 434.899 € 4 Zimmer 133,7 m² 612 m² Grundstück Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
Neu
434.899 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
612 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harmsdorf, 23738
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 625 m² 1.359 m² Grundstück Lensahn 23738
720.000 € 1.152 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
625 m²
·
1.359 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Frau Marie Kuchel
Engel & Völkers - Eutin
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 149 m² 3.029 m² Grundstück Langenhagen Schönwalde am Bungsberg 23744
795.000 € 5.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
3.029 m² Grundstück
Langenhagen, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Dieses historische Reetdachhaus, erbaut 1878 inmitten der Holsteinischen Schweiz, bietet Ihnen Ruhe und eine wunderschöne Natur. Das Anwesen verfügt über zwei Wohneinheiten und liegt auf einem großzü...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 626.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.100 m² Grundstück Eutiner Straße 40 Lensahn 23738
626.900 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.100 m² Grundstück
Eutiner Straße 40, Lensahn (23738)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 230 m² 38.620 m² Grundstück Grammdorf 23758
895.000 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
38.620 m² Grundstück
Grammdorf (23758)
PROVISIONSFREI Zum Verkauf steht ein modernes Landanwesen aus dem Baujahr 2021 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche, eine Sta...
Bungalow zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 92 m² 606 m² Grundstück Lensahn 23738
325.000 € 3.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
606 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Carport und geschmackvollem Garten Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll gestalteten Holzhaus-Bungalow in Lensahn, das besonders Fam...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 398 m² 1.007 m² Grundstück Lensahn 23738
449.000 € 1.128 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
398 m²
·
1.007 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 88 m² 922 m² Grundstück frei ab sofort Lensahn 23738
178.000 € 2.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lensahn (23738)
Teilmodernisierte Doppelhaushälfte. 88 m² Wohnfläche + Teilkeller. 3-4 Zimmer. Wohnküche. Duschbad + Gäste-WC. Dach und Heizung wurden bereits erneuert. Kunststofffenster mit Doppelverglasung. Geräum...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 338 m² 519 m² Grundstück Lensahn 23738
265.000 € 784 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
338 m²
·
519 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.100 m² Grundstück Lensahn 23738
679.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.100 m² Grundstück
Lensahn (23738)
UNSER AKTIONSHAUS _ NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Einga...
Haus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 131 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Lensahn 23738
339.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lensahn (23738)
Charmantes Ein- bis Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Lensahn mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sonde...
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 153 m² 660 m² Grundstück Lensahn 23738
245.000 € 1.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153 m²
·
660 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Objektbeschreibung Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus ca. 1955 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den voll unterkellerten Grundriss und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 276 m² 5.996 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Sipsdorf Lensahn 23738
699.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
5.996 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Sipsdorf, Lensahn (23738)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges und hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Kreis Ostholstein. Das freistehende Wohnhaus überzeugt durch seine gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 109 m² 857 m² Grundstück Lensahn 23738
Neu
318.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
857 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene Grundstück ist mit einem freistehenden Einfamilienhaus, einem Carport und einem Garten-Holzhaus bebaut. Haus wurde in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 187,5 m² 1.956 m² Grundstück Sipsdorf Lensahn 23738
299.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
1.956 m² Grundstück
Sipsdorf, Lensahn (23738)
187,5 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Wohneinheiten: - Wohnung 1: Flur EG + ganzes Dachgeschoss 89,74 m² - Wohnung 2: Erdgeschoss mit 46,26 m² - Wohnung 3: Erdgeschoss mit 51,5 m² Ursprung 1890 (2016-20...
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 180 m² 699 m² Grundstück Lensahn 23738
Neu
235.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
699 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Objektbeschreibung ieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 180 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen ca. 50 m² Kellerfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen o...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 432.009 € 4 Zimmer 124,9 m² 578 m² Grundstück Lensahn 23738
Neu
432.009 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
578 m² Grundstück
Lensahn (23738)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Frau Katrin Bartnitzki
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Mönchneversdorf Schönwalde am Bungsberg 23744
319.000 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mönchneversdorf, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Ihr Traumhaus direkt am See Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Holsteinischen Schweiz, präsentiert sich dieses charmante, modernisierte Ferienhaus als ein Ort der Ruhe, der Naturverbundenh...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 114 m² 560 m² Grundstück Lensahn 23738
Neu
339.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
560 m² Grundstück
Lensahn (23738)
Entdecke dieses charmante Einfamilienhaus, das Komfort, Großzügigkeit und moderne Ausstattung vereint. Mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² und einem Grundstück von 560 m² bietet die Immobilie ideale ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 626.900 € 5 Zimmer 161 m² 980 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
626.900 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
980 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Hansühn Gremersdorf 23758
298.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hansühn, Gremersdorf (23758)
Altes Wohnhaus auf 1.000 m² Grundstück (Eigenland, noch zu vermessen). Das Haus ist unbeheizt und in vollem Umfang modernisierungsbedürftig.
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.900 € 5 Zimmer 106 m² 300 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
404.900 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
300 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Unser OKAL Aktionshaus - Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die ...
Immobilie zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Hansühn Wangels 23758
449.000 €
Immobilie zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Hansühn, Wangels (23758)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Holzständerbauweise im dänischen Stil überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, naturnahe Lage in Ostseenähe. Das ein...
Privat von Ralf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.155 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.155 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Das ökologische Niedrigenergiehaus der Firma NOAH wurde im Dezember 2006 fertiggestellt mit hochwertigen Materialien wie engobierte Dachpfannen, Kupferdachrinnen, Schornstein in Kupfer, breite Dachüb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 3 Zimmer 135 m² 704 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
511.000 € 3.785 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
704 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Bereits beim Betreten dieses besonderen Hauses wird deutlich: Hier erwartet Sie ein Zuhause mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Der Blick öffnet sich direkt in das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzim...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.434.000 € 1.470,2 m² 2.560 m² Grundstück Lensahn 23738
1.434.000 € 975 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.470,2 m²
·
2.560 m² Grundstück
Lensahn (23738)
EXPOSÉ-DIREKT-DOWNLOAD: Jetzt das vollständige Exposé inkl. Adresse zu dieser Immobilie mit nur einer Anmeldung sofort selber herunterladen unter: www.moellerherm-immobilien.de/objekt/ID-MI-14759 OBJ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 100 m² 580 m² Grundstück Mönchneversdorf Schönwalde am Bungsberg 23744
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
580 m² Grundstück
Mönchneversdorf, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Das Gebäude wurde im Jahre 1986 im skandinavischen Holzhaus-Stil als Doppelhaus erbaut. Die Eigentümer verbanden die beiden Hälften durch einen Durchbruch zum Zweck einer gemeinsamen Nutzung. In den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Schönwalde 23744
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Schönwalde (23744)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten in schöner Wohnlage von Schönwalde a.B. Objekt Dieses schöne Einfamilienhaus mit Photovoltaikanlage und vielen Extras bietet zwei Wohneinheiten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 4 Zimmer 107 m² 671 m² Grundstück Damlos 23738
386.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
671 m² Grundstück
Damlos (23738)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?