Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Helmstorf, 24321

Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 102,7 m² 1.049 m² Grundstück Kühren Helmstorf / Kühren 24321
238.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Kühren, Helmstorf / Kühren (24321)
Es ist ein Zuhause mit Geschichte - bereit für einen neuen Lebensabschnitt und für Menschen, die ihm mit Kreativität, handwerklichem Geschick und viel Liebe neues Leben einhauchen möchten. In ruhiger...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmstorf, 24321
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.212 m² Grundstück Vogelsdorf Klamp 24321
395.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.212 m² Grundstück
Vogelsdorf, Klamp (24321)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Klamp! Dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 1962 erbaut wurde, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, sich in einer ruhigen und familienfreundliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 197,5 m² 1.347 m² Grundstück Lütjenburg 24321
Neu
399.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,5 m²
·
1.347 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Kurzbeschreibung Drei Einheiten und ein wunders Objekt Herzlich willkommen in dieser vielseitigen Immobilie in Lütjenburg. Das ursprünglich im Jahr 1957 errichtete Wohnhaus wurde 1985 um einen Anbau ...
Bungalow zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 107 m² 640 m² Grundstück Lütjenburg 24321
378.000 € 3.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
640 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Dieser ca. 1984 in massiver Bauweise errichtete Winkelbungalow überzeugt durch eine durchdachte, ebenerdige Raumaufteilung sowie umfangreiche Modernisierungen in den vergangenen Jahren. Die Kombinati...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 368.000 € 300 m² 295 m² Grundstück Lütjenburg 24321
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Gebäude mit Wohn- und Geschäftsnutzung (Wohnung und Praxisräume), eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, 95 Quadratmeter Wohnfläche und 300 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 19...
Frau Annabell Jentzen
Engel & Völkers - Plön
Haus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 163 m² 915 m² Grundstück Lütjenburg 24321
750.000 € 4.601 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
915 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Im neuen Glanz erstrahlt dieses 1969 erbaute Haus mit drei Wohneinheiten nach einer Kernsanierung und zusätzlichem Balkonneubau in den letzten Jahren. Hier können Sie sofort einziehen und Wohnqualitä...
Haus zum Kauf 499.500 € 11 Zimmer 291 m² 1.480 m² Grundstück Lütjenburg 24321
499.500 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
291 m²
·
1.480 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Das 1971 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1480 m² großen Süd/Ost-Grundstück. Auf dem Gesamtareal befindet sich zusätzlich zum Mehrfamilienhaus mit 2 vermieteten Wohnungen und e...
Herr Dennis Tüxen
Bungalow zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 91 m² 729 m² Grundstück Lütjenburg 24321
415.000 € 4.560 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
729 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Dieses hochwertige Holzhaus aus dem Baujahr 2020 vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und einem durchdachten Raumkonzept. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in Lütjenburg ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 89 m² 4.911 m² Grundstück Gowens Dannau 24329
259.000 € 2.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
4.911 m² Grundstück
Gowens, Dannau (24329)
Diese liebevolle modernisierte Doppelhaushälfte verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und liegt eingebettet in einer ruhigen, naturnahe Umgebung. Auf dem großzügigen 4.911?m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.006 m² Grundstück Lütjenburg 24321
650.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.006 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Willkommen im Lerchenfeld in Lütjenburg! Dieses exklusive Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Ausstattung und hohe Energieeffizienz. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 qm und 6 Zimmern bietet ...
Haus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 91 m² 776 m² Grundstück frei ab sofort Am Eetzteich 3 Lütjenburg 24321
229.000 € 2.516 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Eetzteich 3, Lütjenburg (24321)
Sie lieben die Natur und suchen nicht den perfekten Garten, sondern ein besonderes Einfamilienhaus mit viel Potenzial und der Möglichkeit Ihr Handwerkliches Geschick und Ihrem schlummernden Gestaltun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 232,2 m² Grundstück Lütjenburg 24321
Neu
210.000 € 2.360 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
232,2 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Objektnr: 1070974 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Lütjenburg, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die ruhige Sackgassenlage bietet einen ...
Reihenendhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 114,9 m² 205 m² Grundstück Lütjenburg 24321
228.000 € 1.984 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
205 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus ca. 1900 befindet sich als Reihenendhaus mitten im Herzen von Lütjenburg - einer urigen Kleinstadt nahe der Ostsee, eingebettet in die wunderschöne Holsteinische Sch...
Haus zum Kauf 780.000 € 396 m² 11.530 m² Grundstück Futterkamp Blekendorf 24327
780.000 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf
396 m²
·
11.530 m² Grundstück
Futterkamp, Blekendorf (24327)
Das hier von der Fa. KLEINGARN AGRARKONTOR angebotene grundstück ist 11,53 ha groß und mit einem Haupthaus (3 Wohneinheiten mit separaten Eingängen) und diversen Nebengebäuden/Stallungen bebaut. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 400 m² 1.252 m² Grundstück Darry Panker 24321
780.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
1.252 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
Zum Verkauf steht dieses charmante Vier-Parteien-Haus mit einer tollen Geschichte in Darry! Das Haus vereint historischen Charme mit gewachsener Wohnstruktur und bietet eine seltene Gelegenheit für E...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.500 € 7 Zimmer 192 m² 677 m² Grundstück Darry Panker / Darry 24321
445.500 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
677 m² Grundstück
Darry, Panker / Darry (24321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Gemeinde Panker, speziell im charmanten Ortsteil Darry. Hier erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage, eingebettet in eine freundliche N...
Herr Igor Tassotto
Bungalow zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 107,6 m² 846 m² Grundstück Dannau 24329
375.000 € 3.485 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
846 m² Grundstück
Dannau (24329)
Ein Blockbohlenhaus zum Verlieben - Natur pur in Dannau bei Plön Inmitten der reizvollen Landschaft der Holsteinischen Schweiz erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: Ein charmantes Blockbohlenhaus...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 318 m² 33.466 m² Grundstück Darry Panker 24321
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 400 m² 1.252 m² Grundstück Darry Panker 24321
780.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
1.252 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 199 m² 1.642 m² Grundstück Darry Panker / Darry 24321
375.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.642 m² Grundstück
Darry, Panker / Darry (24321)
Herzlich willkommen in dieser besonderen Immobilie in Darry, die bereits beim ersten Eindruck mit ihrer einzigartigen Lage und einem unvergleichlichen Ausblick begeistert: Von der großzügigen Terrass...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 5,5 Zimmer 210 m² 910 m² Grundstück Fresendorf Giekau 24321
860.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
910 m² Grundstück
Fresendorf, Giekau (24321)
Dieses Juwel befindet sich eingebettet zwischen Ostsee, dem Strezerberg und unweit des Selenter Sees in der sonnigsten und hügeligsten Region Ostholsteins. Das exklusive Holzhaus liegt in einer vertr...
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, Wohnfläche: 318m², Nutzfläche: 161m², Wohn- und Wirtschaftsgebäude als Bestandteil eine...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.156 € 6 Zimmer 136 m² 698 m² Grundstück Stöfs Behrensdorf (Ostsee) 24321
604.156 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
698 m² Grundstück
Stöfs, Behrensdorf (Ostsee) (24321)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Haus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 231 m² 1.371 m² Grundstück Weberkoppel 9 Stöfs Behrensdorf 24321
495.000 € 2.143 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
1.371 m² Grundstück
Weberkoppel 9, Stöfs, Behrensdorf (24321)
Großes Ostsee Domizil – auf 3 Wohnebenen – mit viel Gestaltungsspielraum Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 4 überdachten PKW-Stellplätzen in Behrensdorf/ Stöfs bietet Ihnen m...
Frau Marie Kuchel
Engel & Völkers - Eutin
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 831 m² Grundstück Kaköhl Blekendorf 24327
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
831 m² Grundstück
Kaköhl, Blekendorf (24327)
Nur wenige Minuten von der Ostsee entfernt und in unmittelbarer Nähe zum beliebten Sehlendorfer Strand erwartet Sie in Kaköhl ein Zuhause, das Ruhe, Natur und maritimes Lebensgefühl vereint. Hier gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 223 m² 2.000 m² Grundstück Waldweg 1 b Fresendorf Giekau 24321
998.000 € 4.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
2.000 m² Grundstück
Waldweg 1 b, Fresendorf, Giekau (24321)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint stilvolle Architektur, großzügige Raumgestaltung und naturnahes Wohnen auf höchstem Niveau. Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt und ideale Voraus...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.900 € 5 Zimmer 161 m² 800 m² Grundstück Kaköhl Blekendorf 24327
556.900 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Kaköhl, Blekendorf (24327)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 363 m² Grundstück Alte Dorfstraße 39b Kaköhl Blekendorf / Kaköhl 24327
472.000 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
363 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 39b, Kaköhl, Blekendorf / Kaköhl (24327)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem neuwertigen Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Blekendorf / Kaköhl. Dieses einzigartige Holzmassivhaus besticht durch seine zeitgemäße Architektur, Energieef...
Samet Diler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 11 Zimmer 237 m² 1.948 m² Grundstück Kaköhl Blekendorf 24327
Neu
439.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
237 m²
·
1.948 m² Grundstück
Kaköhl, Blekendorf (24327)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in ruhiger und dörflich geprägter Lage von Blekendorf. Die ca. 1900 errichtete Immobilie bewahrt ihren klassischen Charakter und bietet z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?