Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Horstedt, 25860

Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 195 m² 746 m² Grundstück Horstedt 25860
649.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
746 m² Grundstück
Horstedt (25860)
Schon von außen zeigt dieses schöne Einfamilienhaus, dass hier mit viel Expertise und Geschmack gebaut wurde: die beeindruckende, großflächig verglaste Giebelseite, der gepflegte Garten mit umlaufend...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 107 m² 362 m² Grundstück Horstedt 25860
85.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
·
362 m² Grundstück
Horstedt (25860)
Die ab sofort verfügbare Immobilie bietet vielfältige Perspektiven - ob als Sanierungsobjekt oder als Grundstück mit Entwicklungspotenzial für eine Neuentwicklung. In attraktiver Lage nahe Husum und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horstedt, 25860
Herr Nicolas Monasterios Castro
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Schobüll Husum-Schobüll 25813
Neu
495.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Schobüll, Husum-Schobüll (25813)
In attraktiver Wohnlage von Husum-Schobüll präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. 1962 errichtete ...
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 165 m² 33.782 m² Grundstück Arlewatt 25860
595.000 € 3.606 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
33.782 m² Grundstück
Arlewatt (25860)
Kurzbeschreibung Leben unter Reet! Pferdetraum= Lebenstraum! Objekt Arlewatt, mitten im Herzen der Pferdehochburg Nordfriesland Gepflegtes landschaftstypisches Reetdachanwesen auf einem ca. 3,38 ha g...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 134 m² 396 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
798.000 € 5.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
396 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Husum`s Bestlage, Stadtteil Schobüll, bietet Ihnen eine Gebäudenutzfläche von über 160 m² auf einem Grundstück von 396 m². Das Objekt ist 2020 erbaut worden. Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 174 m² 822 m² Grundstück Husum 25813
398.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
822 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf ca. 174 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, die ein gemütliches und gleichzeitig modernes Zuhause suchen. Das massiv gebaute Haus steh...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 290 m² 2.480 m² Grundstück frei ab sofort Hattstedt 25856
699.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hattstedt (25856)
Raum für Menschen, die mehr vorhaben: Wohnen, Arbeiten & Leben an einem Ort Großzügiges Wohn- & Gewerbeanwesen mit Halle, Büro, Pool & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Gewerbegebiet. Dieses Anwe...
Haus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 257 m² 864 m² Grundstück Hattstedt 25856
450.000 € 1.751 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
864 m² Grundstück
Hattstedt (25856)
Wer Platz für seine Familie oder ein Generationen-Wohnprojekt sucht, sollte sich dieses schöne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung genauer anschauen: ca. 257 m² Wohn- und Nutzfläche, Winte...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 180 m² 941 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
941 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Perfekt für Genießer mit Lust auf Wald und Meer ! Ein echtes Unikat ist dieses komfortable Eigenheim auf einem kaum einsehbaren Grundstück. Aus dem unscheinbaren Siedlungshaus schufen die Eigentümer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.373.000 € 32 Zimmer 1.289 m² 2.521 m² Grundstück Husum 25813
1.373.000 € 1.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.289 m²
·
2.521 m² Grundstück
Husum (25813)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in Toplage von Husum Das angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von 2.521 m² und überzeugt durch seine viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 156 m² 1.370 m² Grundstück Husum 25813
425.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
1.370 m² Grundstück
Husum (25813)
Gepflegtes Wohnhaus mit sonniger Terrasse, Balkon (süd-westlich ausgerichtet), Garage, Teilunterkellerung und Gartenhaus Erdgeschoss: Windfang, Diele inklusive Essecke, großzügiges Wohnzimmer, Einbau...
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 371 m² Grundstück Husum 25813
279.000 € 2.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
371 m² Grundstück
Husum (25813)
Wann ist der Mensch glücklich? Wenn er ein gemütliches Zuhause hat, mit 4 Zimmern, Küche, 2 Bädern und einem ganzjährig nutzbaren Wintergarten. Wenn sein Heim sehr zentral in einer der reizvollsten S...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Herr Wolfgang Ross
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 10 Zimmer 312 m² 817 m² Grundstück Husum 25813
637.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
817 m² Grundstück
Husum (25813)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus zum Kauf im malerischen Husum. Das gepflegte Anwesen wurde 1994 erbaut und erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 817 m². Mit einer Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.059 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
370.000 € 3.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.059 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Rund 100 m² Wohn-u. Nutzfläche auf 2 Etagen, eine idyllische und sehr ruhige Toplage nur wenige hundert Meter von der Nordsee entfernt, und Husum gleich nebenan. Ein solches attraktives Objekt kommt ...
Dustin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 274.900 € 4 Zimmer 120 m² 457 m² Grundstück Husum 25813
274.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
457 m² Grundstück
Husum (25813)
Attraktives Einfamilienhaus in zentraler Lage von Husum - modernisiert, durchdacht und vielseitig nutzbar! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in begehrter, zentraler Lage von Husum und st...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 459 m² Grundstück Husum 25813
398.000 € 5.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
459 m² Grundstück
Husum (25813)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2003 in Holzrahmen-Fertigbauweise errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit einer Größe von 459 m². Das Haus überzeugt durch eine dur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 83,6 m² 1.590 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
465.000 € 5.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Das perfekte Wochenend- / Ferienhaus oder zum Dauerwohnen ! Einzigartig in Husum ist dieses wunderschöne Wohn-Ensemble mit 2 Doppelhäusern im Sylter Stil. Das geschmackvoll angelegte Grundstück von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 269 m² 374 m² Grundstück Husum 25813
498.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
269 m²
·
374 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieses Mehrfamilienhaus in Husum bietet eine ideale Investitionsmöglichkeit für Käufer, die nach einem lukrativen Anlageobjekt suchen. Ein voll vermietetes Haus in bester Lage von Husum! Dieses Objek...
Cord Radusch
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 824 m² Grundstück Husum 25813
239.000 € 2.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
824 m² Grundstück
Husum (25813)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1936 verbindet den Charme eines klassischen Wohnhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die letzte umfassende Sanierung erfolgte im Jahr 2004. Mit einer W...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 988 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
495.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
988 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 vereint charmanten Charakter mit moderneren Ausstattungsdetails und befindet sich in idyllischer Lage in einer Sackgasse im beliebten Ortsteil von...
Haus zum Kauf 620.000 € 10 Zimmer 337,7 m² 286 m² Grundstück Husum 25813
Neu
620.000 € 1.836 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
337,7 m²
·
286 m² Grundstück
Husum (25813)
Perfekt für Wohnen, Vermieten und Gewerbe ! Ein attraktives Investment ist dieses Paket mit einem voll unterkellerten Wohn- und Geschäftshaus sowie einem separat zugänglichen Hinterhaus (ca 86qm) und...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.396 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
669.000 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.396 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur Wohnen. In ruhiger und gefragter Lage von Schobüll präsentiert sich diese großzügige Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgene...
Reihenendhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 83 m² 150 m² Grundstück Hattstedt 25856
Neu
315.000 € 3.795 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
150 m² Grundstück
Hattstedt (25856)
Die perfekte Seniorenwohnung / oder auch für eine Familie nach Ausbau des Dachgeschosses! Komfortabel und seniorengerecht wohnt man in dieser ca. 83qm großen EG Wohnung mit sonniger Südterrasse. Bei ...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 243 m² 907 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
549.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
907 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Willkommen in diesem aussergewöhnlich großzügigen Einfamilienhaus in Husum, das in einer ruhigen Sackgassenlage liegt, die sowohl Privatsphäre als auch eine begehrte Umgebung bietet. Dieses gepflegte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 157,50 m² und Garage, Baujahr 1975. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags ...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 144 m² 944 m² Grundstück Husum 25813
459.000 € 3.188 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
944 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieser wunderschöne Bungalow in Husum bietet eine großzügige Wohnfläche von 144,0 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 944,0 m². Das Objekt wurde circa 1969 erbaut und wurde zuletzt im Jahr 2023 ...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 8 Zimmer 200 m² 809 m² Grundstück Husum 25813
510.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
809 m² Grundstück
Husum (25813)
Zum Verkauf steht eine großzügige Villa in Husum aus dem Baujahr 1936. Die letzte Renovierung fand 2009 statt. Das Haus bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 809 m² viel Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 7 Zimmer 185 m² 847 m² Grundstück Husum 25813
528.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
847 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 bietet auf ca. 185,20 m² Wohn- und Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 847 m² ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerati...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 123 m² 2.291 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
495.000 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.291 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Kurzbeschreibung Blick auf das Weltnaturerbe Wattenmeer! Objekt Meeres-Baugrundstück mit positivem Bauvorbescheid und direktem Nordseeblick! In einer der exklusivsten und gefragtesten Lagen von Husum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?