Zum Verkauf steht eine ehemalige Schule (Baujahr ca. 1919, Erweiterung 1926 um zwei Lehrerwohnungen) auf einem ca. 4.200 m² großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage. Die Immobilie richtet sich a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kükels, 23829
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 6
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Bark (23826)
FS 11.01
1 / 17
466.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
837 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Dieses hochwertig massiv erbaute Gebäude aus dem Jahr 2009 vereint zeitlose Architektur mit nachhaltiger Bauqualität und bietet zugleich eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Der markante Fries...
Frau Anja Lange
1 / 13
699.900 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Anja Lange
1 / 13
668.900 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 17
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Bark (23826)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
1 / 23
469.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.036 m² Grundstück
Mözen (23795)
MFH, 3WE oder WG in der Nähe des Mözener Sees Objektbeschreibung Dieses in Massivbauweise errichtete Haus ist mit seiner Größe und Aufteilung für eine vielfältige Nutzung als Renditeobjekt geeignet. ...
1 / 24
469.000 € 1.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.036 m² Grundstück
Mözen (23795)
EFH oder MFH , Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten Dieses in Massivbauweise errichtete Haus ist mit seiner Größe und Aufteilung für eine vielfältige Nutzung geeignet. Eine große Familie, auch m...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 9
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Herr Philipp Frank
1 / 27
379.000 € 3.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
310 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Sie suchen eine modernisierte Doppelhaushälfte? Sie schätzen die Ruhe und wünschen sich ein Zuhause in Sackgassenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ...
Frau Anja Lange
1 / 9
734.900 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Herr Philipp Frank
1 / 28
379.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.323 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Sie suchen ein modernes Einfamilienhaus im Grünen? Eine gute Anbindung an die nächstgelegene Stadt ist Ihnen wichtig? Sie genießen ruhige Stunden in einem liebevoll angelegten Garten mit überdachter ...
1 / 25
Neu
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
629 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Hier erwartet Sie ein überaus gepflegtes Einfamilienhaus in moderner Holzrahmenbauweise in einer schönen Ortslage von Wittenborn. Das Haus wurde 2002 erstellt und besticht durch seine durchdachte und...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
911 m² Grundstück
Leezen (23816)
Das Haus befindet sich auf einem 911 m² großen Grundstück mit neu angelegtem Garten und bietet mit rund 240 m² Wohnfläche sehr großzügige Platzverhältnisse. Ein besonderer Vorteil ist die flexible Nu...
Herr Philipp Frank
1 / 19
749.000 € 4.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.464 m² Grundstück
Bargteheide (23816)
Sie suchen eine Doppelhaushälfte mit viel Potenzial? Sie wünschen sich zu Ihrem Eigenheim oder Ihrer Kapitalanlage zusätzliches Bauland? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In zentraler Lage v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Segeberg
1 / 10
369.000 € 3.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
348,5 m² Grundstück
Leezen (23816)
Neubau-Doppelhaushälfte in Leezen - Erstbezug kurzfristig möglich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Lage von Leezen entsteht diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in klassischer Hint...
Herr Philipp Frank
1 / 13
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
564 m² Grundstück
Bargteheide (23816)
Sie suchen ein großzügiges Doppelhaus mit viel Potenzial? Sie suchen etwas für sich, Ihre Familie oder eine Kapitalanlage? Sie möchten aus einem bestehenden Haus mit etwas Liebe Ihren Traum verwirkli...
Jan-Patrick Richter
1 / 11
Neu
280.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
1.004 m² Grundstück
Bark (23826)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Charakter! Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus befindet sich im ruhigen und naturnahen Ortsteil Bockhorn der Gemeinde Bark, im beliebten Kreis Segeber...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 6
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Leezen (23816)
FS 11.01
Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
1 / 12
769.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.333 m² Grundstück
Högersdorf (23795)
Diese von uns zu vermittelnde Immobilie ist mit Worten nicht zu beschreiben. Einen richtigen Eindruck bekommen Sie erst, wenn Sie direkt vor Ort geschaut haben. Sie sind auf der Suche nach einer unge...
1 / 44
Neu
779.000 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schwissel / Christiansfelde (23795)
Dieses imposante Friesenhaus mit doppeltem Friesengiebel vereint traditionellen Charme mit moderner Wohnqualität. Als individuell geplantes Architektenhaus wurde es ca. 2010 in massiver Bauweise erri...
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.500 m² Grundstück
Bebensee (23816)
Hier erwartet Sie ein imposantes Anwesen in ruhiger und direkter Seelage, umgeben von zauberhafter Natur. Das Haus wurde in den 60er Jahren erbaut und 2020 umgebaut, saniert und aufgestockt. Genießen...
1 / 47
629.000 € 4.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
741 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Architektenhaus aus dem Jahr 2007 vereint stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumgestaltung. Auf einem großzügigen, ca. 74...
1 / 21
819.000 € 1.735 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
472 m²
·
2.148 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Sind Sie auf der Suche nach einer schönen und top gepflegten Gewerbeimmobilie? Möchten Sie außerdem großzügig in dieser Immobilie wohnen und befinden sich damit bequem an Ihrem Arbeitsplatz? Dann sin...
1 / 20
Neu
369.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
·
715 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
In leichter Hanglage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld, empfängt Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 715 m² großen Grundstück in Fahrenkrug. Die solide M...
Herr Marvin Roth
1 / 5
554.419 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
710 m² Grundstück
Raiffeisenplatz 1, Fahrenkrug (23795)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
1 / 10
329.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,3 m²
·
1.249 m² Grundstück
Bark / Bockhorn (23826)
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 5
527.378 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
718 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 22
1.395.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.850 m² Grundstück
Neversdorf (23816)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint anspruchsvolles Wohnen mit architektonischer Substanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 400 m² Wohnfläche und einem rund 1.850 ...
1 / 5
299.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.182 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1969 liegt in einer ruhigen Anwohnerstraße und überzeugt durch seine großzügigen Außenflächen, den unverbaubaren Blick und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?