Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Kummerfeld, 25495

Villa zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 303,2 m² 1.359 m² Grundstück Kummerfeld 25495
Neu
999.000 € 3.295 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
303,2 m²
·
1.359 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Manche Häuser fügen sich in ihre Umgebung ein - andere geben ihr eine neue Bedeutung. Dieses Einfamilienhaus nahe Hamburg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie: eine architektonische Erscheinung, d...
Immowelt logo
Frau Tabea Damerau
Doerfert | Forbes Global Properties
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Kummerfeld 25495
439.000 € 4.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, massiv erbaut im Jahr 1999, überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine umfassende Modernisierung im Jahr 2024. Es befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 120 m² 645 m² Grundstück Kummerfeld 25495
429.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
In einer ruhigen 30-Zone von Kummerfeld, nur wenige Minuten vor den Toren Hamburgs, erwartet Sie dieses charmante Fertigbau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977. Mit ca. 120,19 m² Wohnfläche, einem 645 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 105 m² 534 m² Grundstück Kummerfeld 25495
365.000 € 3.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
534 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1986 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche eine wunderbare Grundlage, um individuelle Wohnideen zu verwirklichen. Die attraktive Feldrandlage sorgt für eine besonder...
Privat von Nader Rouzbiani
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Löwenzahn 8 Kummerfeld 25495
499.000 € 3.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Löwenzahn 8, Kummerfeld (25495)
Top Mittelreihenhaus geeignet für Familie in gute Familiengemeinschaft. In 25495 Kummerfeld/Pinneberg zu Verkaufen. Das Haus hat grosse drei Schlafzimmer, Grosszügige Ess und Wohnzimmer und Einbauküc...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Pinneberg 25421
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
In ruhiger und gewachsener Lage von Pinneberg und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte ...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 126,7 m² 268 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
495.000 € 3.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
268 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese an den skandinavischen Baustil angelehnte Architekten-Doppelhaushälfte besticht durch ihre klare, ruhige Gestaltung und einen außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand. Die Handschrift des Archi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kummerfeld, 25495
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 477 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
477 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 wurde 2019 umfassend kernsaniert und technisch wie optisch auf einen zeitgemäßen, hochwertigen Standard gebracht. Hier verbindet sich solide Bausubstanz mit m...
Haus& Grund ImmoConcept UG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 223 m² 845 m² Grundstück Prisdorfer Weg 76 Borstel-Hohenraden 25494
499.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
845 m² Grundstück
Prisdorfer Weg 76, Borstel-Hohenraden (25494)
Objektbeschreibung Diese Immobilie lässt sich sowohl als großzügiges Einfamilienhaus nutzen und ist auch für Mehrgenerationenwohnen geeignet. Gestalten Sie die großen, freundlichen Räume nach Ihren V...
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 989 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
495.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
989 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 verbindet den Charme solider, massiver Bauweise mit den Annehmlichkeiten moderner Wohntechnik. Auf einem ca. 998 m² großen Grundstück in attraktiver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer 122 m² 165 m² Grundstück Prisdorf 25497
486.000 € 3.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
165 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Willkommen in Prisdorf - Ihrem zukünftigen Zuhause In der idyllischen Gemeinde Prisdorf entsteht eine moderne und hochwertige Doppelhaushälfte, die besonderen Wert auf Nachhaltigkeit legt. Dieses pro...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Quickborner Strasse Pinneberg 25421
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Quickborner Strasse, Pinneberg (25421)
Objektbeschreibung Das Grundstück liegt an einer Naturschutzzone in der Nähe zum Ortseingang der Stadt Pinneberg im Stadtteil Nord. Die Nachbarschaftsbebauung ist mit Einfamilienhäusern, Doppelhäuser...
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 108,3 m² 363 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
359.000 € 3.314 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch eine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und viele Modernisierungen der letzten Jahre. Highlights sind Kamin und Wintergarten. Objekt ...
Privat von Ulbrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 137 m² 947 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
498.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
947 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Das 6-Zimmer-Einfamilienhaus wurde 1978 von der "Neuen Heimat" als Fertighaus auf einem 947 m² großen Grundstück errichtet. Damals wurde die gesamte Straßenseite mit 5 gleichen Einfamilienhäusern von...
Scheer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 265.500 € 3 Zimmer 68 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
265.500 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Preis: jetzt 265.500 € statt 279.900 € Reihenmittelhaus mit Satteldach , massiv Baujahr: 1965, Sanierung ca. 1993-1999 Wohnfläche: ca 68m² + Ausbaureserve im Dachgeschoss, Vollkeller mit Duschbad und...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 1.076 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
390.000 € 4.201 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
1.076 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Perfekt für Draußenliebhaber, für Menschen mit einem grünen Daumen oder für die lieben Kleinen, die gern im Freien toben. Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1971 bietet ca. 93 m² Wohnfläche, vertei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 472.000 € 4 Zimmer 122 m² 143 m² Grundstück Prisdorf 25497
472.000 € 3.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
143 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 578 m² Grundstück Tornesch 25436
369.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
578 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine ruhige und zugleich zentrale Lage in Tornesch sowie eine sehr ansprechende und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 124 m² 424 m² Grundstück Pinneberg 25421
279.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
424 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 liegt in gewachsener Wohnlage von Pinneberg auf einem ca. 424 m² großen Grundstück mit Garten. Die ca. 124 m² Wohnfläche verteilen sich auf Erd- und Dachge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 122 m² 154 m² Grundstück Prisdorf 25497
477.000 € 3.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
154 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 229 m² Grundstück Ellerhoop 25373
Neu
369.000 € 6.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
229 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
In ruhiger Wohnlage von Ellerhoop entstehen zwei Doppelhäuser mit insgesamt vier Einheiten, die ein zukunftsorientiertes Wohnkonzept mit hoher Lebensqualität verbinden. Die hier angebotene Einheit de...
Haus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 642 m² Grundstück Prisdorf 25497
495.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
642 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Doppelhaushälfte zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 122 m² 236 m² Grundstück Prisdorf 25497
518.000 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
236 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Ingeborg List Immobilien e.K.
Frau Ingeborg List
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 77 m² 250 m² Grundstück Prisdorf 25497
Neu
389.000 € 5.052 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.099 m² Grundstück Prisdorf 25497
569.000 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.099 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Dieses hübsche und individuelle Architektenhaus wurde 1965 erbaut. 1977 wurde das Haus noch um einen Anbau im Erdgeschoss mit einem Zimmer erweitert. Der Anbau wurde so geplant, dass er sich perfekt ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 190,6 m² 731 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,6 m²
·
731 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus anbieten zu dürfen. Das Objekt vereint solide Bauweise, zeitgemäße Ausstattung und ein klar strukturiertes Raumangebot, das Familien spürbar entla...
Einfamilienhaus zum Kauf 696.566 € 5 Zimmer 154,1 m² 876 m² Grundstück Prisdorf 25497
696.566 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
876 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 8 Zimmer 267 m² 1.500 m² Grundstück Pinneberg 25421
839.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Ein Haus mit viel Raum Dieses imposante und freistehende Einfamilien-Friesenhaus vereint traditionellen Charme mit moderner Wohnqualität. Eine große Familie findet hier ihr Traum-Zuhause. Als individ...
Herr Karl Jörn Thiel
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 49 Zimmer 1.363,5 m² 1.080 m² Grundstück Pinneberg 25421
3.500.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.363,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses attraktive Anlageobjekt vereint stabile Erträge mit nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial. Es handelt sich um ein gepflegtes, vollvermietetes und fortlaufend modernisiertes, denkmalgeschütztes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 1 Zimmer 1.458 m² 2.270 m² Grundstück Pinneberg 25421
2.200.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.458 m²
·
2.270 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Kauf steht ein solides Wohn- und Geschäftshaus in Pinneberg mit insgesamt 19 Wohnungen und 3 Gewerbeflächen, alle Wohnungen und auch die Gewerbeflächen sind vermietet. Es gehören auch 3 Garagen z...
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58,1 m² 250 m² Grundstück Ellerhoop 25373
Neu
389.000 € 6.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
250 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?