Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Struckum, 25821

Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.028 m² Grundstück Struckum 25821
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.028 m² Grundstück
Struckum (25821)
Dieses Einfamilienhaus in Struckum bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, ein großzügiges Zuhause mit viel Potenzial ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 150 m² Wohnfläche und ei...
Immowelt logo
Frau Karin Brockmeier
Engel & Völkers - Husum
Haus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 378 m² 3.303 m² Grundstück Struckum 25821
765.000 € 2.024 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
378 m²
·
3.303 m² Grundstück
Struckum (25821)
Dieses prachtvolle Einfamilienhaus unter Reet erzählt Geschichte – und bietet zugleich modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ursprünglich im Jahr 1806 errichtet, wurde das Anwesen 1980 liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 106 m² 871 m² Grundstück Struckum 25821
275.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
871 m² Grundstück
Struckum (25821)
Dieses solide und in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 überzeugt durch seine gepflegte Substanz und die fortlaufenden Modernisierungen der letzten Jahre. Auf einer Wohnfläch...
Haus zum Kauf 99.500 € 3 Zimmer 37 m² Struckum 25821
Neu
99.500 € 2.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
37 m²
Struckum (25821)
_hochwertiges Tiny House aus dem Hause MTB _vollständig mobile Einheit auf vier Rädern _Baujahr 2022 _insgesamt neuwertig _patentierte Technologie _Holzwerkstoffe, SIP Paneele, Mineralwolldämmung _Fa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Struckum, 25821
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 283 m² 1.204 m² Grundstück Almdorf 25821
749.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.204 m² Grundstück
Almdorf (25821)
Dieses hochwertige Wohnensemble aus dem Jahr 2017 bietet eine seltene Kombination: modernes, komfortables Wohnen auf höchstem Niveau und gleichzeitig attraktive Einnahmemöglichkeiten durch zwei separ...
Privat von Familie Krüger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 196 m² 3.000 m² Grundstück Dörpsstraat 30 Almdorf 25821
775.000 € 3.954 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
3.000 m² Grundstück
Dörpsstraat 30, Almdorf (25821)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/417346/ Tradition mit Weitblick Unter dem tief gezogenen Reetdach liegt ein Haus, das Geschichte und Gegenwart auf eigene Weise verbindet. Erstmals...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 150 m² 529 m² Grundstück Almdorf 25821
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
529 m² Grundstück
Almdorf (25821)
Diese historische Reetdachkate aus dem Jahr 1860 befindet sich in traumhaft ruhiger Wohnlage auf dem Geestrücken der nordfriesischen Marschlandschaft - nur wenige Kilometer von der Nordsee entfernt. ...
Haus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 210 m² 3.161 m² Grundstück Almdorf 25821
315.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
3.161 m² Grundstück
Almdorf (25821)
Dieser Resthof bietet eine interessante Kombination aus Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. In dem Objekt befinden sich zwei Wohneinheiten, von denen eine derzeit vermietet ist und eine Jahresnettokaltm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 105 m² 560 m² Grundstück Breklum 25821
215.000 € 2.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
560 m² Grundstück
Breklum (25821)
Doppelhaushälfte - Seit Jahren zuverlässig vermietet! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1994 überzeugt nicht nur durch ihre ansprechende Bauweise, sondern auch durch ihre langjährige Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 149,8 m² 1.968 m² Grundstück Hattstedtermarsch 25856
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149,8 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hattstedtermarsch (25856)
Luxuriöses Friesenhaus in Hattstedtermarsch - Perfekte Verbindung aus Tradition und Moderne Dieses einzigartige Friesenhaus in der idyllischen Hattstedtermarsch, bietet auf einem ca. 1.968 m² großen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, einstöckig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 282,96 m² und es verfügt über eine Garage mit Anbau und Unterstand sowie ein Gartenhaus....
Frau Susanne Brand
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 679.000 € 987,4 m² 2.060 m² Grundstück Breklum 25821
679.000 € 688 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
987,4 m²
·
2.060 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein Ort mit Geschichte und Raum für Visionen. Zum Verkauf steht ein historischer Gasthof in Breklum, mit Baugenehmigung für 5 Wohnungen zum Dauerwohnen. Ob kleine, feine Gastronomie, Bed & Breakf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 99,4 m² 532 m² Grundstück Breklum 25821
179.000 € 1.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
532 m² Grundstück
Breklum (25821)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Breklum - der perfekte Ort, um zentral und in Nordseenähe zu leben. Das Wohnhaus mit historischem Ursprung wurde etwa im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
Cord Radusch
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 280 m² 2.268 m² Grundstück Hattstedtermarsch 25856
340.000 € 1.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.268 m² Grundstück
Hattstedtermarsch (25856)
Mitten in der weiten Landschaft der Hattstedter Marsch, nur wenige Minuten von der Nordsee entfernt, steht dieses einmalige friesische Langhaus aus dem Jahr 1878 - ein Haus, das Geschichten erzählt. ...
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Garage vorhanden, diverse Modernis...
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 108 m² 771 m² Grundstück Bredstedt 25821
210.000 € 1.944 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
771 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Topgepflegtes, vollständig renoviertes Einfamilienhaus mit Teilkeller, Garage mit Abstellraum, Gartenhaus und schönem Garten in bevorzugter und zentrumsnaher Wohnlage. Das massiv gebaute Wohnhaus ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.158 m² Grundstück Breklum 25821
295.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.158 m² Grundstück
Breklum (25821)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 bietet mit ca. 166m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und eine solide Grundlage für komfortables Wohnen. Ein besonderes Highlight ist ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Reihenendhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 46 m² frei ab sofort Bredstedt 25821
98.000 € 2.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt nicht nur durch seine gelungene Raumaufteilung, sondern auch durch seine attraktive Lage. Es eignet sich ideal für Paare oder Familien, die ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 198 m² 966 m² Grundstück Bredstedt 25821
318.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
966 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf steht ein historisches Wohnhaus mit viel Platz innen und außen am Rande des Bredstedter Gewerbegebietes, das eine Fülle von Geschichte bietet. Das Ursprungsbaujahr wird auf ca. 1882 datie...
Jannek Sönnichsen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 20 Zimmer 631,4 m² 2.552 m² Grundstück Bohmstedt 25853
1.590.000 € 2.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
631,4 m²
·
2.552 m² Grundstück
Bohmstedt (25853)
Kapitalanleger aufgepasst: Renditestarkes Anlageobjekt bestehend aus 2 barrierefreien Wohnanlagen zu je 5 Einheiten in Bohmstedt! Die Häuser sind im Jahr 2008 errichtet worden. Hierbei hat man bereit...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.006 m² Grundstück Bredstedt 25821
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.006 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Es befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage, die Ihnen Privatsphäre und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 198 m² 385 m² Grundstück Bredstedt 25821
239.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
385 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zentral gelegenes Wohnhaus mit drei vermieteten Wohnungen und kleinem Nebengebäude in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz und allen Einkaufsmöglichkeiten. Die drei Wohnungen sind alle mit Küche und Bad...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.054 m² Grundstück Bredstedt 25821
175.000 € 2.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.054 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf steht eine kompakte und gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage am östlichen Stadtrand der Stadt Bredstedt. Erbaut wurde das Gebäude ca. 1936 in massiver Bauweise. Die drei Zimmer ...
Privat von Kay Westphalen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 15 Zimmer 557 m² 627 m² Grundstück Markt 22 Bredstedt 25821
875.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
557 m²
·
627 m² Grundstück
Markt 22, Bredstedt (25821)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie in Bredstedt, die sich ideal für Familien oder aber als TOP-Renditehaus (Faktor 17,1) eignet. Das Haus am Markt bietet mit 15 geräumigen Zimmern ausreic...
Herr Philipp Hilgeland
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 293 m² 40.000 m² Grundstück Bohmstedt 25853
Neu
1.350.000 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
293 m²
·
40.000 m² Grundstück
Bohmstedt (25853)
Die Reitanlage verfügt über ein Einfamilienhaus mit angrenzender Reithalle und dazugehörigen Stallungen und Pferdeboxen. Das Anwesen lässt jedes Herz eines Pferdeliebhabers höher schlagen. Hier könne...
Einfamilienhaus zum Kauf 242.000 € 1 Zimmer 177 m² 715 m² Grundstück Bredstedt 25821
Neu
242.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
·
715 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus das ca. 1976 in massiver Bauweise errichtet wurde und Platz für eine Familie bietet. Die Immobilie verfügt über fünf Zimmer, wovon vier als Schlafz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² 169 m² Grundstück Drelsdorf 25853
195.000 € 2.438 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
169 m² Grundstück
Drelsdorf (25853)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 befindet sich in ruhiger Lage von Drelsdorf und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 80m² Wohnfläche, moderne Ausstattung un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?