Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Todenbüttel, 24819

Bungalow zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 658 m² Grundstück Todenbüttel 24819
Neu
325.000 € 2.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
658 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bungalow in ruhiger Lage von Todenbüttel Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch komfortables, ebenerdiges Wohnen und eine attraktive Lage im Grünen. Mit einer Wohnfläche von c...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 392.245 € 4 Zimmer 136 m² 809 m² Grundstück Todenbüttel 24819
392.245 € 2.884 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
809 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Urbanes Design und funktionale Eleg...
Frau Emily Legezin
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.295 m² Grundstück Todenbüttel 24819
639.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.295 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Im Jahr 2019 wurde diese exklusive Stadtvilla auf einem großzügigen, ca. 1.295 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von nahezu 230 m² bietet diese Immobilie ein elegantes und stilvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 180 m² 868 m² Grundstück Todenbüttel 24819
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
868 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Ihre Chance im Zentrum von Todenbüttel Im Ortskern von Todenbüttel, direkt gegenüber von Bäcker und Lebensmittelgeschäft, befindet sich dieses vielseitig nutzbare...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 330.355 € 4 Zimmer 108,4 m² 809 m² Grundstück Todenbüttel 24819
330.355 € 3.047 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
809 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 202 m² 2.250 m² Grundstück Todenbüttel 24819
Neu
459.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
2.250 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für junge Familien, die großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen schätzen. Auf rund 200 m² Wohnfläche erwarten Sie weitläufige Räume, eine dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Todenbüttel, 24819
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 220,3 m² 1.340 m² Grundstück Osterstedt 25590
359.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
1.340 m² Grundstück
Osterstedt (25590)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Osterstedt bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen, Leben und Entspannen. Mit einer Grundstücksgröße von rund 1.340 m² haben Sie ausreichend ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 900 m² Grundstück Am Kamp 9 Embühren 24819
299.000 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
900 m² Grundstück
Am Kamp 9, Embühren (24819)
Ein solides Haus aus dem Baujahr 1991 mit ca. 149 m² Wohnfläche und ca. 83 m² Fläche im Keller sucht eine neue Familie. Das Haus, auf einem ca. 900 m² großen Grundstück stehend, wurde zuletzt mit 2 W...
299.000 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
900 m² Grundstück
Am Kamp 9, Embühren (24819)
Frau Bettina Rojahn
MEERSTADTLAND GmbH
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 800 m² Grundstück Embühren 24819
299.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
800 m² Grundstück
Embühren (24819)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2003 bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder Bewohner, die die Vorzüge des komfortablen, ebenerdigen Wohnens zu schätzen wissen. In ruhiger Seitenstraße...
Frau Julia Beitz
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 118,6 m² 750 m² Grundstück Remmels 24594
149.500 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
750 m² Grundstück
Remmels (24594)
Dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750 m² die seltene Gelegenheit, ein Zuhause mit ganz persönlicher Handschrift zu erschaffen. Eing...
Haus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 213,5 m² 55.771 m² Grundstück Seefeld 25557
699.000 € 3.274 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,5 m²
·
55.771 m² Grundstück
Seefeld (25557)
Manchmal sind es die Orte, die man nicht gesucht hat, die einen tief im Herzen berühren - still, kraftvoll und voller Magie. Genauso ein Ort ist dieses außergewöhnliche Anwesen. In absoluter Alleinla...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 175,6 m² 30.000 m² Grundstück Brinjahe 24816
Neu
339.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
30.000 m² Grundstück
Brinjahe (24816)
Ein Zuhause mit Herz - modern, großzügig und umgeben von Natur. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 liegt auf einem rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 213,5 m² 55.771 m² Grundstück Seefeld 25557
Neu
699.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,5 m²
·
55.771 m² Grundstück
Seefeld (25557)
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 17 Zimmer 470 m² 4.221 m² Grundstück Wapelfeld 24594
1.250.000 € 2.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
17 Zimmer
·
470 m²
·
4.221 m² Grundstück
Wapelfeld (24594)
Zum Verkauf steht ein attraktives und renditestarkes Wohnensemble in ruhiger und naturnaher Lage von Wapelfeld. Diese im Jahr 2018 errichteten Gebäude umfassen insgesamt sechs Wohneinheiten, verteilt...
Adriano Franz Volonghi
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 1 Zimmer 645 m² 3.500 m² Grundstück Wapelfeld 24594
860.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
645 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wapelfeld (24594)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein charmantes, liebevoll gepflegtes Zinshaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten, das durch seinen ganz besonderen Charakter überzeugt. Das ursprünglich als B...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7,5 Zimmer 230 m² 1.707 m² Grundstück Hamweddel 24816
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.707 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt mit einem großzügigen und durchdachten Wohnkonzept auf ca. 230 m² Wohnfläche. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare m...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 250 m² 947 m² Grundstück Stafstedt 24816
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
947 m² Grundstück
Stafstedt (24816)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 816 m² Grundstück Puls 25560
325.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
816 m² Grundstück
Puls (25560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 816 m² ein behagliches Wohnambiente für die ganze Fa...
Herr Florian Kruse
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 152 m² 623 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
479.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
623 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Dieses im Jahr 2000 in solider Bauweise errichtete Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur mit einem gepflegten, hochwertigen Wohnambiente. Perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer Fam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 10,5 Zimmer 193 m² 14.146 m² Grundstück Hamweddel 24816
Neu
180.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
193 m²
·
14.146 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses Angebot - für den Käufer provisionsfrei - ist ideal für Interessenten, die eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großen Grundstück suchen. Das sanierungsbedürftige Wo...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 594.900 € 5 Zimmer 187 m² 675 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
594.900 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 7 Zimmer 211 m² 791,5 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
211 m²
·
791,5 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Alle guten Dinge sind DREI! So lässt sich diese besondere Immobilie am treffendsten beschreiben: in zweiter Hand, baulich vollendet, doch noch völlig unberührt - bereit für den allerersten Menschen, ...
Merlin Thies
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8,5 Zimmer 221,9 m² 563 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
289.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
221,9 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Hohenwestedt und vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 182 m² 2.624 m² Grundstück Reher 25593
435.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
2.624 m² Grundstück
Reher (25593)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.624 m² viel Platz für Familien und Mehrgenerationen-Wohnen. Das Erdgeschoss verfügt über ca. 102 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.851 € 5 Zimmer 131,9 m² 766 m² Grundstück Reher 25593
365.851 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
766 m² Grundstück
Reher (25593)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 300 m² 810 m² Grundstück Schulstrasse 13 Reher 25593
Neu
390.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
810 m² Grundstück
Schulstrasse 13, Reher (25593)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint Wohnen, Arbeiten und individuelle Nutzungsmöglichkeiten auf ideale Weise. Das Objekt besteht aus zwei miteinander verbundenen Hauseinheiten und bietet dad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 185 m² 537 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
189.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
537 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Zweiparteienhaus im Herzen von Hohenwestedt GRUNDDATEN: Diese charmante Altbau-Stadtvilla aus ca. 1885 beherbergt zwei Wohneinheiten auf einem 537 m² großen Grundstück. Das Haus ist voll unterke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.507 m² Grundstück Reher 25593
250.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.507 m² Grundstück
Reher (25593)
Der Gasthof in Reher ist markant und bekannt. Aus Altersgründen wird er nun zum Verkauf angeboten. Aufgrund der zentralen Dorflage, des großen Grundstücks und der üppigen Fläche sind allerlei zukünft...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 316 m² 926 m² Grundstück Reher 25593
449.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316 m²
·
926 m² Grundstück
Reher (25593)
Dieses im Jahr 1979 erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem sonnigen Grundstück von ca. 926 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 316 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?