Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Kuppenheim, 76456

Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 54 m² EG frei ab 01.08.2026 Kuppenheim 76456
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre in einer ruhigen und äußerst angenehmen Wohngegend. Großzügige Fensterflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Kuppenheim 76456
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Kuppenheim (76456)
Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche verbindet modernes Wohnen mit innovativer Smart-Home-Technologie und einer attraktiven Lage. Die Wohnung wurde im August 2025 ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Kuppenheim 76456
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Kuppenheim (76456)
Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Kuppenheim bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit. Die im Jahr 1991 in solider Massivbauweise ...
Frau Gabriele Kary
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72,2 m² frei ab sofort Kuppenheim 76456
299.000 € 4.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Sie wohnen im Neubau der Immobilie, die geschichtsträchtiges Altbau-Ambiente mit zeitgemäßem Wohnen verbindet. Die helle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 72?m² Wohnfläche in ruhiger Lage besticht dur...
Wohnung zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 123 m² 5. Geschoss Kuppenheim 76456
334.000 € 2.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
5. Geschoss
Kuppenheim (76456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Kuppenheim! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 1972 erbaut wurde, besticht durch ihren gepflegten Zustand und bietet Ihnen auf ca...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 7. Geschoss frei ab sofort Kuppenheim 76456
299.000 € 2.300 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Die Wohnung liegt in der siebten Etage der Wohnanlage, die 1974 erstellt wurde. Die großzügige Eigentumswohnung verfügt über insgesamt vier Zimmer und ein besonderes Merkmal ist neben dem Penthouse-C...
Herr Marco Seitlinger
VR-Bank in Mittelbaden eG Geschäftsstelle Haueneberstein
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 108,7 m² Kuppenheim 76456
285.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
108,7 m²
Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Kuppenheim bietet mit ca. 109 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Paare oder kleine Familien, die Wert auf ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes ...
Maisonette zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Oberndorf Kuppenheim 76456
125.000 € 1.866 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Oberndorf, Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte und helle Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine gut durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 67 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzu...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 4 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Lichtental Baden-Baden 76534
297.000 € 3.622 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Lichtental, Baden-Baden (76534)
Diese Wohnung ist einfach schön. Ich habe sie 2017 erworben und bis November 2025 mit meinem Mann und Kind bewohnt - nun sind wir in ein Haus umgezogen. Was uns besonders gut an der Wohnung gefallen ...
Gesponsert
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 154,5 m² 4. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
895.000 € 5.794 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Diese exklusive Neubau-Maisonettewohnung in begehrter Lage von Baden-Baden vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer traumhaften Aussicht ins Grüne. Auf großzügigen ca. 155 m² Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuppenheim, 76456
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 63,1 m² EG Bischweier 76476
190.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Bischweier (76476)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Bischweier bietet auf ca. 63,12 m² Wohnfläche eine ideale Grundlage für individuelles Wohnen oder eine wertstabile Kapitalanlage. Das im Jahr 1970 erbau...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² Bischweier 76476
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bischweier (76476)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Bischweier bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1970 und umfasst insgesamt drei Etagen. D...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Bischweier 76476
224.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
Bischweier (76476)
Diese gepflegte und charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 61,57 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein attraktives Gesamtpaket, ideal sowohl für Kapitalanleger als auch für zukünfti...
Privat von Anna
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 2. Geschoss Haueneberstein Baden-Baden Haueneberstein 76532
365.000 € 2.744 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
2. Geschoss
Haueneberstein, Baden-Baden Haueneberstein (76532)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Terrassenwohnung. Eine Besonderheit ist, dass die Terrassen sowie die Wohnung, der Waschraum und der Keller auf einer Ebene liegen. Das Obje...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss Haueneberstein Baden-Baden 76532
155.000 € 2.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
Haueneberstein, Baden-Baden (76532)
Objektnr: 1042206 Die hier angebotene Etagenwohnung liegt ruhig, grün und zugleich gut angebunden in beliebter Wohnlage des Baden-Badener Stadtteils Baden-Baden Haueneberstein. Das Objekt befindet si...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 97 m² Bad Rotenfels Gaggenau 76571
249.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Bad Rotenfels, Gaggenau (76571)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 3-Familienhaus von Bad Rotenfels. Die Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und angenehmen Wohngegend und eignet sich ideal ...
Chris Maren Pürkenauer
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Haueneberstein Baden-Baden 76532
199.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Haueneberstein, Baden-Baden (76532)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernisierten Mehrfamilienhaus mit gepflegter Außenanlage. Die Wohnung verfügt über ein großzügig geschnittenes Wohnzimmer mit d...
Frau Gabriele Kary
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Rotenfels Gaggenau 76571
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Rotenfels, Gaggenau (76571)
In begehrter Wohnlage von Bad Rotenfels präsentiert sich diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 55 m² als ideales Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf Ruhe, Komfort u...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Gaggenau 76571
289.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Gaggenau (76571)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung liegt mitten im Herzen der Stadt, zentraler geht es kaum. Wer hier aus der Tür tritt, steht direkt im urbanen Leben, und kehrt dennoch in ein Zuhause zurück, das Rau...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.500 € 1 Zimmer 42 m² Haueneberstein Baden Baden 76532
220.500 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Haueneberstein, Baden Baden (76532)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Gaggenau 76571
249.000 € 2.830 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Gaggenau (76571)
Diese lichtdurchflutete 2,5 Zimmer Maisonette in Gaggenau vereint urbanes Leben mit viel Raumgefühl. Nur 100 Meter zum Stadtzentrum genießen Sie kurze Wege und dennoch Ruhe auf zwei Balkonen inklusiv...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Haueneberstein Baden-Baden 76532
298.000 € 2.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Haueneberstein, Baden-Baden (76532)
Willkommen zu Hause! Dieses CENTURY 21 FSK Makler Angebot bietet Ihnen eine gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 103 Quadratmeter, die zahlreiche Annehmlichkeiten bietet. Diese charmante Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 662.000 € 4 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Haueneberstein Baden-Baden / Haueneberstein 76532
662.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Haueneberstein, Baden-Baden / Haueneberstein (76532)
In Haueneberstein entsteht ein hochwertiges 6-Parteienhaus, das modernes, komfortables Wohnen in ruhiger und naturnaher Lage vereint. Besonders attraktiv ist diese Obergeschosswohnung mit 137 m² Wohn...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Haueneberstein, Bad Salzuflen (32105)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haueneberstein, Bad Königshofen i.Grabfeld (97631)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grun...
Maisonette zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss Bischweier 76476
Neu
370.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
Bischweier (76476)
Charmante 5-Zimmer Maisonettewohnung im Zweifamilienhaus auch Gesamterwerb möglich Zum Verkauf steht eine attraktive 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Empore in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Die Wo...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Am Eisweiher 5 Gaggenau 76571
225.000 € 2.711 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Am Eisweiher 5, Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Diese 3- Zimmerwohnung besticht durch ihre gute Raumaufteilung. Sie ist hell und freundlich. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus (12 Einheiten). ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Am Eisweiher 5 Gaggenau 76571
225.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Am Eisweiher 5, Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Diese 3- Zimmerwohnung besticht durch ihre gute Raumaufteilung. Sie ist hell und freundlich. Sie befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus (12 Einheiten). ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Haueneberstein Baden-Baden 76532
Neu
199.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Haueneberstein, Baden-Baden (76532)
Diese charmante Souterrain-Wohnung in Baden-Baden Haueneberstein inkl. Stellplatz bietet auf 49,84 m² modernen Wohnkomfort. Mit einer neu renovierten Einbauküche, einem modernen Bad und stilvollen Bo...
Maxim Netz
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 114 m² Haueneberstein Baden-Baden 76532
339.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
Haueneberstein, Baden-Baden (76532)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1995 mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung ist Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 662.000 € 4 Zimmer 137 m² EG Haueneberstein Baden-Baden / Haueneberstein 76532
662.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Haueneberstein, Baden-Baden / Haueneberstein (76532)
In Haueneberstein entsteht ein hochwertiges 6-Parteienhaus, das modernes, komfortables Wohnen in ruhiger und naturnaher Lage vereint. Besonders attraktiv ist diese Erdgeschosswohnung mit 137 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 108,5 m² EG Herrenpfädel 31 A Haueneberstein Baden-Baden / Haueneberstein 76532
245.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,5 m²
·
EG
Herrenpfädel 31 A, Haueneberstein, Baden-Baden / Haueneberstein (76532)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer attraktiven Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus, die sich durch ihre ruhige Lage und besondere Wohnatmosphäre auszeichnet. Diese exklusiv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?