Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Münstertal, 79244

WG-Zimmer zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Obermünstertal Münstertal 79244
230.000 € 2.981 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Kurzbeschreibung Modernisiert und gut vermietet Objekt Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/reel/DXPqkG3iNJL/?igsh=eWlv...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Obermünstertal Münstertal 79244
Neu
288.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Ankommen und wohlfühlen: Diese kernsanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung (77 m²) in Münstertal vereint modernen Komfort mit echter Urlaubsatmosphäre. Die Lage am Bach, der Balkon und der freie Blick in die...
Gesponsert
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.500 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
441.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefu¨hl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, a...
Gesponsert
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 622.500 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
622.500 € 7.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münstertal, 79244
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
267.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese großzügige und charmante Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines historisch bedeutenden Wohn- und Geschäftshauses aus dem späten 18. bzw. frühen 19. Jahrhundert in zentraler Lage von Sulzbu...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 87 m² Staufen 79219
295.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Staufen (79219)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 6. Stock mit Lift befindet sich in einem 1972 erbauten Mehrfamilienhaus in Staufen im Breisgau und hat eine Wohnfläche von rund 87 m². Der helle Wohn- und Essberei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Heitersheim (79423)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
279.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Die 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Wohnhauses. Sie besticht durch ihre zwei Balkone und dem Blick ins Grüne. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Die helle Wohnung freut sich, we...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Staufen 79219
Neu
690.000 € 6.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Staufen (79219)
Die geschmackvoll ausgestattete Wohnung mit Einbauküche und 3 Schlafzimmer, lässt keine Wünsche offen. Sie kommen sowohl von der Küche auf die Terrasse, als auch vom großzügigen Wohn- und Esszimmer. ...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
127.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Sulzburg. Das historische Gebäude stammt aus dem späten 18. bzw. frü...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 729.999 € 4 Zimmer 110,5 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
729.999 € 6.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten ist perfekt für Familien, die modernen Komfort und barrierefreies Wohnen schätzen. Die hochwert...
WG-Zimmer zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulzburg 79295
245.000 € 2.393 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzburg (79295)
Große Eigentumswohnung im Herzen der Sulzburger Altstadt - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhau...
Herr Adrian Engler
Penthouse zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125,6 m² Staufen 79219
495.000 € 3.943 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125,6 m²
Staufen (79219)
Sofort bezugsfreie Penthousewohnung in Staufen! - Kernsaniertes Objekt: Modern und stilvoll eingerichtet - Ca. 126 m² Wohnfläche bieten großzügigen Raum - 4 Zimmer für individuelles Wohnen und Arbeit...
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 729.999 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
Neu
729.999 € 6.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sulzburg 79295
310.000 € 2.596 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzburg (79295)
Große Eigentumswohnung im Herzen der Sulzburger Altstadt - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
187.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese attraktive Wohnung mit ca. 65?m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines liebevoll sanierten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshauses im historischen Zentrum von Sulzburg. Das Gebäu...
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 749.999 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
749.999 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 693.500 € 4 Zimmer 182,6 m² Staufen Staufen im Breisgau 79219
693.500 € 3.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
182,6 m²
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 182,60 m² Wohnfläche vereint den Komfort einer großzügigen Wohnung mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. Die lichtdurchfluteten Räume, große ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 2 Zimmer 49,7 m² Bollschweil 79283
309.500 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bollschweil (79283)
BOLL CASTELLO überzeugt durch eine ausdrucksstarke Architektur, eine nachhaltige Bauweise und eine an individuellen Vorstellungen orientierte Planung. In gewohnter Steinhauser-Qualität ausgeführt wir...
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 41 m² Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
158.000 € 3.854 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Die Ein-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 41 m². Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein angenehmes Wohnen au...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Wettelbrunn Staufen 79219
259.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Schöne Wohnung in Wettelbrunn bei Staufen mit separatem Eingang! - Baujahr: 1964, gepflegter Zustand - Wohnfläche: ca. 82 m² im Untergeschoss - drei Zimmer, Badezimmer und Gäste-WC - Terrasse vorhand...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 99 m² Wettelbrunn Staufen 79219
299.000 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Moderne Wohnung im Obergeschoss in Wettelbrunn bei Staufen - Baujahr 1964 - Wohnfläche von ca. 100 m² - 4 großzügige Zimmer bieten viel Platz für die ganze Familie - Sonnenverwöhnter Balkon für entsp...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 106,2 m² Bollschweil 79283
699.000 € 6.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
Bollschweil (79283)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Bollschweil 79283
307.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
Bollschweil (79283)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.500 € 3 Zimmer 76,9 m² Bollschweil 79283
489.500 € 6.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
Bollschweil (79283)
699.000 € 6.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
Bollschweil (79283)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 804.500 € 5 Zimmer 129,6 m² Bollschweil 79283
804.500 € 6.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,6 m²
Bollschweil (79283)
699.000 € 6.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
Bollschweil (79283)
Herr Olivier Roman
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Laufen Sulzburg 79295
Neu
310.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Laufen, Sulzburg (79295)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnbereiche. Der freundliche, helle Flur bietet einen angenehmen Empfang und verbi...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 181 m² Badenweiler 79410
498.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
181 m²
Badenweiler (79410)
Die früheren Kavaliershäuser für den gehobenen Hofstaat wurden in den 1860er Jahren in der Ortsmitte von Badenweiler errichtet. Sie liegen zentral in der Ortsmitte, von hier aus sind alle Ziele im Or...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?