Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Neuweiler, 75389

Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Agenbach Neuweiler 75389
Neu
118.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Agenbach, Neuweiler (75389)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1983 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen. Die Wohnung erstreckt sich über 48 qm und bietet zwei gut geschnittene Z...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuweiler, 75389
Herr Leon Djolaj
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 75 m² Aichelberg Bad Wildbad-Aichelberg 75323
125.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Aichelberg, Bad Wildbad-Aichelberg (75323)
Sie suchen Ruhe von der üblichen Hektik? Sie möchten von Vogelgezwitscher und dem Rauschen der Bäume geweckt werden? Dann sind Sie - oder Ihre Mieter - hier richtig. Genießen Sie das Wohnen mit dem r...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 12.000 € 1 Zimmer 87 m² Oberhaugstett Neubulach 75387
Neu
12.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
Oberhaugstett, Neubulach (75387)
Räume Nr. 8 im Untergeschoss und Kellergeschoss, mit einer Wohn- und Nutzfläche von 86,80 Quadratmetern, mit Terrasse und einem Parkplatz im Freien, Baujahr 1975. Eine Innenbesichtigung war nicht mög...
Privat von Frau Pascal
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Bad Wildbad 75323
399.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Bad Wildbad (75323)
DIESE IMMOBILIE WIRD IM BIETERVERFAHREN VERKAUFT ! Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung ein eigenes Kaufpreisangebot abzugeben. Gebote sind unverbindlich, der Eigentümer ist nicht an das Höch...
WG-Zimmer zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Bad Wildbad 75323
174.000 € 3.164 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad Wildbad (75323)
Voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in erhobener Lage – ideal für Eigennutzung oder Kurzzeitvermietung. Diese gepflegte und charmante Wohnung bietet auf ca. 55 m² ein durchdachtes Raumkonzept ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wart Altensteig 72213
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wart, Altensteig (72213)
Für Selbstbezieher oder Kapitalanleger ist diese schöne Wohnung in Altensteig-Wart perfekt. Über eine Rampe oder fünf Stufen gelangen Sie auf die Ebene, auf der sich diese Wohnung befindet. Ein helle...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Bad Teinach 75385
89.000 € 1.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Teinach (75385)
Immobilien-Profil Diese charmante Wohnung liegt im idyllischen Bad Teinach, mitten im Herzen des Schwarzwalds. Das Gebäude umfasst 13 Wohneinheiten und erstreckt sich durch die Hanglage über mehrere ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wildbad 75323
168.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wildbad (75323)
Schöne, helle 2 Zi. Wohnung in der Nähe vom Kurpark. Ruhige Lage. Guter Grundriss. Großer Balkon mit Zugang zum Wohn- und Schlafzimmer. Süd-West Ausrichtung mit viel Sonnenlicht. 2022 vollständig ren...
Gogos Immobilien
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Altensteiger Str. 29 Simmersfeld 72226
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Altensteiger Str. 29, Simmersfeld (72226)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine wunderschöne 3-Zimmer Wohnung in 2. Obergeschoss in einer gepflegten kleinen Wohnungseigentümeranlage mit 6 Wohneinheiten. Die Wohnung hat eine Gesamtw...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubulach (75387)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Frank Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Bad Wildbad 75323
115.000 € 1.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Bad Wildbad (75323)
= Kapitalanlage = Die zum Verkauf stehende 3 Zi Wohnung befindet sich in einem 6 Familienhaus in herrlicher Aussichtslage, das etwas außerhalb von Bad Wildbad in einer ruhigen Sackgasse errichtet wur...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Enzklösterle 75337
229.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Enzklösterle (75337)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Enzklösterle bietet auf ca. 100 m² einen tollen Grundriss und viel Licht. Drei Balkone eröffnen eine fantastische Aussicht ins Grüne perfekt für alle, d...
Wohnung zum Kauf 66.000 € 31 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Wildbad 75323
Neu
66.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
31 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wildbad (75323)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 62,3 m² Bad Wildbad 75323
159.000 € 2.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
Bad Wildbad (75323)
Diese 3 Zimmer Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten, zentral gelegen in Bad Wildbad. Bis zum Zentrum sind es zu Fuß nur ca. 20 Minuten, mit dem KFZ ca....
Wohnung zum Kauf 175.500 € 2 Zimmer 73,5 m² Bad Wildbad 75323
175.500 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
Bad Wildbad (75323)
Sie sind auf der Suche nach einer gemütlichen und gepflegten Souterrainwohnung? Dann könnte diese Immobilie aus dem Jahr 1973 genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung liegt in einem Mehrfamilienh...
Maria König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 4. Geschoss Bad Wildbad 75323
412.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
4. Geschoss
Bad Wildbad (75323)
Die im 4. Obergeschoss gelegene 3-Zimmer-Wohnung in Erstbezug mit ca. 81 m² eignet sich hervorragend für Alleinstehende, Paare oder Kapitalanleger. Das Highlight ist das ca. 30 m² große lichtdurchflu...
Maria König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 114,4 m² 3. Geschoss Bad Wildbad 75323
555.000 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,4 m²
·
3. Geschoss
Bad Wildbad (75323)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Erstbezug im 3. Obergeschoss lässt auf ca. 114 m² keine Wünsche offen. Der optimal geschnittene Grundriss eignet sich hervorragend für Paare oder kleine Familien. ...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 1,5 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Bad Wildbad 75323
95.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Bad Wildbad (75323)
Inmitten des idyllischen Kurorts Bad Wildbad im Nordschwarzwald wartet diese großzügige 1,5-Zimmer-Wohnung auf ihre neuen Eigentümer. Mit rund 45 m² Wohnfläche bietet sie ein helles, komfortables Zuh...
Herr Waldemar Birkle
Terrassenwohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Wildbad 75323
159.000 € 1.870 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Wildbad (75323)
**Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie.** Wir freuen uns, Ihnen diese besonde...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 53,1 m² 3. Geschoss Bad Wildbad 75323
90.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,1 m²
·
3. Geschoss
Bad Wildbad (75323)
Verpassen Sie nicht die Chance, diese attraktive Wohnung zu Ihrem neuen Zuhause zu machen oder zu einer sicheren Kapitalanlage als Ferienwohnung usw.. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen o...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Wildbad 75323
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wildbad (75323)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 2-Zimmer Dachgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten 4-Familienhaus, das durch seine ruhige Lage und die Nähe zum Kurpark besticht...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab 01.01.2027 Bad Wildbad 75323
185.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Bad Wildbad (75323)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint stilvolle Eleganz mit einem unvergleichlichen Wohngefühl in privilegierter Aussichtslage. Hoch über den Dächern der Kurstadt Bad Wildbad eröffnet si...
Herr Reimund Ruff
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab 01.07.2027 Bad Wildbad 75323
139.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 01.07.2027
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Bad Wildbad Objekt Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Aussichtslage in Bad Wildbad. Das Dach de...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss Bad Wildbad 75323
149.000 € 2.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Wildbad (75323)
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon und Gartenmitbenutzung in Bad Wildbad Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Achtfamilienhauses aus dem Jahr ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Freudenstädter Str. 79 Enzklösterle 75337
98.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Freudenstädter Str. 79, Enzklösterle (75337)
Diese charmante Wohnung in Enzklösterle, gelegen in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, bietet modernen Wohnkomfort in einem gut erhaltenen Gebäude aus dem Jahr 1984. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Maria König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 641.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 2. Geschoss Bad Wildbad 75323
641.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Wildbad (75323)
Auf ca. 137 m² bietet eine großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung inklusive einem Ankleidezimmer, welches ebenfalls als Arbeitszimmer nutzbar ist, alles was das barrierefreie Herz begehrt. Das Highl...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 70 m² 2 Geschosse frei ab sofort Enzklösterle 75337
94.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Enzklösterle (75337)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit rund 50 Parteien. Die ruhige Lage und der wunderschöne Ausblick ins Grüne machen sie zu...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 278.000 € 7 Zimmer 149 m² Hohenlohestraße 45 Bad Wildbad 75323
278.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
149 m²
Hohenlohestraße 45, Bad Wildbad (75323)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Einheiten werden drei attraktive Wohnungen zum Verkauf angeboten. Die beiden Erdgeschosswohnungen, sowohl Wohnung 1 als auch Wohnung 2, bieten jew...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Hohenlohestraße 45 Bad Wildbad 75323
159.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Hohenlohestraße 45, Bad Wildbad (75323)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Einheiten werden zwei attraktive Wohnungen zum Verkauf angeboten. Die beiden Erdgeschosswohnungen, sowohl Wohnung 1 als auch Wohnung 2, bieten jew...
Büro Pforzheim
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Bad Wildbad 75323
200.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Bad Wildbad (75323)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1982. Mit einer Wohnfläche von ca. 60 qm überzeugt sie durch eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?