Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Oberstenfeld, 71720

Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 83,9 m² frei ab sofort Kreuzstraße 25 Oberstenfeld 71720
199.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab sofort
Kreuzstraße 25, Oberstenfeld (71720)
Diese Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Oberstenfeld bietet auf ca. 83,94 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Beim Betreten der...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Oberstenfeld 71720
199.000 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Oberstenfeld (71720)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt "Vier Wände", die schon bald Ihnen gehören können: 3,5 Zimmerwohnung mit 87,89 m², Westbalkon, Einbauküche, Garagenstellplatz. Dazu eine Aussicht vom 3. ...
Herr Jens Bay
Mergenthaler Immobilien AG
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 188 m² Gronau Oberstenfeld 71720
495.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
Gronau, Oberstenfeld (71720)
Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus drei Einheiten (genehmigter Aufteilungsplan, eigene Grundbücher). Verkauft werden: EG = Büro- und Besprechungsräume und Werkstatt/Halle = Gewerbefläche ca. 316 ...
Privat von Simon Biesinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kleiststraße 3 Oberstenfeld 71720
225.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleiststraße 3, Oberstenfeld (71720)
Großzügige Dachgeschosswohnung die schon bald Ihnen gehören kann: 3,5 Zimmerwohnung mit 72 m², kleinem gemütlichen Balkon, Tiefgaragenstellplatz, sowie separater Außenstellplatz, Kellerraum und Dachb...
Privat von Dieterich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Kleiststraße 11 Oberstenfeld 71720
Neu
170.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Kleiststraße 11, Oberstenfeld (71720)
Diese freundliche, helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (6 Wohneinheiten) in Oberstenfeld. Die Wohnung besticht durch ...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberstenfeld 71720
240.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberstenfeld (71720)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 53,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberstenfeld 71720
140.000 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberstenfeld (71720)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberstenfeld, 71720
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Beilstein 71717
279.000 € 3.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Beilstein (71717)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Terrasse in Beilstein präsentieren zu dürfen. Die im Jahr 1993 erbaute Wohnung bef...
Spätzle Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Beilstein 71717
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Beilstein (71717)
Wohnfläche: ca. 76 m² Zimmer: 3 Baujahr: 1990 Letzte Modernisierung: 2018 Heizungsart: Gas-Zentralheizung Heizungsanlage erneuert: 2022 Energieeffizienzklasse: E Balkon vorhanden Große Garage (zwei F...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Beilstein (71717)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Beilstein 71717
379.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Beilstein (71717)
Diese Wohnung wird Sie begeistern. Ein großer Wohn-/Essbereich mit moderner, neuwertiger Einbauküche und integriertem Essplatz und eine große Terrasse bieten viel Platz um sich zu entfalten. Ein zwei...
Herr André Rodrigues
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 89,8 m² 6. Geschoss Großbottwar 71723
198.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
6. Geschoss
Großbottwar (71723)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 6. Obergeschoss eines ruhigen Wohnhauses bietet Ihnen auf ca. 90 m² ein durchdachtes, komfortables Zuhause. Beim Betreten der Wohnung führt Sie der zentrale Flur dire...
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 60 m² Kleinaspach Aspach / Kleinaspach 71546
163.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Kleinaspach, Aspach / Kleinaspach (71546)
Ein behagliches Zuhause in ruhiger Umgebung erwartet Sie in dieser gepflegten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kleinaspach. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4,5 Zimmer 95,4 m² Großbottwar 71723
335.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,4 m²
Großbottwar (71723)
Diese helle 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit 95,41 m² Wohnfläche bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Paare...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Großbottwar 71723
359.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Großbottwar (71723)
Betreten Sie diese charmante und sanierte Altbauwohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von 157 m² und vier Zimmern überzeugt. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in einen einladenden Flur, de...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbottwar (71723)
Maisonette zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 85 m² Großbottwar 71723
285.000 € 3.353 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Großbottwar (71723)
Die Maisonettewohnung - Großzügig, hell und perfekt geschnitten Die Hauptwohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit ihren vier Zimmern ausreichend Platz für Ihre Wohnträume. Im unteren Be...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 3,5 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tummelwiesen 7 Abstatt 74232
274.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tummelwiesen 7, Abstatt (74232)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Abstatt erwartet Sie diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche sowie zusätzlicher Nutzfläche von ca. 115 m² (ab einer lichten Höhe...
274.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tummelwiesen 7, Abstatt (74232)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3,5 Zimmer 86 m² EG Abstatt 74232
429.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Abstatt (74232)
Diese hochwertig modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 86 m2 Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß eines im Jahre 1989 errichteten Mehrfamilienhauses. Das sehr gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt ...
BEG-Immobilien GmbH
Frau Irena Kapetanovic
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Abstatt 74232
470.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
Abstatt (74232)
Diese moderne 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem 2021 erbauten Dreifamilienhaus in Abstatt und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche höchsten Komfort. Die Immobilie überzeugt durch eine durchd...
JEUTTER Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rielingshausen Marbach am Neckar 71672
449.900 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielingshausen, Marbach am Neckar (71672)
ERSTBEZUG IN 71672 MARBACH-RIELINGSHAUSEN, LANGE STRASSE 50 In zentrumsnaher, ruhiger Lage in Marbach-Rielingshausen entstand ein modernes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen. Das Haus hat einen schwell...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 48 m² EG Unterheinriet Untergruppenbach / Unterheinriet 74199
145.000 € 3.021 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Unterheinriet, Untergruppenbach / Unterheinriet (74199)
Diese wunderschöne großzügige 1 1/2 Zimmerwohnung hat eine Wohnfläche von 47,98 m² und liegt im Gartengeschoss eines kleineren Mehrfamilienhauses. 2 Terrassen und ein eigener Gartenanteil laden ein d...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Ilsfeld 74360
240.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Ilsfeld (74360)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Das Objekt umfasst insgesamt sieben Wohneinheiten sowie zwei G...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,1 m² EG Karl-Sigrist-Str. 3/1 Steinheim 71711
169.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Karl-Sigrist-Str. 3/1, Steinheim (71711)
?Das Bauprojekt umfasst ein Terrassenhaus mit 10 Eigentumswohnungen in der Karl-Sigrist-Straße, einer ruhigen Wohnstraße nahe dem Stadtzentrum. Die Wohnungen sind individuell gestaltet und verfügen ü...
Vanessa Nagler
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Großaspach 71546
130.000 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Großaspach (71546)
Die ca. 43 m² große Wohnung befindet sich in einem ca. 1996 errichteten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch einen durchdachten und funktionalen Grundriss. Sie verfügt über einen großzügigen Wohn- un...
Wohnung zum Kauf 213.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Höpfigheim 71711
213.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim (71711)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1991 bietet auf rund 78 m² ein sehr angenehmes Wohngefühl - ruhig, hell und mit einem Grundriss, der sofort überzeugt. Die Wohnung liegt in einer schönen...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 106,5 m² Klinik Löwenstein / Hirrweiler 74245
379.000 € 3.560 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,5 m²
Klinik, Löwenstein / Hirrweiler (74245)
Diese außergewöhnlich helle 3,5-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung mit Galerie und einer Wohnfläche von ca. 106,54 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich 8 Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
579.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Raum für Lebensqualität bietet. Im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, viel Tageslicht und einem angene...
Frau Barbara Schenk
WG-Zimmer zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Murr 71711
200.000 € 3.185 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Murr (71711)
Kurzbeschreibung Rendite-Perle in Murr: 940 € KM bei nur 63 m² - Voll saniert & Cashflow ab Tag 1! Kein Sanierungsstau (EnEV C, Hzg. 2014) trifft auf Spitzen-Miete in Top-Lage an der A81. Sichern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?