Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Staufen im Breisgau, 79219

Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 729.999 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
Neu
729.999 € 6.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten ist perfekt für Familien, die modernen Komfort und barrierefreies Wohnen schätzen. Die hochwert...
Immowelt logo
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Wettelbrunn Staufen 79219
259.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Schöne Wohnung in Wettelbrunn bei Staufen mit separatem Eingang! - Baujahr: 1964, gepflegter Zustand - Wohnfläche: ca. 82 m² im Untergeschoss - drei Zimmer, Badezimmer und Gäste-WC - Terrasse vorhand...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Staufen 79219
Neu
690.000 € 6.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Staufen (79219)
Die geschmackvoll ausgestattete Wohnung mit Einbauküche und 3 Schlafzimmer, lässt keine Wünsche offen. Sie kommen sowohl von der Küche auf die Terrasse, als auch vom großzügigen Wohn- und Esszimmer. ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
279.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Die 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Wohnhauses. Sie besticht durch ihre zwei Balkone und dem Blick ins Grüne. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Die helle Wohnung freut sich, we...
Immowelt logo
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 693.500 € 4 Zimmer 182,6 m² Staufen Staufen im Breisgau 79219
693.500 € 3.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
182,6 m²
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 182,60 m² Wohnfläche vereint den Komfort einer großzügigen Wohnung mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. Die lichtdurchfluteten Räume, große ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 87 m² Staufen 79219
295.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Staufen (79219)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 6. Stock mit Lift befindet sich in einem 1972 erbauten Mehrfamilienhaus in Staufen im Breisgau und hat eine Wohnfläche von rund 87 m². Der helle Wohn- und Essberei...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 99 m² Wettelbrunn Staufen 79219
299.000 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Moderne Wohnung im Obergeschoss in Wettelbrunn bei Staufen - Baujahr 1964 - Wohnfläche von ca. 100 m² - 4 großzügige Zimmer bieten viel Platz für die ganze Familie - Sonnenverwöhnter Balkon für entsp...
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 729.999 € 4 Zimmer 110,5 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
729.999 € 6.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Gesponsert
Herr Sebastian Hoffmann
Penthouse zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Heitersheim 79423
549.000 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Heitersheim - einer Penthouse-Wohnung, die mit 123 m² purer Wohnqualität, stilvollem Interieur und einem Panoramaausblick auf ganzer Linie überzeugt. Die im ...
Immowelt logo
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 749.999 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
749.999 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Herr Adrian Engler
Penthouse zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125,6 m² Staufen 79219
495.000 € 3.943 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125,6 m²
Staufen (79219)
Sofort bezugsfreie Penthousewohnung in Staufen! - Kernsaniertes Objekt: Modern und stilvoll eingerichtet - Ca. 126 m² Wohnfläche bieten großzügigen Raum - 4 Zimmer für individuelles Wohnen und Arbeit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Heitersheim (79423)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Offnadinger Straße 4 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
515.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Offnadinger Straße 4, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Am westlichen Ortseingang von Kirchhofen, einem Teilort von Ehrenkirchen, entsteht ein neues Wohnareal. Es handelt sich um das ehemalige Speditionsgelände der fachspedition karldischinger GmbH. Auf d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staufen im Breisgau, 79219
Stiefvater BauImpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 6 Zimmer 150,8 m² 3. Geschoss Ortsstraße Schlatt Bad Krozingen 79189
639.000 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150,8 m²
·
3. Geschoss
Ortsstraße, Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung In Bad Krozingen-Schmidhofen entstehen vier moderne Wohneinheiten, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energieeffizienz und Wohnqualität gerecht werden. Zwei Doppelhäuser – jeweils...
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 41 m² Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
158.000 € 3.854 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Die Ein-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 41 m². Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein angenehmes Wohnen au...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
187.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese attraktive Wohnung mit ca. 65?m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines liebevoll sanierten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshauses im historischen Zentrum von Sulzburg. Das Gebäu...
Penthouse zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Bad Krozingen 79189
Neu
697.000 € 6.223 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Dieses exklusive Penthouse-Wohnung in Bad Krozingen vereint Weite, Licht und Komfort auf 112,44 m². Der offene Grundriss und die beeindruckende Deckenhöhe schaffen ein besonderes Wohngefühl. Highligh...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 82 m² Bad Krozingen 79189
270.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bad Krozingen (79189)
Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse und Wintergarten in Bad Krozingen - Baujahr: ca. 1975, renovierungsbedürftiger Zustand - Wohnfläche: ca. 82 m², aufgeteilt auf 3 Zimmer - möbliert - Balkon für en...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 93,2 m² frei ab sofort Bad Krozingen 79189
598.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
frei ab sofort
Bad Krozingen (79189)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2022 bietet modernsten Wohnkomfort, durchdachte Architektur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus mit nu...
WG-Zimmer zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulzburg 79295
245.000 € 2.393 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzburg (79295)
Große Eigentumswohnung im Herzen der Sulzburger Altstadt - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
267.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese großzügige und charmante Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines historisch bedeutenden Wohn- und Geschäftshauses aus dem späten 18. bzw. frühen 19. Jahrhundert in zentraler Lage von Sulzbu...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
127.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Sulzburg. Das historische Gebäude stammt aus dem späten 18. bzw. frü...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86 m² Bad Krozingen 79189
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Bad Krozingen (79189)
Zum Verkauf steht diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1966 mit einer Wohnfläche von ca. 86 m². Ergänzt wird die Wohnung durch ein zusätzliches Mansardenzimmer im Dachges...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Bad Krozingen 79189
210.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Interessantes Paket für Kapitalanleger, 4 nebeneinander liegende Wohnungen, von denen 2 vermietet und 2 frei sind, 2 Garagen, 2 offene Stellplätze. 3 Einbauküchen im Preis enthalten. Paketpreis; kein...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 3. Geschoss Bad Krozingen 79189
Neu
299.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
3. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Auf 83,84 m² Wohnfläche überzeugt sie durch einen klar strukturierten Grundriss un...
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sulzburg 79295
310.000 € 2.596 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzburg (79295)
Große Eigentumswohnung im Herzen der Sulzburger Altstadt - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhau...
210.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Yvonne Soutschka
Penthouse zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 8. Geschoss Bad Krozingen 79189
220.000 € 3.480 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
8. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr ca. 1972 bietet auf ca. 63 m² eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur, d...
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 107,1 m² Bad Krozingen 79189
565.000 € 5.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,1 m²
Bad Krozingen (79189)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur eine Wohnung - es fühlt sich an wie Ihr eigenes Haus. Die hier angebotene Immobilie befindet sich in besonders ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage im Woh...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Krozingen 79189
299.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Krozingen (79189)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit modernem Grundriss und hellem, freundlichem Wohnambiente. Der Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet und verfügt über einen angenehmen Küchenbereich. Vom Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?