Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre nachträglich veränderte offene Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger ...
1 / 18
270.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
Eschenlohe (82438)
Entdecken Sie eine einladende und geschmackvoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügigen Südwestbalkon, die sich in der ersten Etage befindet. Dieses Zuhause in einem charmanten Viertel biet...
Gesponsert
Herr Leonhard und Hubert Steiner
1 / 25
416.000 € 11.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
36,1 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Gesponsert
Herr Yayla
1 / 4
354.000 € 9.916 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenlohe, 82438
1 / 12
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Oberau (82496)
Die angebotene, vermietete Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien in Oberau und verfügt über einen zugeordneten Gartenanteil. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² (...
1 / 19
Neu
219.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
2. Geschoss
Oberau (82496)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Keller, Garage, Stellplatz, Hobbyschuppen & Grünfläche in Oberau Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage in Oberau bietet eine ...
1 / 24
395.000 € 4.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
frei ab sofort
Oberau (82496)
Wenn Sie Ruhe und Natur lieben und Wohnen, Leben sowie Freizeit mit einem hohen Erholungswert verbinden möchten, dann haben Sie mit dieser Immobilie genau das Richtige gefunden. Die 3-Zimmer-Wohnung ...
Andreas Schneider
1 / 9
189.000 € 5.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Ohlstadt (82441)
In erhöhter Lage über dem Dorfkern befindet sich dieses Dachgeschoss-Appartement in einem ca. 1985 errichteten Mehrparteienhaus. Das Haus wurde in massiver Bauweise mit Wärmedämm-Ziegeln errichtet. D...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
1 / 25
300.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Walchensee (82432)
Diese gepflegte Etagenwohnung am Walchensee bietet rund 50 m² Wohnfläche und befindet sich in ruhiger Endlage nur wenige Schritte vom See entfernt. Errichtet im Jahr 1983 und laufend instand gehalten...
George Gluch
1 / 25
Neu
749.000 € 5.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Oberau (82496)
Das im Jahr ca. 1972 erbaute Haus mit nur fünf Einheiten bietet eine angenehm ruhige Wohnsituation. Zwei der drei Erdgeschosswohnungen wurden zusammengelegt und schaffen so eine großzügige Wohneinhei...
1 / 13
440.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Ohlstadt (82441)
Am Ortsrand von Ohlstadt erwartet Sie diese gemütliche Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus. Das ursprünglich in den 1930er Jahren erbaute Haus ohne Keller wurde 1986 komplett sanier...
1 / 4
378.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Oberau (82496)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien in Oberau und eignet sich als solide Kapitalanlage. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 105 m...
1 / 13
384.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Wallgau (82499)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Wallgau bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in attraktiver Lage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung - ideal als Feri...
1 / 15
685.000 € 8.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wallgau (82499)
Wunderschöne und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Wallgau mit unverbaubarem und traumhaften Bergblick! Diese traumhafte Erdgeschosswohnung mit großem Gartensondernutzungsrecht liegt in ruhiger Or...
1 / 9
184.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Wallgau (82499)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Obergeschosswohnung in Wallgau bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in attraktiver Lage - ideal als Ferienwohnung, Kapitalanlage oder praktischer Rückzugso...
1 / 14
270.000 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Farchant (82490)
Diese bezaubernde 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss und die ruhige, naturnahe Lage. Der hohe Kniestock sorgt für ein angenehmes, großzügiges Raumgefühl,...
1 / 21
480.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.11.2026
Oberammergau (82487)
Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Ruhe und eine traumhafte Umgebung auf besonders angenehme Weise. Mit nur...
1 / 19
220.000 € 5.238 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Nutzen Sie diese Chance und sichern Sie sich eine Wohnung in Murnau! Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet cleveren Wohnkomfort mit einer Top-Lage im Herzen von Murnau. Ideal f...
1 / 12
314.000 € 6.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,7 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in zentraler Lage und überzeugt mit einer soliden Bauweise sowie einer gepflegten Gesamterscheinung. Ein Lift sorgt für komfortables ...
1 / 10
389.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Murnau (82418)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 4-Parteien-Hauses, das ca. 1966 in Massivbauweise errichtet wurde ...
1 / 9
699.000 € 11.403 €/m²
2 Zimmer
·
61,3 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Herr Yayla
1 / 10
703.000 € 9.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
- Bad mit Wanne Terasse Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Ka...
1 / 6
159.000 € 4.297 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Murnau (82418)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Murnau. Über einen Aufzug lässt sich jedes Stockwerk bequem erreichen. Auf ca. 37m² Wohnf...
1 / 16
398.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese helle, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche und nach Süden ausgerichteter ca. 10 m² Loggia aus dem Jahr 1968 liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insges...
Sebastian Mehring
1 / 21
299.000 € 6.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein außergewöhnlich großzügiges Raumgefühl, eine durchdachte Aufteilung und eine beeindruckende Deckenhöhe von bis zu 3 Metern, die den Rä...
Keine perfekte Wohnung. Sondern eine mit Potenzial. Und genau das macht sie spannend. Diese Eigentumswohnung in Burgrain ist Teil einer gepflegten Wohnanlage aus den 60ern - solide gebaut, ordentlich...
1 / 10
975.000 € 8.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Manche Orte trifft man einmal und vergisst sie nie mehr. Diese Erdgeschosswohnung mit eigenem vollwertig ausgebautem Wohnsouterrain in Murnau am Staffelsee ist so ein Ort. Man betritt das Erdgeschoss...
1 / 6
448.500 € 7.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
1 / 2
358.900 € 7.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Attraktives Wohnen in Toplage von Murnau In einer der beliebtesten Wohnlagen von Murnau, direkt am Seidlpark und nur wenige Gehminuten von der lebendigen Fußgängerzone entfernt, entstehen in einem um...
1 / 17
530.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
In unmittelbarer Nähe zum UKM liegt dieses gepflegte 12-Parteien-Haus. Die hier angebotene Wohnung liegt im obersten Geschoss des Hauses und besticht vor allem durch ihre Großzügigkeit: 120 m² Wohnfl...
1 / 15
Neu
630.000 € 4.846 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
Murnau (82418)
Diese exklusive 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in begehrter Lage von Murnau am Staffelsee verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortszentrum und der Fußgängerzone. Eingebettet in eine ve...
1 / 14
749.000 € 10.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,5 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In dieser Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Aussichten in alpiner Atmosphäre. Diese hochwertige Immobilie bietet Ihnen vielfältige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?