Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Murnau am Staffelsee, 82418

Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 114,8 m² EG Murnau Murnau am Staffelsee 82418
975.000 € 8.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Manche Orte trifft man einmal und vergisst sie nie mehr. Diese Erdgeschosswohnung mit eigenem vollwertig ausgebautem Wohnsouterrain in Murnau am Staffelsee ist so ein Ort. Man betritt das Erdgeschoss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Murnau Murnau am Staffelsee 82418
700.000 € 7.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Die rd. 94 m² große Dachgeschosswohnung in Murnau liegt in einer ruhigen Wohngegend und besticht durch ihre sonnige Südhanglage mit unverbaubarem Bergblick und Blick auf das idyllische Murnauer Moos ...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Murnau Murnau a. Staffelsee 82418
419.000 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Murnau, Murnau a. Staffelsee (82418)
Diese 4-Zimmer-Wohnung in Murnau kann für den Eigenbedarf als Familienwohnung und auch als klassische Kapitalanlage zur Vermietung genutzt werden. Da sie aber auch offiziell als Ferienwohnung vermiet...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Murnau Murnau am Staffelsee 82418
220.000 € 5.238 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Nutzen Sie diese Chance und sichern Sie sich eine Wohnung in Murnau! Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet cleveren Wohnkomfort mit einer Top-Lage im Herzen von Murnau. Ideal f...
Sebastian Mehring
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 4. Geschoss frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
299.000 € 6.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein außergewöhnlich großzügiges Raumgefühl, eine durchdachte Aufteilung und eine beeindruckende Deckenhöhe von bis zu 3 Metern, die den Rä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Murnau Murnau am Staffelsee 82418
398.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese helle, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche und nach Süden ausgerichteter ca. 10 m² Loggia aus dem Jahr 1968 liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insges...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Murnau Murnau am Staffelsee 82418
530.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
In unmittelbarer Nähe zum UKM liegt dieses gepflegte 12-Parteien-Haus. Die hier angebotene Wohnung liegt im obersten Geschoss des Hauses und besticht vor allem durch ihre Großzügigkeit: 120 m² Wohnfl...
Maisonette zum Kauf 630.000 € 3,5 Zimmer 130 m² Murnau 82418
Neu
630.000 € 4.846 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
Murnau (82418)
Diese exklusive 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in begehrter Lage von Murnau am Staffelsee verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortszentrum und der Fußgängerzone. Eingebettet in eine ve...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Murnau 82418
389.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Murnau (82418)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 4-Parteien-Hauses, das ca. 1966 in Massivbauweise errichtet wurde ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 37 m² Murnau 82418
159.000 € 4.297 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Murnau (82418)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Murnau. Über einen Aufzug lässt sich jedes Stockwerk bequem erreichen. Auf ca. 37m² Wohnf...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3,5 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Hofangerweg 5 Murnau 82418
Neu
479.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Hofangerweg 5, Murnau (82418)
Bei dieser ansprechenden Immobilie in ruhiger, parkähnlicher Anlage handelt es sich um eine modernisierte Wohnung von ca 90 qm im ersten Stock mit gehobener Innenausstattung. Ideal auch für WGs. Die ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 358.900 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
358.900 € 7.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Attraktives Wohnen in Toplage von Murnau In einer der beliebtesten Wohnlagen von Murnau, direkt am Seidlpark und nur wenige Gehminuten von der lebendigen Fußgängerzone entfernt, entstehen in einem um...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Murnau Murnau am Staffelsee 82418
395.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Baujahr 1981, mitten im Zentrum von Murnau am Staffelsee. Die Wohnung überzeugt durch die gute Lage und ist w...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € Murnau 82418
1.200.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Murnau (82418)
Diese attraktive Geschäftsfläche befindet sich in einem kernsanierten Wohn - Geschäftshaus mit insgesamt vier Einheiten, angrenzend an die Fußgängerzone von Murnau am Staffelsee. Die Immobilie überze...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.500 € 2 Zimmer 57 m² 2 Geschosse frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
448.500 € 7.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 89 m² Murnau 82418
430.000 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Murnau (82418)
Sehr geehrte Kunden, vielen Dank für Ihr Interesse an dieser Wohnung in Murnau mit Blick auf die Berge und auf den Staffelsee. Die Wohnung liegt im 4. Geschoss eines Mehrfamilienhauses in einer zentr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Murnau am Staffelsee, 82418
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Riedhausen Seehausen am Staffelsee 82418
419.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Riedhausen, Seehausen am Staffelsee (82418)
Bereits beim Betreten der Wohnung wird deutlich, dass es sich um ein strukturiert und zugleich authentisch geplantes Wohnkonzept handelt. Der praktisch und elegant gestaltete Dielenbereich fungiert a...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Kohlgrub 82433
325.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Sehr geehrte Interessenten, diese erst im Jahr 2025 sanierten Wohnungen in Bad Kohlgrub sind perfekt und exklusiv ausgestattet. Die naturnahe Umgebung trifft hier auf eine hervorragende Infrastruktur...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 92 m² Ohlstadt 82441
440.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Ohlstadt (82441)
Am Ortsrand von Ohlstadt erwartet Sie diese gemütliche Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus. Das ursprünglich in den 1930er Jahren erbaute Haus ohne Keller wurde 1986 komplett sanier...
Andreas Schneider
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Ohlstadt 82441
189.000 € 5.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Ohlstadt (82441)
In erhöhter Lage über dem Dorfkern befindet sich dieses Dachgeschoss-Appartement in einem ca. 1985 errichteten Mehrparteienhaus. Das Haus wurde in massiver Bauweise mit Wärmedämm-Ziegeln errichtet. D...
Monica Zitzelsberger Immobilien
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 70 m² 2 Geschosse Eschenlohe 82438
270.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
Eschenlohe (82438)
Entdecken Sie eine einladende und geschmackvoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügigen Südwestbalkon, die sich in der ersten Etage befindet. Dieses Zuhause in einem charmanten Viertel biet...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eschenlohe 82438
275.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschenlohe (82438)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre nachträglich veränderte offene Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger ...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² Bad Kohlgrub 82433
420.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3,5 Zimmer 123,6 m² 1. Geschoss Bad Kohlgrub 82433
620.000 € 5.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Kohlgrub (82433)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in Bad Kohlgrub, die sich in einem Mehrparteienhaus befindet und durch einen eigenen, separaten Seiteneingang ein hohes Maß an Privats...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 71 m² Bad Kohlgrub 82433
210.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.11.2026 Oberammergau 82487
480.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.11.2026
Oberammergau (82487)
Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Ruhe und eine traumhafte Umgebung auf besonders angenehme Weise. Mit nur...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 1,5 Zimmer 51,1 m² 1. Geschoss Bad Kohlgrub 82433
185.000 € 3.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Kohlgrub (82433)
Diese gepflegte und großzügige 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines schönen Anbau-Hauses von 1984 im Herzen von Bad Kohlgrub. Zentral in Bad Kohlgrub gelegen und der Natur trotzd...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 50 m² Bad Kohlgrub 82433
215.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bad Kohlgrub (82433)
TK-Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 71 m² Oberammergau 82487
340.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Oberammergau (82487)
Zauberhafte Gartenwohnung in absoluter Ruhe separater Eingang, 2 Zimmer im EG + 1 großes Zimmer im UG, Bad mit Wanne, EBK, ca. 71m² Wfl., EG ca. 58m² + HR 1/2= ca. 13 m², ges. nutzbare W/Nfl. 83 m², ...
Herr Jürgen Lenhardt
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Oberammergau 82487
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Oberammergau (82487)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in gefragter Lage von Oberammergau mit herrlichem, unverbaubarem Bergpanorama. Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Hauses mit nur zwei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?