Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Pretzfeld, 91362

Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Altreuth Pretzfeld 91362
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot. Neb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pretzfeld, 91362
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kapellenplatz 6 Ebermannstadt 91320
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 104,2 m² EG Ebermannstadt 91320
269.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
Ebermannstadt (91320)
Schon beim ersten Eindruck merkt man: Diese Wohnung hat etwas Besonderes. Die Räume wirken offen und hell, die Aufteilung ist großzügig und durchdacht. Herzstück ist der große Wohnbereich, welcher mi...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 87 m² Ebermannstadt 91320
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Maisonette zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 184 m² frei ab sofort Ebermannstadt 91320
330.000 € 1.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Ebermannstadt (91320)
Diese großzügige Etagenwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in ruhiger Lage von Ebermannstadt innerhalb eines Zweifamilienhauses. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über den ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 3/4 Moggast Ebermannstadt 91320
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 99 m² 1 Geschosse frei ab sofort Reuth Forchheim 91301
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Moderne Gartenwohnung mit zusätzlichem Raumangebot und viel Potenzial Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus, das 2016 kernsani...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Forchheim 91301
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
Loft zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 4 Zimmer 146 m² 3. Geschoss frei ab sofort Forchheim F 91301
688.000 € 4.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, F (91301)
Luxeriöse Penthousewohnung aus 2019 in Energie effizienter Bauweise. Sehr große Dachterasse auf der Südseite mit einmaligem Blick auf die fränkische Schweiz.
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - attraktive Kapitalanlage in Forchheim Seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 ist das Pflegezentrum Jahnpark eine etablierte und geschätzte Einrichtung in der...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 114,3 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² Forchheim 91301
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Forchheim 91301
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Frantz Immobilien
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Forchheim 91301
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Ruhe legen. D...
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Forchheim 91301
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Ideal für Kapitalanleger: hervorragende Vermietbarkeit sowie solide und sichere Mietrendite – in den vergangenen 12 Jahren war die Wohnung durchgehend vermietet, ohne einen einzigen Tag Mietausfall. ...
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 2 Zimmer 58 m² Konrad- Ott Str. 2 Forchheim 91301
227.000 € 3.913 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Konrad- Ott Str. 2, Forchheim (91301)
Einzigartige Loftwohnung im denkmalgeschützten Backsteinbau! Alles begann im Jahr 1912, zur Zeit der industriellen Blüte und Industriekultur. Die Weberei Forchheim, eine alteingesessene Firma, benöti...
Herr Niki Thäter
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 20 m² Forchheim 91301
140.000 € 7.018 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Forchheim (91301)
Das Pflegezentrum Jahnpark wurde 2002/2004 von einem Bauträger (Firma Mauss) aus Erlangen gebaut und ist aus der Stadt Forchheim und der Umgebung nicht mehr wegzudenken. Zwischenzeitlich wurde der St...
Loft zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 129 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
Neu
398.000 € 3.085 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung verbindet modernes Loftdesign mit lichtdurchfluteter Großzügigkeit und einem beeindruckenden Blick auf das Walberla. Schon beim Betreten spürt man die besond...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Forchheim 91301
189.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Abstellraum in teils renovierungsbedürftigem Zustand Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon verfügt über eine Wohnfläche von 57,18 m² und befindet sich im 1. Oberg...
Büro Bamberg
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Sie suchen noch - wir haben sie: Ihre Traum-Penthousewohnung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt. Diese exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint modern...
Karl Domröse GmbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
550.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Telefonnummer mit an. Gerne stellen wir Ihnen das Loft mit 5 Zimmern persönlich vor. Eine Besichtigung lohnt sich. Das top moderne Loft befindet sich im 2....
Büro Bamberg
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 5. Geschoss Forchheim 91301
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine helle 4 Zimmer-Wohnung, mit insgesamt 18 Parteien im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Forchheim. Die Anlage stammt aus dem Jahr 1974 und befindet sich in einem gepfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?