Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Wohnungen zum Kauf in Stein, 90547

Frau Joanna Thomann
PrimaDom Immobilien
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Stein 90547
219.000 € 2.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
Stein (90547)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabiler Vermietbarkeit und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial dar. Die Einheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines kle...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Jahnstraße 16 Stein 90547
289.000 € 4.129 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Jahnstraße 16, Stein (90547)
Diese wunderschöne, frisch renovierte Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992. Schon beim Betreten werden Sie von der schönen A...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 1/4 Unterweihersbuch Stein 90547
453.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/4
Unterweihersbuch, Stein (90547)
Das angebotene Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger, Paare oder kleine Familien, die Wert auf eine funktionale Raumaufteilung und zusätzlichen Komfort legen. Die schöne und neuwertige, 85m² gr...
Udo Schmitt Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.990 € 3 Zimmer 80 m² 2 Geschosse frei ab sofort Stein 90547
299.990 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Stein (90547)
Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 5-Parteienhauses in ruhiger Lage von 90547 Stein überzeugt durch modernen Wohnkomfort und besonderen Charme. Der Verka...
Frau Joanna Thomann
PrimaDom Immobilien
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Stein 90547
219.000 € 2.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
Stein (90547)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung vereint angenehmes Wohnen und eine hervorragende Lage. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines Hauses mit nur drei Parteien und bietet damit ein ruhiges, persönlic...
Immowelt logo
Herr Andreas Ulrich
Andreas Ulrich Immobilien
Wohnung zum Kauf 308.000 € 3 Zimmer 88 m² 6. Geschoss Goethering 54 Deutenbach Stein 90547
308.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
6. Geschoss
Goethering 54, Deutenbach, Stein (90547)
Das 1990 gebautes Mehrfamilienhaus befindet sich in einem guten Zustand. Die 2022 sanierte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 6 Obergeschoss. Die Wohnung ist für 13.800€ p.a. vermietet.
ACH Consulting GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Goethering Deutenbach Stein 90547
Neu
159.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,9 m²
Goethering, Deutenbach, Stein (90547)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Goethering in Stein bietet eine vielversprechende Gelegenheit für Kapitalanleger. Gelegen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit umfassender Ausstattung, verspr...
W & F Liegenschaften GmbH
Studio zum Kauf 91.000 € 1 Zimmer 35 m² 8. Geschoss Stein 90547
Neu
91.000 € 2.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
8. Geschoss
Stein (90547)
Die vermietete 1-Zimmer-Eigentumswohnung ist wie folgt aufgeteilt: Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Bad/WC, Abstellraum, Flur. Zu der Wohnung gehört ein separates Kellerabteil, das zusätzlichen Stauraum bi...
Jaspreet Thandi
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 74,5 m² 3. Geschoss Stein 90547
239.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
Stein (90547)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen gemütlichen Balkon mit Süd/West-Ausrichtung. Beim Betreten der Wohnung...
Gesponsert
Frau Beatrix Zuber
Eckert & Zuber Immobilien
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Reichelsdorf Nürnberg 90453
410.000 € 4.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Nürnberg, das aktuell nach KfW-55-EE-Standard kernsaniert wird; die Fertigstellung ist voraussichtlich für August 2026 geplant....
Immowelt logo
Privat von Eisemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Göthering 30 Deutenbach Stein 90547
265.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Göthering 30, Deutenbach, Stein (90547)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in Stein. Dank des im Jahr 2014 erneuerten Aufzugs erreichen Sie Ihr neues Zuhause barrierearm und ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Deutenbach Stein 90547
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Deutenbach, Stein (90547)
Diese 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine interessante Gelegenheit. Mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt die Immobilie ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 86 m² Stein 90547
Neu
269.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Stein (90547)
Kurzbeschreibung Familientaugliche 4 Zi Erdgeschoss Wohnung mit Balkon und Garage in ruhiger Lage von Stein Objekt Das Gebäude wurde 1977 in massiver Bauweise erstellt und ist komplett unterkellert. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 103 m² Geschoss 2/2 Bahnhofstraße 2 Stein 90547
Neu
339.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 2/2
Bahnhofstraße 2, Stein (90547)
Das im Jahre 1968 erbaute Mehrfamilienhaus ist in einem gepflegten und guten Zustand. Es besteht aus nur sechs Parteien, überwiegend Eigennutzern, wobei jeweils zwei Wohnungen auf einer Ebene liegen....
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 104 m² Deutenbach Stein 90547
365.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Deutenbach, Stein (90547)
Die hier angebotene 4 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 1996 massiv gebauten gepflegten 3 Familien-Wohnhaus und wurde seit der Fertigstellung von den Eigentümern eigengenutzt. Das gesamte Objekt ...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 72 m² 7. Geschoss frei ab sofort Deutenbach Stein 90547
279.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Deutenbach, Stein (90547)
Diese moderne, helle 3-Zimmer-Wohnung liegt im 7. Stock eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses in der beliebten Wohngegend von Stein, Göthering. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 72 m², Südau...
Studio zum Kauf 124.900 € 1 Zimmer 40 m² Stein Stein , Mittelfr 90547
124.900 € 3.123 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Stein, Stein , Mittelfr (90547)
Diese interessante und renovierungsbedürftige 1-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer mit handwerklichem Geschick ebenso wie für Kapitalanleger mit Blick für Wertsteige...
Herr Daniel Halbritter
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Deutenbach Stein 90547
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Deutenbach, Stein (90547)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit guter Aufteilung, gepflegtem Wohnumfeld und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis eignet sich ideal für Eigennutzer ebenso wie für Kapitalanleger. Die gepfle...
Immowelt logo
Frau Alexandra Schrittesser
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 60,2 m² frei ab sofort Deutenbach Stein 90547
Neu
159.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
frei ab sofort
Deutenbach, Stein (90547)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984. Ein Aufzug ist nicht vorhanden, der Zugang erfolgt über das Treppenhaus. Beim B...
Immobilienservice Fischer GmbH
Wohnung zum Kauf 354.000 € 3 Zimmer 92,5 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Waldstraße 15 Deutenbach Stein 90547
354.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Waldstraße 15, Deutenbach, Stein (90547)
Willkommen in dieser modernen 3-Zimmer-Wohnung in der attraktiven Nachbarschaft Deutenbach, Stadt Stein. Die Wohnung ist sehr hell und teilweise mit elektrischen Rollos ausgestattet. •2026 wurden das...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 70,4 m² 8. Geschoss frei ab 01.08.2026 Deutenbach Stein 90547
225.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70,4 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Deutenbach, Stein (90547)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 8. Obergeschoss eines neunstöckigen Gebäudes bietet auf 70,4 m² eine komfortable und funktionale Wohnfläche mit einem herrlichen Ausblick, den nur die oberen Eta...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Deutenbach Stein 90547
Neu
285.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Deutenbach, Stein (90547)
Diese modernisierte und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, beliebten Wohnlage von Stein. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ...
Immowelt logo
Eisemann Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Goethering 30 Deutenbach Stein 90547
Neu
265.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Goethering 30, Deutenbach, Stein (90547)
Gesponsert
Frau Martina Boss
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² frei ab sofort Schniegling Nürnberg 90427
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Schniegling, Nürnberg (90427)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Nürnberg-Schniegling überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Auf ca. ...
Herr Dominik Dietrich
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 102,3 m² 3. Geschoss Deutenbach Stein 90547
350.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
3. Geschoss
Deutenbach, Stein (90547)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.900 € 3 Zimmer 106,3 m² 4. Geschoss Deutenbacher Straße 3 Stein 90547
669.900 € 6.303 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Deutenbacher Straße 3, Stein (90547)
Die SteinBLÜTEN in der Deutenbacher Straße 3 in Stein, stehen für modernes Wohnen direkt am Landschaftsschutzgebiet. Sechs Wohnhäuser, die die Namen Magnolie, Lavendel, Hortensie, Hibiskus, Flieder u...
Steinberger et Partner
Maisonette zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 129 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stein 90547
363.000 € 2.814 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stein (90547)
Es handelt sich hier um eine gelungene Maisonette mit einer tollen Loggia, sogar mit Aussicht über die Dächer von Stein. In der unteren Ebene befindet sich eine offene Küche, ein geräumiges Bad mit 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.930 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gutzberger Str. 27 Oberweihersbuch Stein 90547
253.930 € 3.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gutzberger Str. 27, Oberweihersbuch, Stein (90547)
3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und toller Aussicht, durchdachter Raumaufteilung, komfortabler Ausstattung, sep. Gäste-WC uvm. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 6 Woh...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 448.900 € 2 Zimmer 71,7 m² Deutenbacher Straße 3 Stein 90547
448.900 € 6.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71,7 m²
Neubauprojekt
Deutenbacher Straße 3, Stein (90547)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 687.900 € 3 Zimmer 111,4 m² Deutenbacher Straße 3 Stein 90547
687.900 € 6.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
111,4 m²
Neubauprojekt
Deutenbacher Straße 3, Stein (90547)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 98 m² Stein 90547
150.000 €
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
Stein (90547)
Wohnung Nr. 2 im Ober- und Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 98 m², einem Kellerabteil (14,3 m² Nutzfläche), einer Garage (28,4 m² Nutzfläche) und einem eigenen Gartenanteil. Das Gebäude wurde 19...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 88,4 m² Deutenbacher Straße 3 Stein 90547
499.900 € 5.654 €/m²
3 Zimmer
·
88,4 m²
Neubauprojekt
Deutenbacher Straße 3, Stein (90547)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?