Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnungen zum Kauf in Marburg

VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Cappel Marburg / Cappel 35043
Neu
225.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Cappel, Marburg / Cappel (35043)
Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Sie liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 9 Wohneinheiten, ...
Immowelt logo
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 1. Geschoss Marburg 35039
302.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Die wesentlichen Merkmale des 2 Zi. - Neubau-Apartments: Profitieren Sie von: . 5% degressive AfA, . 4,5% Rendite im Durchschnitt . "S + S Nachhaltigkeits-Zuschuss" von bis zu 10.000 EURO pro Apartme...
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 285.000 € 2 Zimmer 45,5 m² EG Marburg 35039
285.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 349.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Marburg 35039
349.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Die wesentlichen Merkmale des 3 Zi. - Neubau-Apartments: Profitieren Sie von: . 5% degressive AfA, . 4,5% Rendite im Durchschnitt . "S + S Nachhaltigkeits-Zuschuss" von bis zu 10.000 EURO pro Apartme...
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.140.000 € 3 Zimmer 180,3 m² 3. Geschoss Marburg 35037
1.140.000 € 6.323 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
180,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35037)
Im hoch gelegenen, ruhigen und geschützten Villen-Viertel "An der Haustatt" im Herzen Marburgs entsteht unser Premium-Neubauprojekt THE TWINS. In dieser privilegierten Lage gibt es nur selten die Gel...
Immowelt logo
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.500 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Marburg 35037
419.500 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35037)
Claus R. Menges GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 116,3 m² Marburg 35037
Neu
630.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,3 m²
Marburg (35037)
Einfach nur WOW! Diese wunderschöne Penthouse-Wohnung mit drei Zimmern liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnkomplexes mit 22 Wohnungen, Baujahr 2003. Die Liegenschaft besteht aus vier Häuser...
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 110,1 m² Cappel Marburg-Cappel 35043
489.000 € 4.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
Cappel, Marburg-Cappel (35043)
Diese ansprechende Penthouse-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1997 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 110,12 m², einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre....
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Marburg 35039
175.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Marburg (35039)
Willkommen in einer gepflegten Wohnanlage im Herzen von Marburg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 59,18 m² und wartet darauf, von Ihnen bezogen zu werden. D...
Immowelt logo
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Marburg 35037
420.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Marburg (35037)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Räume, die sich ideal f...
302.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Firma S+S Grundbesitz GmbH
S + S Grundbesitz GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 150.000 € 1 Zimmer 23,2 m² EG Marburg 35039
150.000 € 6.466 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Die wesentlichen Merkmale des voll möblierten 1 Zi.-Neubau-Apartments zum Erstbezug: Profitieren Sie von: . 5% degressive AfA, . 4,5% Rendite im Durchschnitt . "S + S Nachhaltigkeits-Zuschuss" von bi...
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 152.500 € 1 Zimmer 23,2 m² 1. Geschoss Marburg 35039
152.500 € 6.573 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Wehrda Marburg 35041
185.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Wehrda, Marburg (35041)
Die ca. 55 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 mit insgesamt 7 Einheiten, das mit einer Gaszentralheizung aus dem Jahr 2000 beheizt wird,...
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 49,3 m² EG Marburg 35037
307.500 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35037)
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 545.900 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Marburg 35037
545.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35037)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 485.500 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Marburg 35037
485.500 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35037)
Immowelt logo
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 99,9 m² EG Marburg 35037
569.000 € 5.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35037)
Studio zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 1 Zimmer 39 m² Marburg 35037
108.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 7.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
Privat von Daniel Brilz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Marbach Marburg - Marbach 35041
329.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Marbach, Marburg - Marbach (35041)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Marburg-Marbach - direkt am Feldrand und in angenehmer Ruhe. Hier verbinden sich natu...
Wohnung zum Kauf 479.900 € 4 Zimmer 150,4 m² EG Cappel Marburg-Cappel 35043
479.900 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Cappel, Marburg-Cappel (35043)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Parteienhaus und überzeugt mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das sofort begeistert. Mit c...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Am Richtsberg Marburg 35039
269.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Am Richtsberg, Marburg (35039)
Diese attraktive und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage im beliebten Marburger Stadtteil Richtsberg in der Nähe der Uniklinik und überzeugt dur...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Marburg 35037
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Marburg (35037)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Marbach Marburg 35041
259.000 € 3.066 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Marbach, Marburg (35041)
Helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und schöner Aussicht. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, die ein komfortables Wohnen ermöglichen. Zur Zeit wi...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 66,1 m² 2. Geschoss Marbach Marburg / Marbach 35041
185.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
2. Geschoss
Marbach, Marburg / Marbach (35041)
Diese attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage im beliebten Marburger Stadtteil Marbach und überzeugt durch ihren durchdachten Grundri...
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 104 m² Marburg 35037
495.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Marburg (35037)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Abstellraum bietet auf circa 104,02 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein komfortables Wohnambiente. Die Immobilie überzeug...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 115 m² 2 Geschosse frei ab sofort Im Winkel 11 Cyriaxweimar Marburg 35043
289.000 € 2.565 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Im Winkel 11, Cyriaxweimar, Marburg (35043)
Ansprechend präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Gäste-Bad in Cyriaxweimer, einer idyllischen Nachbarschaft, ideal für Naturfreunde. Die Erdgeschosswohnung ist über einen eigene...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 107 m² Marburg 35037
319.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Marburg (35037)
Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus zwei Eigentumswohnungen in Marburg. Die beiden Wohnungen befinden sich in einem Reihenmittelhaus mit insgesamt drei Wohnungen. Das Gebäude wurde im Jahr 19...
Dennis Fehst
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 71,8 m² Michelbach Marburg 35041
185.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,8 m²
Michelbach, Marburg (35041)
Diese helle und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt zehn Wohneinheiten, ca. aus dem Baujahr 1991. Das Gebäude liegt auf e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Marburg 35037
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Marburg (35037)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?