Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Grünwinkel

Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Grünwinkel Karlsruhe / Grünwinkel 76185
Neu
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 überzeugt durch eine klassische, durchdachte Aufteilung - und genau darin liegt ihre Stärke. Auf rund 8...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 164.900 € 2 Zimmer 36,7 m² Grünwinkel Karlsruhe / Grünwinkel 76185
164.900 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung im begehrten Stadteil Grünwinkel von Karlsruhe. Diese attraktive Wohnimmobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 37 m², verteilt auf zwei helle Zimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünwinkel
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 4 Geschosse Kriegsstraße 185 Südweststadt Karlsruhe 76135
320.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
4 Geschosse
Kriegsstraße 185, Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Wir freuen uns, Ihnen einen sanierten Altbau mitten in der Weststadt anbieten zu können. Besondere Highlights: – die Straßenbahnhaltestelle fast vor der Haustür, – mit dem Fahrrad in 10 Minuten (3 km...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Herr Paul Scherf
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
349.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 2018 grundlegend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Karlsruhe-Mühlburg mit ca. 86,4 m² Wohnfläche eignet sich als ideales Zuhause für Paare od...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Yorckstraße 49 Mühlburg Karlsruhe 76135
Neu
310.000 € 3.327 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.000 € 50 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 106 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
410.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Allgemeines: 4-geschossiges Wohnhaus mit Tiefgarage - erbaut 1982 - begrünte, gepflegte und sehr großzügig gestaltete Außenanlagen - zentrale Fernwärmeheizung / Warmwasserversorgung zentral - Persone...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 118,7 m² Mühlburg Karlsruhe / Weststadt 76185
Neu
462.000 € 3.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,7 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Weststadt (76185)
Diese Wohnung ist ein Statement für alle, die Altbau nicht nur schätzen, sondern leben wollen. In einem herrschaftlichen Jugendstilanwesen aus dem Jahr 1905 - mit Erkern und aufwendig gestalteter San...
Herr Wolfram Stolz
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.363.000 € 3 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.363.000 € 9.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses außergewöhnliche, um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Einheiten wird derzeit mit höchstem Anspruch und großer Sorgfalt umfassend revitalisiert. Dabei vereinen sich historis...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1,5 Zimmer 48 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
195.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Provisionsfrei: Attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Mühlburg Nutzen Sie die Gelegenheit, diese ca. 48 m² große, helle und freundliche Wohnung zu erwerben, die sich ideal für Singles o...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 77 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
300.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1931, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 3, Kü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 2. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
233.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
198.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
In dieser hellen 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses werden Sie sich wohlfühlen! Sie erreichen Ihr neues Zuhause bequem mit einem Aufzug. Der durchdachte Grundriss...
Herr Matiullah Noor
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Daxlanden Karlsruhe 76189
370.000 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Atmo...
Wohnung zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese charmante Altbauwohnung vereint zeitlose Eleganz mit einem besonderen Wohngefühl und bietet die perfekte Grundlage für ein stilvolles Zuhause in begehrter Lage. Bereits beim Betreten der Wohnun...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 1 Zimmer 28 m² EG Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
119.900 € 4.282 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
+++ TECHNISCH MODERNISIERTES RENDITEOBJEKT / WEG AUCH +++ Diese ca. 29 m² große 1-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses kombiniert eine außergewöhnlich solide Bausubstanz...
Wohnung zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
363.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in dieser ansprechenden 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 77,31 m². Diese lichtdurchflutete Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre durchdachte Rau...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 27 m² EG Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
125.000 € 4.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
EG
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Die zu verkaufende Wohnung liegt im Hochparterre des ehemaligen Gasthaus Krone. Es handelt sich hier um ein Denkmalschutzobjekt. Erbaut wurde das Gebäude ca. 1920 und 2009/2010 wurde es vollumfänglic...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 53,1 m² Weststadt Karlsruhe 76135
219.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche in attraktiver Lage der Karlsruher Südweststadt. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Das...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 105 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
278.000 € 2.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten, 11-geschossigen Mehrfamilienhauses in der Honsellstraße in Karlsruhe. Dank der erhöhten ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² in ruhiger und beliebter Lage von Karlsruhe-Oberreut. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen ...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 5. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76137
392.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
5. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Eine Wohnung, die vor allem eines kann: funktionieren. Und zwar genau dort, wo Nachfrage dauerhaft vorhanden ist - mitten in der Karlsruher Südweststadt. Zentraler geht es kaum, die Wege sind kurz, d...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
259.000 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
2-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe-Mühlburg - 52,04 m² 1. Objektbeschreibung Diese renovierte und gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine freundliche A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
188.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Daxlanden Karlsruhe 76189
Neu
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines massiv gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1967. Der großzügige Wohnbereich lädt zum Verweilen ein, dazu kommen zwei vollwertige Schlafzimmer, ei...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 288.900 € 1 Zimmer 54 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
288.900 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76235
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Karlsruhe Grünwinkel