Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Peenemünde, 17449

Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² Karlshagen 17449
349.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Eigentumswohnungen. Im Jahr 2003 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmit...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Peenemünde 17449
130.000 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Peenemünde (17449)
Objektnr: 1052897 Die hier angebotene Etagenwohnung liegt angenehm ruhig auf der Insel Usedom. Das Objekt befindet sich im 1. Obergeschoss eines 2-stöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1960 un...
PICAFLOR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.800 € 4 Zimmer 83,2 m² 1. Geschoss Feldstraße 8 Peenemünde 17449
Neu
169.800 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Feldstraße 8, Peenemünde (17449)
Wir bieten Ihnen hier eine bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83,19 m² zum Kauf an. Das Gebäude wurde kürzlich umfassend renoviert und präsentiert sich in einem gepflegten Zust...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peenemünde, 17449
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 42,2 m² frei ab sofort Karlshagen 17449
190.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Zwischen Bootsmasten und Möwenrufen, nur wenige Schritte von der Marina Karlshagen entfernt, liegt diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 42,21 m² Wohnfläche - perfekt geschnitten, freundl...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Karlshagen 17449
399.000 € 5.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Diese gepflegte Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss eines 2001 errichteten Gebäudes vereint genau das, was an der Ostsee besonders gefragt ist: eine durchdachte Raumaufteilung mit g...
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 62 m² Karlshagen 17449
245.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Karlshagen (17449)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in der 1999 neu erbauten und strandnah gelegenen Wohnanlage, in der Strandstraße von Karlshagen. Das Haus verfügt über 15 Wohneinheiten und 3 G...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 42,2 m² Karlshagen 17449
160.000 € 3.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Karlshagen (17449)
Zwischen Bootsmasten und Möwenrufen, nur wenige Schritte von der Marina Karlshagen entfernt, liegt diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 42,21 m² Wohnfläche - perfekt geschnitten, freundl...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Karlshagen 17449
190.000 € 4.652 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Diese gut geschnittene Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Baujahr 2005 besticht durch ihren clever konzipierten Grundriss und ein besonders angenehmes Wohngefühl...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 3. Geschoss Strandstraße 30B Karlshagen 17449
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
3. Geschoss
Strandstraße 30B, Karlshagen (17449)
Objektnr: 1070733 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Karlshagen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die attraktive Lage bietet Ihnen eine g...
Herr Jörg Stempner
Wohnung zum Kauf 257.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Karlshagen 17449
257.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Karlshagen (17449)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung in einer im Jahr 2002 fertiggestellten Wohnanlage, die sich durch ihre freundliche Ausstrahlung und den zeitgemäßen Komfort hervorhebt. Mit einer Wohnfläche v...
Herr Jörg Stempner
Wohnung zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 60 m² Karlshagen 17449
199.900 € 3.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Karlshagen (17449)
Willkommen zu diesem attraktiven Wohnungsangebot im Herzen von Karlshagen. Die gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Karlshagen 17449
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Karlshagen (17449)
Gemütliche und praktische 3-Raumwohnung 5 Minuten fußläufig vom schönsten Strand der Insel Usedom entfernt.
190.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 40,1 m² 1. Geschoss Karlshagen 17449
149.000 € 3.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1056952 Als attraktive Option für Investoren stellt sich diese Etagenwohnung in Karlshagen dar. Durch die Lage im 1. Obergeschoss ist die Wohnung nicht einsehbar und profitiert dennoch von ...
Herr Jens Triller
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
389.000 € 5.104 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Erdgeschoss-Wohnungen befinden sich in einem luxuriösen 4-Familienhaus in optimaler ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
354.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Am Hafen 1 Karlshagen 17449
229.000 € 3.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Am Hafen 1, Karlshagen (17449)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung in Karlshagen, die Komfort und Funktionalität vereint. Die Wohnung befindet sich in einem modernisierten Gebäude, das 1959 erbaut und 1997 renoviert wur...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 42,2 m² Karlshagen 17449
160.000 € 3.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Karlshagen (17449)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alte Schmiede Karlshagen 17449
239.000 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alte Schmiede, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Wohnungen befinden sich in einem 4-Familienhaus in optimaler in Süd-West-Ausrichtung...
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 29 m² Karlshagen 17449
Neu
129.000 € 4.448 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Karlshagen (17449)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Eigentumswohnung, die sowohl als Ferienwohnung zur Vermietung, als auch zur Eigennutzung zur Verfügung steht. Zudem ist hier auch ein Zweit- oder Dauerwo...
Frau Sabine John
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 63 m² Karlshagen 17449
315.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Ferienwohnungen. Im Jahr 2002 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmittel...
Penthouse zum Kauf 411.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss frei ab sofort Karlshagen 17449
411.000 € 3.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Die Ferienwohnung liegt im beliebten Ostseebad Karlshagen auf der Insel Usedom und ist Teil einer Bäderstil-Villa, erbaut im Jahr 2011. Die Lage zeichnet sich durch ihre Ruhe und die Nähe zum Strand ...
Herr Jörg Stempner
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Karlshagen 17449
Neu
269.000 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
Karlshagen (17449)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage an der Ostseeküste. Das im Jahr 2002 fertiggestellte Objekt befindet sich in einem gepflegten ...
Herr Jörg Stempner
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss Karlshagen 17449
219.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Die zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung wurde im Jahr 2009 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Sie verfügt über eine Wohnfläche von etwa 43,48 m² und bietet zwei gut dimensio...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Karlshagen 17449
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1056953 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Etagenwohnung in Karlshagen. Auch die Nutzung als Ferienwohnsitz ist denkbar und bereits heute sehr gut realisierbar. Über das Tr...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 4 Zimmer 86 m² Karlshagen 17449
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Karlshagen (17449)
Willkommen in Karlshagen – dort, wo das Meer rauscht, Boote leise schaukeln und Rendite nicht nur eine Zahl ist, sondern spürbar wird. Diese Ferienwohnung ist kein klassisches Feriendomizil, sondern ...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss Karlshagen 17449
299.000 € 5.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1060574 In Karlshagen auf der beliebten Insel Usedom steht diese Immobilie zum Verkauf, das sich sowohl zur (Ferien-)Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die Nähe zum Strand ermögli...
Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Wohnung zum Kauf 324.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Trassenheide 17449
324.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Trassenheide (17449)
Die zum Verkauf stehende neuwertige Eigentumswohnung befindet sich im schönen Ostseebad Trassenheide. In unmittelbarer Wald- und Ostseenähe wurde das Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen im Jahr 2014 ...
Penthouse zum Kauf 736.610 € 86,1 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13) Trassenheide 17449
736.610 € 8.555 €/m²
Penthouse zum Kauf
86,1 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
Wohnung zum Kauf 522.410 € 60,4 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10 Trassenheide 17449
522.410 € 8.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
60,4 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10, Trassenheide (17449)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?