Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Zirkow, 18528

Herr Thomas Meyer
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 51 m² Zirkow Ostseebad Binz 18609
229.000 € 4.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
Zirkow, Ostseebad Binz (18609)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich in zentraler Lage vom Ostseebad Binz in einem Appartementhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Sie liegt im 1. Obergeschoss und ist aufgeteilt in ein großzügige...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 197.946 € 1 Zimmer 32,9 m² Putbus 18581
197.946 € 6.022 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,9 m²
Putbus (18581)
Willkommen in Ihrem Urlaubsdomizil in Putbus! Die attraktiven Ferienwohnungen verteilen sich auf zwei Bestandsgebäuden, die 1993 erbaut und im Jahr 2024 umfassend saniert und modernisiert wurden. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirkow, 18528
Dirk Meyer Immobilien
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 50 m² EG frei ab sofort Binz 18609
198.000 € 3.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Binz (18609)
Diese möblierte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Ostseebad Binz und eignet sich ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause an der Ostsee zur dauerhaften Nutzung such...
Studio zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Binz 18609
249.000 € 4.082 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Binz (18609)
Das im Obergeschoss gelegene Objekt ist eines von wenigen Appartements im Rezeptionsgebäude, welches über 1 Schlafzimmer und einem geräumigen Balkon mit Süd-Ost Ausrichtung verfügt. Die Wohnung ist f...
Frau Kathrin Lange
Wohnung zum Kauf 1.835.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Binz 18609
1.835.000 € 21.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Binz (18609)
LAGE: besser geht es nicht ......! 1. Reihe direkt an der Strandpromenade, Seebrücke und Boulevard in unmittelbarer Nähe, am östlichen Fischerstrand, exklusivster und gefragtester Abschnitt der Stran...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Binz 18609
249.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Binz (18609)
Das im Obergeschoss gelegene Objekt befindet sich im vorderen Bereich der grünen Parkanlage und verfügt über einen großzügigen, vorgesetzten Balkon in ruhiger Lage und Süd-Ost Ausrichtung. Die Wohnun...
Studio zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Binz Ostseebad Binz 18609
299.000 € 4.902 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Das im Erdgeschoss gelegene Objekt ist ein beliebtes Appartements am meerseitigen Parkrand, welches über 1 Schlafzimmer und eine geräumige Terrasse verfügt. Die Wohnung ist funktional geschnitten. De...
Studio zum Kauf 189.800 € 1 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Binz 18609
189.800 € 6.123 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Binz (18609)
Die Villa Jugendglück in Binz verzaubert mit ihrem nostalgischen Charme und einer Lage, die kaum schöner sein könnte. Eingebettet in die elegante Bäderarchitektur und nur wenige Schritte vom feinsand...
Wohnung zum Kauf 196.540 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Binz 18609
Neu
196.540 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Binz (18609)
Im Herzen des beliebten Ostseebades Binz erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung, die auf ca. 52 m² ein komfortables Zuhause für Ruhesuchende, Strandliebhaber oder als stilvolle Ferienresidenz ...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 38 m² Binz Ostseebad Binz 18609
184.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Wir präsentieren Ihnen diese charmante Ferienwohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Apartmentanlage, nur wenige Gehminuten vom lebendigen Zentrum des Ostseebades Binz entfernt. In unmittelbarer Nähe...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Binz Ostseebad Binz 18609
620.000 € 7.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Binz, Ostseebad Binz (18609)
- Ferienwohnung WE 4 im 1. Obergeschoss rechts im Mehrfamilienhaus "Amselresidenz" (insgesamt 5 Wohneinheiten verteilt auf 3 Etagen) - Wohnbereich mit offener Küche, 2 Schlafzimmer, Bad, Gäste-WC, Ab...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 61,2 m² Binz Ostseebad Binz 18609
220.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,2 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
3-Raum-Apartment-Eigentumswohnung (keine Ferienwohnung) - Wohnung Nr. A302 Haus A Dachgeschoss - Wohnfläche: ca. 65,53 m² (Wohnung 43,16 m² + ausgebauter Speicher 18,07 m² + anteilig Balkon 4,30 m²) ...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Binz 18609
460.000 € 7.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Binz (18609)
Exklusive 2-Raumwohnung in erster Reihe Diese charmante 2-Raumwohnung befindet sich in der renommierten Villa Frigga, einem stilvollen Bau der klassischen Binzer Bäderarchitektur, direkt an der Stran...
Herr Thoralf Buhle
Wohnung zum Kauf 324.900 € 2 Zimmer 52 m² Binz 18609
324.900 € 6.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Binz (18609)
Diese stilvolle und sehr gepflegte Ferienwohnung befindet sich im beliebten Wohnpark Stadt Hamburg in Binz auf Rügen. Sie bietet eine ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort und erstklassiger Lag...
Maisonette zum Kauf 276.700 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Binz 18609
276.700 € 5.534 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Binz (18609)
Das Alte Postamt liegt zentral im Herzen von Binz. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants sind in wenigen Minuten erreichbar. Ebenso nahe liegen die Seebrücke, die Strandpromenade und der faszi...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Binz 18609
229.000 € 4.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Binz (18609)
Objektnr: 1071224 Charmante Eigentumswohnung mit Terrasse im Grünen - Wohnen im Ostseebad Binz In attraktiver Lage am Ortsrand des beliebten Ostseebad Binz erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Eigen...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 46,9 m² Zinglingstraße 41 Binz Ostseebad Binz 18609
Neu
225.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Zinglingstraße 41, Binz, Ostseebad Binz (18609)
Der 1999 errichtete Ferienwohnpark "Stadt Hamburg" mit insgesamt 60 Appartements befindet sich in leicht erhöhter Lage am beliebten Zinglingsberg und begeistert mit einem reizvollen Blick auf den idy...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Binz 18609
175.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Binz (18609)
2-Zimmer- Eigentumswohnung (Wohneinheit Nr. 7) im 1. Obergeschoss im Haus Godewind Das Haus wurde im Jahr 2003 komplett saniert und im Jahr 2013 renoviert. Die Wohnung ist zur Zeit dauerhaft vermiete...
Studio zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Binz Ostseebad Binz 18609
275.000 € 4.508 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Das im Erdgeschoss gelegene Objekt befindet sich inmitten des Parks und verfügt über eine großzügige Terrasse mit Süd-West Ausrichtung. Das Apartment wurde vor Kurzem komplett erneuert und modernisie...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Binz Ostseebad Binz 18609
189.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Das im Dachgeschoss gelegene Objekt verfügt über einen großzügigen Südwest Balkon mit Blick in den Park. Die Wohnung ist funktional geschnitten. Der kleine Flur geht direkt in den großflächigen Wohn-...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 2 Zimmer 40 m² Klünderberg 21 b Binz 18609
180.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Klünderberg 21 b, Binz (18609)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Ferienwohnung in gefragter Lage des Ostseebads Binz. Die Einheit wurde Ende 2024 umfassend neu gestaltet und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zus...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 1 Zimmer 42 m² Geschoss EG/2 Pestalozzistraße 3 Binz 18609
Neu
269.000 € 6.405 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss EG/2
Pestalozzistraße 3, Binz (18609)
Suchen Sie einen besonderen Rückzugsort an der Ostsee – kombiniert mit einer bereits erfolgreich etablierten Ferienvermietung? In der charmanten „Villa Seerosen“ erwartet Sie ein liebevoll gestaltete...
Dr. Wulf Böttger Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Am Kleinbahnhof Binz 18609
568.000 € 6.999 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Am Kleinbahnhof, Binz (18609)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Sechsfamilienhaus mit 2 Etagen und einem Penthouse. Die angebotene Wohnung 6 befindet sich im Dachgeschoss mit Terrasse (Westausrichtung) mit Blick zum Schmachte...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 796.100 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Am Kleinbahnhof 36 Binz 18609
796.100 € 7.089 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Am Kleinbahnhof 36, Binz (18609)
Frau Kathrin Lange
Wohnung zum Kauf 974.370 € 3 Zimmer 90,5 m² 2. Geschoss Binz 18609
974.370 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Binz (18609)
Bestlage zentral in Binz Perfekt gelegen zwischen Ortskern und Seebrücke Die Villa Esperance liegt in bester Lage direkt im Ortskern von Binz und ca. 100 m von der Strandpromenade entfernt. Denkmal: ...
Wohnung zum Kauf 339.900 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Binz 18609
339.900 € 5.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Binz (18609)
In begehrter Lage des beliebten Ostseebades Binz auf der Insel Rügen befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 63 m² im 2. Obergeschoss einer attraktiven Wohnanlage nur wenige Minut...
Maisonette zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 65,4 m² Jasmunder Straße 15 Binz Ostseebad Binz 18609
440.000 € 6.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
Jasmunder Straße 15, Binz, Ostseebad Binz (18609)
Die 2004 erbaute "Villa Seerose" mit ihren insgesamt 11 Wohneinheiten befindet sich zentral im Herzen von Binz und bietet einen schönen Blick auf den Schmachter See. Im zweiten Obergeschoss und im Da...
Herr Thoralf Buhle
Wohnung zum Kauf 279.500 € 2 Zimmer 45 m² Binz 18609
279.500 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Binz (18609)
Diese Ferienwohnung in der "Villa Mönchgut" einen wunderbaren Ort für die entspannte Auszeit zu zweit. Durch hellen Räume und eine gemütliche Einrichtung werden Sie und ihre Gäste durch eine freundli...
Wohnung zum Kauf 339.900 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Binz 18609
339.900 € 5.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Binz (18609)
In begehrter Lage des beliebten Ostseebades Binz auf der Insel Rügen befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 63 m² im 1. Obergeschoss einer attraktiven Wohnanlage nur wenige Minut...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 100 m² Binz 18609
690.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Binz (18609)
In der exklusiven "Villa Seewind" in der Margaretenstraße im Ostseebad Binz erwartet Sie eine stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage, die mit Großzügigkeit, durchdachter Raumaufteilung und eleg...
Studio zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Binz Ostseebad Binz 18609
295.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Das im Erdgeschoss gelegene Objekt verfügt über eine großzügig ausgerichtete Terrasse inklusive eines Strandkorbs in Richtung Nord-Ost mit herrlicher Morgensonne. Zusätzlich beeindruckt diese Immobil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?