Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Meine, 38527

DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.250 € 1 Zimmer 45 m² Wedelheine Meine 38527
218.250 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wedelheine, Meine (38527)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 133 m² EG Bechtsbüttel Meine OT Bechtsbüttel 38527
525.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Bechtsbüttel, Meine OT Bechtsbüttel (38527)
Ein besonderes Zuhause das modernes Wohnen, Komfort und Wohlfühlen auf einer Ebene optimal vereint. Hier stimmt die Basis, moderne massive energieeffiziente Bauweise und was man als Eigennutzer draus...
Gesponsert
Herr Ingo Rauß
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Braunschweig 38118
Neu
119.500 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38118)
Kurzbeschreibung Zentrumsnah in Braunschweig Wohnen Objekt Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhaus in einer ruhigen Seitenstraße von Braunschweig. Die Holzdiel...
Gesponsert
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 37 m² Braunschweig 38118
133.000 € 3.595 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Braunschweig (38118)
Das Appartement im Erdgeschoß (Westseite) eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in der Innenstadt von Braunschweig. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 15 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meine, 38527
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 145 m² frei ab 01.08.2026 Rethen Vordorf 38533
248.000 € 1.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab 01.08.2026
Rethen, Vordorf (38533)
Die ca. 145 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss einer Doppelhaushälfte und hat den Charakter eines Einfamilienhauses. Mit eigenem großen Garten und separater Garage, so wie darüberliegendem Hobbyra...
Privat von Simon
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 176.500 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Calberlah 38547
176.500 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Calberlah (38547)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss. Vom Treppenhaus aus betritt man zunächst den privaten Flur. Von diesem Flur gelangt man i...
Minoo Himstedt
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Waggum Braunschweig 38110
198.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Waggum, Braunschweig (38110)
In ruhiger und begehrter Lage des Braunschweiger Stadtteils Waggum präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung als moderner Rückzugsort. Die ca. 69 m² große Wohnung befindet sich im zweiten Obe...
Terrassenwohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Hondelage Braunschweig 38108
128.000 € 1.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Hondelage, Braunschweig (38108)
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Zweifamilienhaus im Hinterhof Terrasse Keller guter, gepflegter Zustand
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 78 m² Ausbüttel Ribbesbüttel 38551
140.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Ausbüttel, Ribbesbüttel (38551)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmerwohnung mit großzügigen 78 m² Wohnfläche, ideal gelegen im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Das Schlafzimmer ist ein privater Rückzugsort, der zum Träumen ei...
Frau Joanna Mannecke
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 138 m² Wenden Braunschweig 38110
299.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Wenden, Braunschweig (38110)
Viel Platz und Licht: Hier sind Sie richtig! Wir von FALC Immobilien Braunschweig nehmen Sie mit auf eine kleine (Entdeckungs-)Tour der Besonderheiten: Die Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche liegt im E...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Rosenweg 1 Hondelage Braunschweig / Hondelage 38108
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Braunschweiger Stadtteil Hondelage. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle R...
Siepker Immobilien
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Hondelage Braunschweig 38108
250.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Hondelage, Braunschweig (38108)
Diese Wohnung inszeniert sich nicht - sie überzeugt. Eine im Jahr 2025 kernsanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung, mit einem klaren Anspruch an Qualität, Beständigkeit und zeitlose Gestaltung. Im 1. Oberges...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 79 m² Hondelage Braunschweig 38108
140.000 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hondelage, Braunschweig (38108)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause wie zum Beispiel diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Lage mit urbanen Vorzügen - Braunschweig-Hondelage. Die Etagenw...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 81 m² Hondelage Braunschweig 38108
120.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Hondelage, Braunschweig (38108)
Wer nach einer verlässlichen Kapitalanlage sucht, die sofort Erträge erwirtschaftet und gleichzeitig Spielraum für zukünftige Wertsteigerungen bietet, wird hier fündig: Diese dauerhaft vermietete 3-Z...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 143,7 m² Adenbüttel 38528
220.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
Adenbüttel (38528)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus aus dem Jahr ca. 1906 vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die Immobilie befindet sich in einem insgesamt guten Unterhaltungszustand, wurde 1985 mode...
Maisonette zum Kauf 114.500 € 3 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
114.500 € 2.120 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
Diese sanierungsbedürftige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet interessante Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Sie eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch fü...
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 109.000 € 2,5 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
109.000 € 2.477 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Querum Braunschweig 38108
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Querum, Braunschweig (38108)
Angeboten wird eine Wohnung im ersten Stock auf der rechten Seite mit einer Wohnfläche von 77,67 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem ...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 147 m² 1. Geschoss Lagesbüttel Schwülper 38179
Neu
265.000 € 1.803 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
1. Geschoss
Lagesbüttel, Schwülper (38179)
Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 147 m² fühlt sich nicht wie eine Wohnung an, sondern wie ein eigenes Haus. Ruhig gelegen im alten Ortskern von Groß Schwülper, bietet sie alles, was F...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 147 m² Lagesbüttel Groß Schwülper 38179
265.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Lagesbüttel, Groß Schwülper (38179)
Kurzbeschreibung EG: Flur, Küche mit Essbereich, Gäste-WC OG: Flur, Bad mit Badewanne sowie Dusche, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer Objekt Im charmanten alten Ortskern von Groß Schwülper erwar...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Dibbesdorf Braunschweig 38108
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Dibbesdorf Braunschweig 38108
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
174.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1990, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 7.28%, 1. Etage, Wohnfläche: 78m², Zimmer: 3, ...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 95.000 € 51 m² 1. Geschoss Bienroder Weg 56 Kralenriede Braunschweig 38108
95.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
51 m²
·
1. Geschoss
Bienroder Weg 56, Kralenriede, Braunschweig (38108)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, ein lichtdu...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Flachskamp 8 Groß Schwülper Schwülper 38179
155.000 € 7.363 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
21,1 m²
Flachskamp 8, Groß Schwülper, Schwülper (38179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement in der Seniorenresidenz „An den Meerwiesen“ in Schwülper – eine interessante Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen. Das Appartement verfügt über...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Walle Schwülper 38179
379.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Walle, Schwülper (38179)
Hochmoderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Sonnenterrasse, A+ Effizienz & E-Ladestationen Diese exklusive Hochmoderne 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Neubaus von 2023 in der Hafenstraße 47 ...
Privat von D. Langkopf-Weinreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Braunschweig 38106
273.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Helle, sehr ruhige Wohnung über 2 Etagen. Die untere Etage hat mit 62 m² eine großzügige Aufteilung. Ein großes Wohnzimmer mit offener Küche sowie ein Schlafzimmer. Die Dachterrasse, welche einen unv...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 55 m² Groß Schwülper Schwülper 38179
159.000 € 2.891 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Groß Schwülper, Schwülper (38179)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße im schönen Schwülper. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2000 errichtet und besticht durch seinen großen Garten. Die moder...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Gifhorn 38518
95.000 € 1.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Gifhorn (38518)
Ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in gepflegter Wohnanlage! Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überze...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Vorwerksiedlung Braunschweig 38112
220.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Vorwerksiedlung, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht eine attraktive, ca. 76 m² große Eigentumswohnung in begehrter Lage von Braunschweig, unweit der Volkswagenwerke. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und ...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Ehmen Wolfsburg 38518
440.000 € 3.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Ehmen, Wolfsburg (38518)
Diese Wohnung in der obersten Etage eines 2020 fertiggestellten Mehrfamilienhauses bietet auf 114 m² eine hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Dachterrasse - i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?