Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Südheide

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 221.000 € 2 Zimmer 60 m² Unterlüß 29345
221.000 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Unterlüß (29345)
Es handelt sich um ein 32 Familienhaus (4 Hauseingänge a 8 Wohnungen) welches in 2026/2027 zum Kfw40 EE Haus kernsaniert wird. Das Objekt befindet sich im Sanierungsgebiet, somit greifen hier erhöhte...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Claudia Täuber
Wohnung zum Kauf 129.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Holxen Suderburg 29556
129.500 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Holxen, Suderburg (29556)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung ist in einem Wohnprojekt integriert und als Ferienwohnung wie auch als Hauptwohnsitz sehr gut geeignet. Auf 43 m² Wohnfläche im 1. OG befindet sich im Wohnraum ein modern g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südheide
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 69.800 € 1 Zimmer 34,2 m² 1. Geschoss Müden/Örtze Faßberg 29328
69.800 € 2.053 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
Müden/Örtze, Faßberg (29328)
Objektnr: 1070328 Ob Eigennutz oder sichere Anlage, hier passt alles ! Dieses wunderschöne Apartment befindet sich auf einer insgesamt ca. 20.000 m² parkähnlichen grünen und sehr gepflegten Anlage, i...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sülze Bergen 29303
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sülze, Bergen (29303)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 82.500 € 3 Zimmer 61 m² Bergen 29303
82.500 € 1.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Bergen (29303)
Sie suchen eine Kapitalanlage in Bergen? Dann könnte diese vermietete 3. Zimmer Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. D...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Groß Hehlen Celle 29229
319.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Groß Hehlen, Celle (29229)
Traumhafte 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Groß Hehlen - Modern, komfortabel und barrierefrei! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mi...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Vorwerk Celle 29229
130.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Vorwerk, Celle (29229)
Celle-Vorwerk: Einladende 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage mit Garage! Diese Eigentumswohnung in Celle bietet mit drei Zimmern und ihrer Lage im 1. OG reichlich Möglichkeiten zur individuell...
Herr Torsten Genull
Wohnung zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Vorwerk Celle 29229
110.000 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Vorwerk, Celle (29229)
Praktische Vierzimmerwohnung im 1.OG eines belebten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wurde umfangreich renoviert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es gehören ein Kellerraum und eine Garag...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Hehlentor Celle 29223
119.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Hehlentor, Celle (29223)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Celle! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1965 vereint Potenzial mit Charme und wartet nur darauf, von Ihnen neu gestaltet zu werden. Auf ca. 62 m² Wohnfl...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 69 m² Hehlentor Celle 29223
Neu
75.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Hehlentor, Celle (29223)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Hehlentor Celle 29223
59.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Hehlentor, Celle (29223)
Sind Sie auf der Suche nach einer attraktiven 2-Zimmer-Wohnung in Celle? Ob zur Eigennutzung oder als renditestarke Kapitalanlage - dieses Objekt bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Die Wohnung b...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gockenholz Lachendorf 29331
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gockenholz, Lachendorf (29331)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Hehlentor Celle 29223
135.000 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Hehlentor, Celle (29223)
Anleger aufgepasst! Diese gepflegte Etagenwohnung im Herzen von Celle , welche 1980 erbaut wurde und sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 86 m² erstreckt, besticht durch ihren klassischen Cha...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 71 m² Hehlentor Celle 29223
175.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Hehlentor, Celle (29223)
Kurzbeschreibung Celle: Attraktive Eigentumswohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger Objekt Die etwa 71 m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Celle, das im ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Winsen Winsen (Aller) 29308
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Winsen, Winsen (Aller) (29308)
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Winsen, Winsen (Aller) (29308)
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 59 m² Hehlentor Celle 29223
Neu
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Hehlentor, Celle (29223)
Volltreffer für den Kapitalanleger und Selbstnutzer ! Möchten Sie Ihr Vermögen auf den richtigen Kurs bringen? Dann könnte diese freie 2-Zimmer-Wohnung im Hehlentorgebiet für Sie interessant sein. Di...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stedden Winsen (Aller) 29308
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stedden, Winsen (Aller) (29308)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 63,3 m² 2. Geschoss Hehlentor Celle 29223
119.000 € 1.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
2. Geschoss
Hehlentor, Celle (29223)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung in Celle, erbaut im Jahr 1965, bietet Ihnen mit ca. 63 m² Wohnfläche und einer fantastischen Raumaufteilung vielfältige Gestaltu...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss Hehlentor Celle 29223
139.000 € 1.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
Hehlentor, Celle (29223)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Celle überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine attraktive Lage in einem verkehrsberuhigten Wohngebiet. Die Wohnung ist leerstehend ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 69 m² Hehlentor Celle 29223
Neu
75.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Hehlentor, Celle (29223)
Die Wohnung Nummer 7 im Erdgeschoss auf der rechten Seite hat eine Wohnfläche von 69,1 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, eine...
Rendite Residenz
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gockenholz, Lachendorf (29331)
Herr Julian Bolte
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Hehlentor Celle 29223
135.000 € 2.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Hehlentor, Celle (29223)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss einer ruhig gelegenen Wohnanlage aus dem Jahr 1998. Die Wohnung verbindet eine moderne Ausstat...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 63,3 m² Robert-Koch Straße 14 Hehlentor Celle 29223
115.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,3 m²
Robert-Koch Straße 14, Hehlentor, Celle (29223)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine leerstehende 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten in der Robert-Koch-Straße 14 in 29223 Celle...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 61,5 m² Robert-Koch Straße 14 Hehlentor Celle 29223
119.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
61,5 m²
Robert-Koch Straße 14, Hehlentor, Celle (29223)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten in der Robert-Koch-Straße 14 in 29223 Celle. Die ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 162.000 € 4 Zimmer 81,2 m² Robert-Koch Straße 6 Hehlentor Celle 29223
162.000 € 1.996 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
81,2 m²
Robert-Koch Straße 6, Hehlentor, Celle (29223)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine ab 1. August 2025 freiwerdende 4-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten in der Robert-Koch-Straße...
75.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Hehlentor, Celle (29223)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 5.57%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 3,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
75.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Hehlentor, Celle (29223)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Altstadt Celle 29225
125.000 € 1.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Celle (29225)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle Wohnräume. Der Flur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 2 Zimmer 86 m² 4. Geschoss An der Promenade 10 Altstadt Celle 29223
460.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
An der Promenade 10, Altstadt, Celle (29223)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Celler Hafens. Dieses Penthouse ist mehr als nur eine Wohnung – es ist ein Lebensgefühl. Hier vereinen sich urbanes Flair, modernes Wohnen und ein unve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 2 Zimmer 91 m² 4. Geschoss An der Promenade 10 Altstadt Celle 29223
460.000 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
An der Promenade 10, Altstadt, Celle (29223)
Die Penthouse-Wohnung befindet sich im Hafenhaus 5 im 4. Obergeschoss des Projektes Marina Gardens. Der aktuelle Ausbauzustand gibt Ihnen die Freiheit, die Gestaltung ganz nach Ihren eigenen Vorstell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?