Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Neuenrade, 58809

Wohnung zum Kauf 165.600 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Wieser Weg 26 Neuenrade 58809
Neu
165.600 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Wieser Weg 26, Neuenrade (58809)
Diese großzügige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sehr gutem Zusammenhalt in der Eigentümergemeinschaft überzeugt durch helle, freundliche Räume und eine du...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Neuenrade 58809
105.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Neuenrade (58809)
Ihr neues Zuhause wartet auf Ihre Ideen Diese 74 m² große Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines soliden Massivbaus aus dem Jahr 1966 bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre ganz persönlichen Wohn...
Wohnung zum Kauf 149.600 € 3 Zimmer 91,9 m² 1. Geschoss Neuenrade 58809
149.600 € 1.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Neuenrade (58809)
Schon beim Betreten dieses gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 stellt sich ein Gefühl von Wertigkeit und Geborgenheit ein. Der stilvolle Bau mit nur drei Etagen wurde zuletzt 2008 moderni...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 127 m² Neuenrade 58809
199.000 € 1.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
Neuenrade (58809)
Exklusive Gewerbeeinheit mit Entwicklungspotenzial im 1. Obergeschoss - vielseitig nutzbar für Praxis, Büro oder individuelles Wohnkonzept Diese großzügige Einheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten...
Wohnung zum Kauf 59.999 € 2 Zimmer 63,1 m² 4. Geschoss Neuenrade 58809
59.999 € 950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
4. Geschoss
Neuenrade (58809)
Auf rund 63?m² Wohnfläche erwartet Sie bei dieser Eigentumswohnung eine clever geschnittene Raumaufteilung, die sowohl Gemütlichkeit als auch Wohnkomfort vereint. Zur Wohnung gehören ein praktischer ...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 64.300 € 3 Zimmer 73 m² Stübecken Hemer 58675
Neu
64.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Stübecken, Hemer (58675)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 19, Miteigentumsanteil: 3.42%, 4. Etage, Wohnfl...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 131 m² Rahmede Altena 58762
85.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
Rahmede, Altena (58762)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Baujahr: ca. 1957, Aufteilungsplan: 1,3, Miteigentumsanteil: 34.4%, Wohnfläche: 131m², Keller, j...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenrade, 58809
Wohnung zum Kauf 74.000 € 2,5 Zimmer 59,6 m² frei ab sofort Ohle Plettenberg 58840
74.000 € 1.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,6 m²
·
frei ab sofort
Ohle, Plettenberg (58840)
In einem gemütlichen 4-Parteienhaus bieten wir Ihnen hier eine attraktive Wohnung mit eigenem Eingang an und Garage an. Aktuell ist dieses Objekt für 370€ incl. Garage vermietet. Details können dem G...
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 82 m² Böddinghausen Plettenberg 58840
145.000 € 1.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Böddinghausen, Plettenberg (58840)
Diese ca. 82 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss bietet die ideale Basis für Eigennutzer mit Gestaltungswünschen. Die Immobilie ist renovierungsbedürftig, überzeugt jedoch mit einer guten Bausubstanz...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 67 m² Böddinghausen Plettenberg 58840
78.000 € 1.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Böddinghausen, Plettenberg (58840)
Wohnungen für Familien oder Paare sind Mangelware und daher freut es uns, Ihnen hier diese 3-Zimmer-Wohnung anbieten zu können. Diese helle und gemütliche Wohnung wurde umfangreich saniert und modern...
Studio zum Kauf 45.500 € 1 Zimmer 30 m² 7. Geschoss Ohle Plettenberg 58840
Neu
45.500 € 1.517 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7. Geschoss
Ohle, Plettenberg (58840)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 30 m² eine ideale Wohnlösung für Singles, Pendler oder Studierende. Der gut geschnittene Wohn- und Schlafbereich lässt sich flexibel gestalten und sorg...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss EG/3 Am Brandrücken 6 Böddinghausen Plettenberg 58840
89.000 € 1.413 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss EG/3
Am Brandrücken 6, Böddinghausen, Plettenberg (58840)
Willkommen in Böddinghausen, einem malerischen Stadtteil von Plettenberg! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der Am Brandrücken Straße bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort für Singles und Paare, d...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 5 Zimmer 125 m² EG Kettling Werdohl 58791
164.000 € 1.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Kettling, Werdohl (58791)
In herrlicher Lage über dem idyllischen Lennetal bietet sich Ihnen eine besondere Gelegenheit: Zwei Eigentumswohnungen in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1973 vereinen Ruhe, Ausblick u...
Herr Wolfgang Böhs
Schade Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.270 € 2 Zimmer 53 m² EG Werdohl 58791
84.270 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Werdohl (58791)
Willkommen zu einer hervorragenden Investitionsmöglichkeit in Werdohl - diese charmante Erdgeschosswohnung in einem doppelt strukturierten Mietshaus mit 12 Parteien könnte Ihre nächste rentable Kapit...
Herr Wolfgang Böhs
Schade Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 79.200 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Werdohl 58791
79.200 € 1.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Werdohl (58791)
Willkommen zu einer hervorragenden Investitionsmöglichkeit in Werdohl - diese charmante Dachgeschosswohnung in einem doppelt strukturierten Mietshaus mit 12 Parteien könnte Ihre nächste rentable Kapi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werdohl (58791)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Wohnung zum Kauf 133.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Werdohl 58791
133.000 € 1.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Werdohl (58791)
Zum Verkauf steht hier eine im Jahr 2020 sehr hochwertig sanierte ca. 78qm große Eigentumswohnung mit Balkon und dazugehöriger Garage! Die Wohnung befindet sich aktuell in einem so hervorragenden Zus...
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Werdohl 58791
139.000 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Werdohl (58791)
Sind Sie auf der Suche nach einer gepflegten und hochwertigen Wohnung in attraktiver Lage? Dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie! Die ca. 84 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei gut ge...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 3 Geschosse frei ab sofort Saarlandstraße Werdohl 58791
94.000 € 1.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Saarlandstraße, Werdohl (58791)
Diese attraktive, teilmöblierte Eigentumswohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Wohnhauses in ruhiger Lage und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, hochwert...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2,5 Zimmer 59 m² Werdohl 58791
75.000 € 1.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
Werdohl (58791)
In ruhiger und beliebter Wohnlage von Werdohl freuen wir uns Ihnen diese ca. 59qm große Zweizimmer-Eigentumswohnung neu anbieten zu dürfen! Die Wohnung befindet sich in einem der wenigen Häuser in We...
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Werdohl 58791
149.000 € 1.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Werdohl (58791)
Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor in Werdohl Sie träumen von einer stilvollen Wohnung, die Komfort und Lebensqualität vereint? Dann lassen Sie sich von dieser Immobilie begeistern! Auf rund 89 m² ...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 70,5 m² 3. Geschoss Werdohl 58791
124.900 € 1.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
3. Geschoss
Werdohl (58791)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Etagenwohnung in Werdohl! Diese einladende, modernisierte Wohnung aus dem Baujahr 1978 bietet Ihnen auf rund 71 m² Wohnfläche ein komfortables und...
Herr Wolfgang Böhs
Schade Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.270 € 2 Zimmer 53 m² EG Werdohl 58791
84.270 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Werdohl (58791)
Herr Peter Hagemann
Schade Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 221.850 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Plettenberg 58840
221.850 € 2.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Plettenberg (58840)
Gesamtbau: Die villenartigen Mehrfamilienhäuser sind im Jahr 2016 im ansprechenden, modernen Stil errichtet worden. Vier annährend identische Baukörper, im Karree errichtet, bilden zusammen mit dem W...
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 64 m² Werdohl 58791
89.000 € 1.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Werdohl (58791)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Werdohl. Die Wohnung wurde über die Jahre sorgfältig instandgehalten und teilweise moderni...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 111 m² Werdohl 58791
140.000 € 1.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Werdohl (58791)
In Werdohl haben wir diese besonders interessante Eigentumswohnung neu für Sie im Angebot! Sie wünschen sich den Charme eines klassischen Altbaus, verbunden mit dem Komfort einer modernisierten Wohnu...
Herr Wolfgang Böhs
Schade Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 83,1 m² 2. Geschoss Plettenberg 58840
169.900 € 2.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
2. Geschoss
Plettenberg (58840)
Die gepflegte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2000 gebauten, barrierearmen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung erstreckt sich über ca. 83 m² und teilt sich wie folgt auf: E...
Herr Wolfgang Böhs
Schade Immobilien GmbH
79.200 € 1.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Werdohl (58791)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Werdohl - diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Parteien. Das im Jahr 1995 errichtete Gebäu...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 76 m² Plettenberg 58840
109.000 € 1.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Plettenberg (58840)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Plettenberg: Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet ein ideales Wohnambiente für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnung befindet sich in einem ruhig g...
Herr Wolfgang Böhs
Schade Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 104.200 € 3 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Werdohl 58791
104.200 € 1.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Werdohl (58791)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Plettenberg (58840)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Laura Arslan
Wohnung zum Kauf 53.000 € 3 Zimmer 64 m² Plettenberg 58840
53.000 € 828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Plettenberg (58840)
* RESERVIERT * Diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Wohnlage von Plettenberg-Holthausen und überzeugt durch ihren gemütlichen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?