Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Oer-Erkenschwick, 45739

Wohnung zum Kauf 139.500 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick / Erkenschwick 45739
139.500 € 1.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick / Erkenschwick (45739)
Entdecken Sie diese 3-Zimmer-Wohnung in Oer-Erkenschwick. Ideal für alle, die eine Immobilie mit Potenzial und Charakter suchen. Diese Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1983 und bie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 72 m² Rapen Oer-Erkenschwick 45739
Neu
179.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Rapen, Oer-Erkenschwick (45739)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Oer-Erkenschwick bietet komfortablen Zugang und eine praktische Aufteilung mit getrenntem Wohn- und Schlafbereich ideal für Paare, kleine Familie...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Oer Oer-Erkenschwick 45739
349.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Oer, Oer-Erkenschwick (45739)
Objektbeschreibung Diese moderne Erdgeschoss-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2007 befindet sich in einem gepflegten 2-Parteienhaus innerhalb einer kleinen, harmonischen 8-Parteien-WEG, bestehend aus...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss Groß-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
165.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses Angebot gilt nur für Kapitalanleger, da diese Wohnung vermietet ist und der Mieter durch einen Verkauf geschützt werden soll. Diese helle Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eine...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Groß-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
149.000 € 1.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit wird mit ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Groß-Erkenschwick, Datteln (45711)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Gesponsert
Frau Nicole Seeger
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 140 m² Haltern Haltern am See 45721
Neu
375.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
Haltern, Haltern am See (45721)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines gepflegten 3-Familienhauses. Sie bietet mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² sehr viel Platz auf einer Ebene. Die Wo...
Gesponsert
Frau Anja Elspaß
Wohnung zum Kauf 584.000 € 4,5 Zimmer 138,8 m² Alt-Marl Marl 45768
584.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,8 m²
Alt-Marl, Marl (45768)
Kurzbeschreibung ERDgeschosswohnung mit Liebe zum Detail Objekt KOMFORTABEL Diese hochwertige, geschmackvoll eingerichtete Erdgeschosswohnung ist im Jahre 2018 auf einem Erbbaurechtsgrundstück in TOP...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oer-Erkenschwick, 45739
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
119.000 € 1.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet eine attraktive Kombination aus solider Kapitalanlage und wohnfreundlichem Grundriss - ideal sowohl für Kapitalanle...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
Neu
109.000 € 1.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
Neu
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
Neu
179.000 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 1 Zimmer 46 m² Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
276.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Ilona Franssen
Wohnung zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
234.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Sie haben hier die Gelegenheit eine wunderschöne Galeriewohnung in bevorzugter Wohnlage von Recklinghausen zu erwerben. Die Wohnung besticht vor allem durch ihre Großzügigkeit, die lichtdurchfluteten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab 01.06.2026 Stadtmitte Recklinghausen 45659
Neu
160.000 € 2.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Die angebotene Immobilie ist eine Etagenwohnung im 2. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 68 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1968 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Für wohlige ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 280.250 € 1 Zimmer 59 m² Stadtmitte Recklinghausen 45657
280.250 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
59 m²
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Firma Immobiliencenter Ostvest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 149,2 m² frei ab sofort Stadtmitte Recklinghausen 45657
169.000 € 1.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Aktuell befinden sich in den Räumlichkeiten mehrere Büros, ein Sozialraum und ein Besprechungszimmer, die im Mai 2026 freigezogen werden. Hier wäre es möglich, durch einen Umbau und die entsprechende...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2,5 Zimmer 64,8 m² Ost Recklinghausen 45665
139.000 € 2.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,8 m²
Ost, Recklinghausen (45665)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumaufteilung. Die Immobi...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Ost Recklinghausen 45665
99.000 € 1.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Ost, Recklinghausen (45665)
Herr Kamil Orschulka
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
249.000 € 2.489 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Kurzbeschreibung Gerne sind wir Ihnen bei der Finanzierung behilflich. Objekt Diese Maisonette-Wohnung, die in den 90er Jahren ausgebaut worden ist, überzeugt mit einer zentrumsnahen Lage und einem s...
Wohnung zum Kauf 141.000 € 2,5 Zimmer 74 m² Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
141.000 € 1.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (7. Obergeschoss) einer gepflegten Wohn-Eigentumsanlage und bietet somit einen Weitblick über Marl-Sinsen. Die Wohnung wurde in 2016 komplett kernsaniert. Di...
Maisonette zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 163 m² 2. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
335.000 € 2.055 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Diese charmante Maisonettewohnung aus dem Jahr 1980 befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen von Recklinghausen City und bietet mit ihrer durchdachten Raumaufteilung, den hellen Räumen und z...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45659
Neu
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Der Energieausweis befindet sich derzeit in Bearbeitung. Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese einladende Eigentumswohnung erstreckt sich über großzügige 71 m² im ersten Obergeschoss eines ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Ost Recklinghausen 45657
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Ost, Recklinghausen (45657)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Ost Recklinghausen 45657
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Ost, Recklinghausen (45657)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 101,9 m² 4. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
209.000 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101,9 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Zwei vermietete Dachgeschosswohnungen als attraktive Kapitalanlage in Recklinghausen - Jetzt investieren!? Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Recklinghausen beherbergt zwei vermietete Dachgeschoss...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 2. Geschoss Suderwich Recklinghausen 45665
169.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
2. Geschoss
Suderwich, Recklinghausen (45665)
Die zum Verkauf stehende ETW befindet im II. OG/ DG eines Hauses mit weiteren drei Wohnungen und einem Ladenlokal im EG. Über den Seiteneingang gelangt man in das Treppenhaus und weiter zur Hintersei...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 106 m² frei ab 01.09.2026 Datteln 45711
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.09.2026
Datteln (45711)
Diese attraktive 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 106,00 m² Wohnfläche und direktem Zugang zum Garten wird Sie begeistern! Die Wohnung befindet sich in einem modernen und gepflegten 19-Parteienhau...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Stadtmitte Recklinghausen 45657
179.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Exklusive Wohnung mit Terrasse und Wintergarten an der Engelsburg direkt in der Recklinghäuser Innenstadt. Diese exklusive Wohnung an der Engelsburg, mitten in der Recklinghäuser Innenstadt, vereint ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 1. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
299.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Stilvolle Altbauwohnung mit 127,16 m² - Stuck, Dielen & großzügige Raumaufteilung Diese charmante Altbauwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 127,16 m² und insgesamt vier Zimmern vereint klassisch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 97 m² Hüls Marl 45772
147.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
Hüls, Marl (45772)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 6.417%, 1. Etage, Wohnfläche: 97m², Keller, Ga...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?