Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Straelen, 47638

Studio zum Kauf 138.000 € 1 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Straelen 47638
138.000 € 2.884 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Straelen (47638)
Dieses Pflegeappartement richtet sich gezielt an Käufer, die eine stabile, planbare Kapitalanlage mit einem zusätzlichen persönlichen Vorsorgeaspekt suchen. Im Mittelpunkt steht die langfristige Erzi...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Straelen (47638)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straelen, 47638
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
355.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Neubau-Eigentumswohnungen in 47608 Geldern-Walbeck Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Hochwertiges Wohnen in Waldnähe! Vor mehreren Jahren wurden die umfangreichen Planungen für das neu...
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 57 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
244.000 € 4.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Linssen Immobilien
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Geschoss -1/3 frei ab sofort Wachtendonk 47669
172.000 € 1.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab sofort
Wachtendonk (47669)
Die Wohnung befindet sich im Souterrain einer kleinen Eigentumswohnanlage mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Durch die offene moderne Grundrissgestaltung des Wohn-Ess-Koch-Bereiches vermittelt die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
341.000 € 4.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Sevenum 5975MZ
295.000 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Sevenum (5975MZ)
Objektbeschreibung Mitten im Park, direkt am Wasser, liegt dieses schöne 8-Personen-Ferienhaus Nr. 124auf einer ruhigen Lage. Das Haus befindet sich auf einem Grundstück von über 560 m2 (Eigentum) un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Nieukerk Kerken 47647
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Nieukerk, Kerken (47647)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss links umfasst eine Wohnfläche von 65 Quadratmetern und verfügt über eine Diele, ein Bad, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, eine Terrass...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 59 m² Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
98.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Eigentumswohnung mit Stellplatz in 47647 Kerken-Nieukerk Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung. Aus der Zwangsversteigerung! Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass keine Innenbesichtigun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geldern (47608)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Geldern 47608
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Kempen 47906
295.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Kempen (47906)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in absolut zentraler Lage von Kempen und überzeugt durch ihre perfekte Kombination aus urbanem Leben, historischem Charme und einer durchdachten Raumaufteilung. S...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Aldekerk Kerken 47647
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2001, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 65m², Zimmer: 2,...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 20,7 m² Hinsbeck Nettetal 41334
110.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
20,7 m²
Hinsbeck, Nettetal (41334)
Grundstück: Das moderne Haus wurde 2020 eröffnet und bietet Pflegeleistungen für jede Lebensphase. Es stehen 60 Plätze im Bereich vollstationäre Pflege, 12 Plätze für Tagespflege und 20 Plätze für So...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Aldekerk Kerken 47647
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 195 m² Aldekerk Kerken 47647
465.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
Investieren Sie in ein Stück Geschichte. Das charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1898 mit einer Wohnfläche von ca.195 m² und einem großzügigen Grundstück von 1198 m², bietet unzählige Möglichkeiten ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 65 m² Aldekerk Kerken / Aldekerk 47647
Neu
119.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken / Aldekerk (47647)
Eigentumswohnung mit Stellplatz in 47647 Kerken-Aldekerk Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung. Aus der Zwangsversteigerung! Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass keine Innenbesichtigun...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 434.300 € 3 Zimmer 101 m² EG Sevelen Issum 47661
434.300 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Sevelen, Issum (47661)
Herzlich Willkommen in diesem außergewöhnlichen Gesamtpaket aus modernster Heiztechnik, großzügigen Räumen und einer wunderbaren Lage mit einem traumhaften Ausblick. Die hier präsentierten Wohnungen ...
Herr Andre Weuthen
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.500 € 2 Zimmer 62,2 m² Mülhausen Grefrath 47929
129.500 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Mülhausen, Grefrath (47929)
Die Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 62m² und ist ideal für Wohnzwecke geeignet. Derzeit ist die Wohnung vermietet, was eine sichere Rendite für den Eigentümer bed...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mülhausen Grefrath 47929
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mülhausen, Grefrath (47929)
Herr Frank Ahrweiler
FALC Immobilien Krefeld
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Kempen 47906
110.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Kempen (47906)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit einem guten Mieter? Ein Stellplatz sollte dabei sein? Eine gute Wiedervermeitbarkeit ist für Sie entscheidend? Dann haben wir genau die richtige Wohnung für S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 93 m² Kaldenkirchen Nettetal 41334
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Kaldenkirchen, Nettetal (41334)
Die Wohnung mit der Nummer 15 befindet sich im dritten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 93 Quadratmetern. Sie setzt sich zusammen aus einem Flur, einem Badezimmer, einer Diele, einem WC, zw...
Herr Andre Weuthen
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 3 Zimmer 77,7 m² Mülhausen Grefrath 47929
159.500 € 2.054 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
Mülhausen, Grefrath (47929)
Die Etagenwohnung im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 77,65m² und ist ideal für Wohnzwecke geeignet. Derzeit ist die Wohnung vermietet, was eine sichere Rendite für den Eigentümer bedeu...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Kevelaer 47623
175.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Kevelaer (47623)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978. Das überschaubare Haus mit nur 12 Einheiten, aufgeteilt auf zwei Treppenhäuser...
Penthouse zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 112,3 m² 3. Geschoss Lobberich Nettetal 41334
399.000 € 3.554 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
112,3 m²
·
3. Geschoss
Lobberich, Nettetal (41334)
Bei der zum Verkauf stehenden Wohnung handelt es sich um eine schön aufgeteilte Neubauwohnung, welche seit Dezember 2024 vermietet ist. Sie entspricht den heutigen Anforderungen der Technik. Somit er...
Penthouse zum Kauf 373.000 € 3 Zimmer 95 m² Lobberich Nettetal 41334
373.000 € 3.926 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Lobberich, Nettetal (41334)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete Räume, hochwertige Materialien und ein umlaufender Balkon prägen diese moderne Penthouse- Wohnung in ruhiger, zentraler Lage. Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleg...
Wohnung zum Kauf 247.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Spitalstr. 18 Kaldenkirchen Nettetal 41334
247.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Spitalstr. 18, Kaldenkirchen, Nettetal (41334)
Diese attraktive 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoß einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 3 Zimmer 93 m² Kaldenkirchen Nettetal 41334
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Kaldenkirchen, Nettetal (41334)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 7.05%, 3. Etage, Wohnfläche: 93m², Zimmer: 3, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?