Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Engelstadt, 55270

Wohnung zum Kauf 198.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Engelstadt 55270
198.500 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Engelstadt (55270)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines schönen Mehrfamilienhauses mit 9 weiteren Wohnungen. Das Mehrfamilienhaus steht in einer ruhigen Wohnstraße und grenzt nach hinten an eine große Grünfläche an....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelstadt, 55270
Privat von Arenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.990 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Kreisstraße 12 Nieder-Hilbersheim 55437
Neu
109.990 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kreisstraße 12, Nieder-Hilbersheim (55437)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines 1987 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung übe...
Privat von Lars Domres
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 100,4 m² EG Partenheim 55288
325.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
EG
Partenheim (55288)
- Baujahr 2017 - moderner, neuwertiger Zustand - aktuell leerstehend / sofort einzugsbereit - Barrierefreie Wohnung - komfortables Wohnen auf einer Ebene - Energieeffizienzklasse A+ (sehr niedrige En...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Schwabenheim an der Selz 55270
Neu
179.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Schwabenheim an der Selz (55270)
Entdecken Sie diese exquisite und äußerst gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Diese Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung,...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 104,6 m² Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 7.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104,6 m²
Stadecken-Elsheim (55271)
Luxuriöse Maisonette-Penthousewohnung im modernen Mehrfamilienhaus - Baujahr 2017 Kaufpreis: 495.000 € 8 Stellplätze verfügbar - je 20.000 € zusätzlich (Kann optional separat dazu erworben werden) Di...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106,1 m² Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 7.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106,1 m²
Stadecken-Elsheim (55271)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
549.500 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnen "An der Saalmühle" - das bedeutet zuhause sein in einem ganz besonderen historischen Umfeld. Die Ingelheimer Kaiserpfalz war damals schon ein Ort für Kosmopoliten. Erbaut von Karl dem Großen a...
Tomorrow Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Gau-Algesheim 55435
279.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Gau-Algesheim (55435)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses, 1964 erbaut. Der Eingang zur Wohnung mündet in eine großzügige Diele, die Zugang zur Küche und zum...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
250.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Diese ansprechend renovierte Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch einen großzügigen, familienfreundlichen Grundriss. Bereits beim Betreten empf...
Wohnung zum Kauf 213.000 € 2 Zimmer 63 m² Gau-Algesheim 55435
213.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Gau-Algesheim (55435)
Kurzbeschreibung Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Bal Objekt Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage und den hervorragenden Zustand. Mit ca. 63 m² Wohn...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Sprendlingen 55576
Neu
220.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Sprendlingen (55576)
Wunderschöne 3 ZKB-Wohnung mit sonnigem Balkon in Top-Lage von Sprendlingen Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Balkon - im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten 6-Familienhauses - sch...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 2. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
Neu
210.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung - Saniert, en Objekt Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernen Komfort mit durchdachtem Wohnam...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 269.200 € 3 Zimmer 84,5 m² Sprendlingen 55576
269.200 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Sprendlingen (55576)
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Ober-Saulheim Saulheim 55291
138.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Verkauft wird eine ca. 48 m² große Hochparterrewohnung mit zwei Zimmern und Balkon in Saulheim. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich sowohl für Eigennutzer als ...
Wohnung zum Kauf 167.460 € 2 Zimmer 40,4 m² Wallertheim 55578
167.460 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
Wallertheim (55578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen Erdgeschosswohnung in idyllischer Ortsrandlage von Wallertheim. Mit ca. 40,42?m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet die Erdgeschossw...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Sulzheim 55286
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Sulzheim (55286)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1994 erbauten Mehrfamilienhauses über-zeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und ihre moderne Ausstattung. Die Wohnung wurde ...
Wohnung zum Kauf 328.456 € 3 Zimmer 79,3 m² Wallertheim 55578
328.456 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
Wallertheim (55578)
Erleben Sie Wohnen auf einer neuen Ebene - oder besser gesagt: auf zwei. Diese charmante Maisonette-Wohnung im Neubau-Standard in Wallertheim bietet die perfekte Aufteilung für Familien oder Paare mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt ü...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 77 m² Essenheim 55270
290.000 € 3.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Essenheim (55270)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung im Souterrain eines 1995 erbauten und modernisierten Hauses bietet eine attraktive Kapitalanlage. Das Gebäude wurde zuletzt 2025 mit einer neuen Heizung ausgestatte...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 Autunstraße Ingelheim am Rhein 55218
289.000 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
Autunstraße, Ingelheim am Rhein (55218)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die gesamte Wohnanlage setzt sich aus drei Gebäuden mit insgesamt 36 Wohneinh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
349.500 € 6.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
449.500 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Wallertheim 55578
129.000 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
Wallertheim (55578)
Kurzbeschreibung etw im eg Objekt Diese vollständig renovierte Erdgeschosswohnung in Wallertheim bietet mit ca. 79 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente - ideal f...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 102,9 m² Wörrstadt 55286
329.000 € 3.197 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
Wörrstadt (55286)
Diese charmante Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in solider Massivbauweise aus der Mitte der 1980er Jahre. Rund 103 qm Wohnfläche, ein eigener Garten und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ingelheim am Rhein 55218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ingelheim am Rhein (55218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Ingelheim am Rhein 55218
Neu
159.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Ingelheim am Rhein (55218)
Diese gepflegte und vermietete Dachgeschosswohnung in Ingelheim am Rhein stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertragspotenzial dar. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 53,...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 76 m² Ingelheim am Rhein 55218
170.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ingelheim am Rhein (55218)
Helle 3-Zimmer-Wohnung in angenehmer, ruhiger Lage von Ingelheim-West Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das Teil einer ruhigen und ansprechenden ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Ingelheim 55218
Neu
250.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim (55218)
In bester Ingelheimer Wohnlage dürfen wir Ihnen eine mit knapp 96 m² und sehr großzügig daherkommende Eigentumswohnung präsentieren. In einer sehr besonderen und gleichermaßen geschichtsträchtigen Um...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Wörrstadt 55286
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?