Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Wörrstadt, 55286

Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Wörrstadt 55286
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1994 erbauten Mehrfamilienhauses über-zeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und ihre moderne Ausstattung. Die Wohnung wurde ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 102,9 m² Wörrstadt 55286
329.000 € 3.197 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
Wörrstadt (55286)
Diese charmante Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in solider Massivbauweise aus der Mitte der 1980er Jahre. Rund 103 qm Wohnfläche, ein eigener Garten und...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 148 m² 2. Geschoss Wörrstadt 55286
749.000 € 5.061 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Dieses moderne Penthouse im Herzen von Wörrstadt vereint großzügige Wohnfläche, edles Design und einen einzigartigen Ausblick auf einer Ebene. Die lichtdurchflutete Wohnung überzeugt durch Raumhöhen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt ü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörrstadt, 55286
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Sulzheim 55286
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Sulzheim (55286)
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Ober-Saulheim Saulheim 55291
138.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Verkauft wird eine ca. 48 m² große Hochparterrewohnung mit zwei Zimmern und Balkon in Saulheim. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich sowohl für Eigennutzer als ...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 705.000 € 4,5 Zimmer 133,5 m² 2. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
705.000 € 5.281 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
133,5 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Mit über 134 m² Wohnfläche gehört diese charmante Maisonette-Wohnung zu den luxuriösen Highlights einer modernen Wohnanlage mit acht Wohneinheiten im rheinhessischen Saulheim. Die 4,5-Zimmer-Wohnung ...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 67,6 m² 1. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
380.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Sie sind schon lange auf der Suche nach einer barrierefreien Wohnung? Wir haben sie für Sie gefunden! Diese helle und barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss / Hochparterre befindet sich in ein...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 49 m² Udenheim 55288
114.900 € 2.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Udenheim (55288)
Diese einladende 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit ca. 49?m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage - ideal für Singles, Paare oder clevere Kapitalanleger. Mit...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 3 Zimmer 127,3 m² 2. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
685.000 € 5.381 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
127,3 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Diese großzügige 3-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf knapp 127 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und Komfort. Sie befindet sich in einem modernen Wohnpark mit in...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 2. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
Neu
210.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung - Saniert, en Objekt Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernen Komfort mit durchdachtem Wohnam...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 805.000 € 4,5 Zimmer 156,7 m² 2. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
805.000 € 5.139 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
156,7 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Diese beeindruckende Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf über 157 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Raumkonzept - ideal für Familien oder Liebhaber großzügiger, offene...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 3 Zimmer 102,6 m² 1. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
565.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt auf ca. 103 m² Wohnfläche mit einem luxuriösen Ambiente und viel Platz für kleine Familien oder anspruchsvolle Paare. Sie befin...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
565.000 € 5.431 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Diese Maisonette-Wohnung verbindet auf zwei Ebenen modernen Wohnkomfort mit einem großzügigen Raumgefühl. Sie befindet sich in einem modernen Wohnpark mit insgesamt acht Wohneinheiten im rheinhessisc...
Wohnung zum Kauf 328.456 € 3 Zimmer 79,3 m² Wallertheim 55578
328.456 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
Wallertheim (55578)
Erleben Sie Wohnen auf einer neuen Ebene - oder besser gesagt: auf zwei. Diese charmante Maisonette-Wohnung im Neubau-Standard in Wallertheim bietet die perfekte Aufteilung für Familien oder Paare mi...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Wallertheim 55578
129.000 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
Wallertheim (55578)
Kurzbeschreibung etw im eg Objekt Diese vollständig renovierte Erdgeschosswohnung in Wallertheim bietet mit ca. 79 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente - ideal f...
Wohnung zum Kauf 167.460 € 2 Zimmer 40,4 m² Wallertheim 55578
167.460 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
Wallertheim (55578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen Erdgeschosswohnung in idyllischer Ortsrandlage von Wallertheim. Mit ca. 40,42?m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet die Erdgeschossw...
Privat von Lars Domres
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 100,4 m² EG Partenheim 55288
325.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
EG
Partenheim (55288)
- Baujahr 2017 - moderner, neuwertiger Zustand - aktuell leerstehend / sofort einzugsbereit - Barrierefreie Wohnung - komfortables Wohnen auf einer Ebene - Energieeffizienzklasse A+ (sehr niedrige En...
Wohnung zum Kauf 384.000 € 3,5 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Undenheim 55278
384.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Undenheim (55278)
Diese außergewöhnlich gepflegte Etagenwohnung vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Energietechnik und altersgerechtes Wohnen auf ideale Weise. Auf großzügigen 119 Quadratmetern Wohnfläche erwart...
Wohnung zum Kauf 198.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Engelstadt 55270
198.500 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Engelstadt (55270)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines schönen Mehrfamilienhauses mit 9 weiteren Wohnungen. Das Mehrfamilienhaus steht in einer ruhigen Wohnstraße und grenzt nach hinten an eine große Grünfläche an....
Frau Annekathrin Gaßdorf
Maisonette zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 1. Geschoss Gau-Odernheim 55239
135.000 € 1.114 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
1. Geschoss
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchten. Die ehemalige Apotheke überzeugt durch ihren individuellen Ch...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Gau-Odernheim 55239
225.000 € 2.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Gau-Odernheim (55239)
Diese sehr gepflegte Dachgeschosswohnung in der 1. Etage befindet sich in einem über Jahrzehnte gewachsenen und laufend instand gehaltenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten. Die Immob...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106,1 m² Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 7.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106,1 m²
Stadecken-Elsheim (55271)
Luxuriöse Maisonette-Penthousewohnung im modernen Mehrfamilienhaus - Baujahr 2017 Kaufpreis: 495.000 € 8 Stellplätze verfügbar - je 20.000 € zusätzlich (Kann optional separat dazu erworben werden) Di...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 104,6 m² Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 7.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104,6 m²
Stadecken-Elsheim (55271)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hahnheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hahnheim (55278)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Nieder-Olm 55268
Neu
220.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Weitblick zum Wohlfühlen: Top geschnittene Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in traumhafter Feldrandlage von Nieder-Olm Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche TL-Bad und 2 überdachte Balkone - im 1. Oberge...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nieder-Olm 55268
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nieder-Olm (55268)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Zornheim 55270
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Zornheim (55270)
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Nieder-Olm 55268
519.000 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Nieder-Olm (55268)
Kurzbeschreibung Familienfreundliche, neuwertig Objekt Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre at...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Sprendlingen 55576
220.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Sprendlingen (55576)
Wunderschöne 3 ZKB-Wohnung mit sonnigem Balkon in Top-Lage von Sprendlingen Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Balkon - im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten 6-Familienhauses - sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?