Objektnr: 1067848 Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Sterup - Ihr neues Zuhause! Willkommen in Ihrer neuen Oase in Sterup, Schleswig-Holstein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit 103 Quadratmetern Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sterup, 24996
1 / 2
246.700 € 3.809 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Steinbergkirche! In ruhiger, familienfreundlicher Lage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 hochwertig ausgestatteten ...
1 / 2
245.800 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Steinbergkirche! In einem modernen Neubau mit insgesamt 11 Wohneinheiten entsteht diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergescho...
1 / 2
295.200 € 3.758 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Willkommen in der charmanten Steinbergkirche! Hier erwartet Sie das herausragende Neubauprojekt „Süderlück 25“, das in einem stilvollen Mehrfamilienhaus insgesamt 11 exquisite Eigentumswohnungen umfa...
1 / 2
246.600 € 3.808 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Entdecken Sie ein neu erbautes, modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 hochwertigen Wohneinheiten, das Komfort und zeitgemäße Architektur in perfekter Harmonie verbindet. Dieses energieeffiziente...
1 / 2
299.400 € 3.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In einer ruhigen und zentralen Lage in Steinbergkirche entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus, das durch seine hochwertige, energieeffiziente Bauweise besticht. Mit insgesamt elf attraktiven Wohneinh...
1 / 2
297.900 € 3.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Erleben Sie den Inbegriff modernen Wohnens in einem erstklassigen, energieeffizienten Mehrfamilienhaus, das in der ruhigen und zugleich zentralen Nachbarschaft von Steinbergkirche entsteht. Hier erwa...
1 / 2
284.900 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In einer ruhigen und zentralen Lage in Steinbergkirche entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf hochwertigen Eigentumswohnungen. Diese neu errichteten Einheiten zeichnen sich durch ei...
1 / 2
245.600 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In Steinbergkirche entsteht ein neugebautes, modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf verfügbaren Wohneinheiten. In dieser ruhigen und zugleich zentralen Lage genießen Sie komfortables Wohnen, das...
1 / 2
246.600 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Entdecken Sie den charismatischen Neubau eines modernen Mehrfamilienhauses in Steinbergkirche, das Ihnen eine ideale Kombination aus Komfort und zeitgemäßem Wohnen bietet. Mit insgesamt 11 Wohneinhei...
1 / 2
284.900 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In ruhiger, zentraler Lage in Steinbergkirche entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 11 durchdacht geplanten Wohneinheiten. Hier erwartet Sie komfortables Wohnen in einer hochwertigen, energieeff...
1 / 2
284.900 € 3.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück, Steinbergkirche (24972)
In einem modernen Neubau entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, das durch seine hochwertige Bauweise und energieeffiziente Planung besticht. Hier genießen Sie kom...
Mario Hinsche
1 / 11
499.000 € 5.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Kappeln (24376)
Die ca. 93 m² große Ferienwohnung besticht durch ihre einmalige Lage zwischen der Schlei und dem Hafenbecken des OstseeResorts Olpenitz - näher am Wasser kann man kaum wohnen. Die stilvolle Maisonett...
1 / 18
699.000 € 5.377 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Kappeln/Olpenitz (24376)
Diese luxuriöse Wohlfühl-Ferienwohnung im Matrosenring verteilt ist eine wunderschöne Unterkunft, die sich perfekt für einen erholsamen Urlaub an der Ostsee eignet. Die 130 m² Maisonettewohnung (Bauj...
1 / 19
1.319.000 € 10.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Kappeln (24376)
Mitten im Ostsee-Resort Olpenitz mit atemberaubendem Ausblick auf Hafen und Ostsee liegt unser schönes YACHTHAUS. Die Adresse "Auf der Ostsee" macht ihrem Namen nicht nur alle Ehre, denn sie liegt ni...
1 / 14
670.000 € 7.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Wohnquartier SchleiGlück in Kappeln OSTSEENAH MIT FANTASTISCHEM BLICK AUF DIE SCHLEI: 49 stilvolle Wohnungen in 5 Wohnquartieren! SchleiGlück: Wohnen in der ersten Reihe am Wasser! Auf fünf anspreche...
Herr Ingmar Bauer
1 / 14
423.500 € 4.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Exklusiver Wohnkomfort erwartet Sie auf ca. 103?m² - ideal für bis zu 4 Personen. Die Ferienwohnung 1 befindet sich im unteren Geschoss eines von zwei modernen Doppelhäusern mit jeweils vier stilvoll...
1 / 20
198.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Diese Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2000 kernsanierten Gebäudes mit sechs Wohneinheiten. Gleich vis a vis der Mühle Amanda und ganz nah an der Kappelner Innen...
1 / 15
670.000 € 7.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
1 / 17
839.000 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
204,1 m²
Kappeln (24376)
Im Ostseeresort Olpenitz, einer der gefragtesten Ferienregionen an der Ostsee, bietet sich eine besonders attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen an. In direkter Wasse...
1 / 11
134.500 € 6.498 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,7 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Im begehrten Wohngebiet "Schleiterrassen" in Kappeln erwartet Sie mit dem Wohnensemble "Mien Anker" eine moderne Wohnung in unmittelbarer Nähe zur Schlei. Die im Jahr 2025 fertiggestellte Anlage vere...
1 / 43
389.000 € 4.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Kappeln (24376)
Die gemütliche 3-Zimmer-Ferienwohnung, mit ca. 82 m², liegt im südlichen Teil des Ferienressorts Olpenitz in unmittelbarer Nähe zum Sandstrand. Vor der Immobilie liegt der eigene, zur Immobilie gehör...
Jannek Sönnichsen
1 / 30
Neu
344.900 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Kappeln (24376)
Diese Ferienwohnung begeistert durch ihre hervorragende Lage im Ostsee Resort Olpenitz - nur wenige Gehminuten vom feinsandigen Weidefelder Strand und der Ostsee entfernt. Die unmittelbare Nähe zur M...
1 / 13
699.000 € 11.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Kappeln (24376)
1 / 32
280.000 € 4.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
Kappeln (24376)
Alle 7 Einheiten dieses Objekts sind bei uns in der Vermarktung - alle Wohnungen und Grundrisse finden Sie auf unserer objekteigenen Website: lüttfelderring18.ärzte-apotheker-immobilien.de Ihr neuer ...
1 / 24
Neu
462.500 € 4.996 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Kappeln (24376)
Auf dem Grundstück Königsberger Straße 8, direkt im Zentrum von Kappeln, entstand 2025 das Projekt "Kö8" mit 7 modernen Townhouses, 14 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit. Mit de...
1 / 19
650.000 € 2.131 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
305 m²
Boren (24392)
Inmitten der idyllischen Landschaft Angelns, nur etwa 70 Meter vom Ufer der Schlei entfernt und direkt neben dem bekannten "Landarzt-Hof", erwartet Sie eine außergewöhnliche Eigentumswohnung in einem...
Mario Hinsche
1 / 11
565.000 € 4.708 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Diese traumhafte Maisonette-Ferienwohnung im OstseeResort Olpenitz bietet nicht nur einen atemberaubenden Blick auf den Hafen, sondern befindet sich auch in der Nähe des Weidefelder Strandes. Perfekt...
1 / 13
375.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kappeln/Olpenitz (24376)
Einen unvergesslichen Urlaub mit herrlichem Meerblick erleben die sonnenhungrigen Gäste hier. Der offen gestaltete Wohn-/Essbereich mit Ofen und Zugang zum großzügigen, möblierten Balkon (plus Elektr...
Mario Hinsche
1 / 11
399.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Hier erwartet Sie eine stilvoll eingerichtete Ferienwohnung in unmittelbarer Strandnähe, die mit ihrem besonderen Charme und einer harmonischen Wohlfühlatmosphäre begeistert. Auf einer großzügigen Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?