Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Krauthausen, 99819

Wohnung zum Kauf 102.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss An der Madel 3 Krauthausen 99819
102.000 € 1.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
An der Madel 3, Krauthausen (99819)
Die Wohnanlage in Krauthausen besteht aus mehreren Komplexen. 1994 wurden die Bauarbeiten abgeschlossen. Es stehen für das Mehrfamilienhaus Stellplätze in der Tiefgarage zur Verfügung. Ein Fahrradsch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 73,9 m² An der Madel 5 Krauthausen 99819
140.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
An der Madel 5, Krauthausen (99819)
Zur Wohnung gehört zur Sondernutzung ein PKW-Stellplatz, welcher mit 5.000,00 € zzgl. zum Kaufpreis berechnet wird. Die Wohnung ist derzeit vermietet. Das Hausgeld beträgt 435,53 €/mtl. (inkl. Betrie...
Studio zum Kauf 56.000 € 1 Zimmer 40,6 m² An der Madel 9 Krauthausen 99819
56.000 € 1.378 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
An der Madel 9, Krauthausen (99819)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krauthausen, 99819
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Lindenrain 12 Stedtfeld Eisenach 99817
85.000 € 949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,6 m²
Lindenrain 12, Stedtfeld, Eisenach (99817)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-stöckigen, unterkellerten Mehrfamilienhauses. Die monatlichen Mieteinnahmen betragen 540,00€. Die Wohnung verfügt über: -Wohnzim...
Wohnung zum Kauf 86.400 € 3 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Rennsteigstraße 23 Neuenhof-Hörschel Eisenach 99817
86.400 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Rennsteigstraße 23, Neuenhof-Hörschel, Eisenach (99817)
Verkauf einer geräumigen 3-Raumwohnung mit Balkon und Stellplatz in Hörschel. - 3 Zimmer - Tageslichtküche - Tageslichtbad/Wanne/WC/Waschmaschinenanschluss - Balkon - PKW Stellplatz - Keller - alle W...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 82,6 m² 3. Geschoss Rennsteigstraße 23 Neuenhof-Hörschel Eisenach 99817
115.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
3. Geschoss
Rennsteigstraße 23, Neuenhof-Hörschel, Eisenach (99817)
Verkauf einer großen 4 Raumwohnung mit Balkon und Stellplatz in Hörschel. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses. - 4 Zimmer - Wohnzimmer mit Balkonausgang - Tageslichtküche - Ta...
Studio zum Kauf 44.000 € 1 Zimmer 31,4 m² EG Rennsteigstraße 25 Neuenhof-Hörschel Eisenach 99817
44.000 € 1.403 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
EG
Rennsteigstraße 25, Neuenhof-Hörschel, Eisenach (99817)
Verkauf einer schönen 1 Raumwohnung mit Stellplatz in Hörschel. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss des Mehrfamilienhauses. - 1 Zimmer - Wohnbereich mit Balkonausgang - Küche mit Fenster und PVC-Belag -...
Wohnung zum Kauf 73.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Stregda Eisenach 99817
73.000 € 1.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Stregda, Eisenach (99817)
Kurzbeschreibung ETW Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Eisenach bietet auf ca. 49 m² eine gut nutzbare Raumaufteilung und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Das Mehrfamilienhaus mit insges...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Am Ramsberg 8 Eisenach 99817
80.000 € 1.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Am Ramsberg 8, Eisenach (99817)
Das 1920 erbaute 4 Parteienhaus verfügt über eine zentrale Heizungsanlage, Gegensprecheinrichtungen in allen Wohnungen und ist unterkellert. Das Gartenstück im rückwärtigen Teil des Objektes kann dur...
Herr Philipp Neumann
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss frei ab sofort Eisenach 99817
89.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Eisenach (99817)
Diese, im Jahr 2000 liebevoll sanierte Dachgeschosswohnung in einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf ca. 65 m² ein komfortables und gemütliches Zuhause. In der vierten und oberste...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 51 m² Creuzburg Amt Creuzburg 99831
59.000 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Creuzburg, Amt Creuzburg (99831)
Eine attraktive Etagenwohnung in Amt Creuzburg, Stadtteil Creuzburg, bietet eine Wohnfläche von ca. 51 m² und ist ideal für Wohnzwecke geeignet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 65.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Ulrich-von-Hutten-Straße 5 Eisenach 99817
65.000 € 1.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,3 m²
Ulrich-von-Hutten-Straße 5, Eisenach (99817)
•die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses •die Wohnanlage wurde 1935 errichtet und in den Jahren 2001/2002 umfangreich ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Nebestraße 18 Eisenach 99817
110.000 € 1.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,8 m²
Nebestraße 18, Eisenach (99817)
•die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich im 1.OG eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses und verfügt über einen Balkon •die Wohnanlage wurde 1938 errichtet und in den Jahren 200...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 52.000 € 1,5 Zimmer 34,5 m² Nebestraße 16 Eisenach 99817
52.000 € 1.506 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
34,5 m²
Nebestraße 16, Eisenach (99817)
•die angebotene 1,5-Maisonette-Wohnung befindet sich im 1.OG eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses und verfügt über einen Balkon •die Wohnanlage wurde 1938 errichtet und in den J...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 3 Zimmer 75,8 m² Nebestraße 16 Eisenach 99817
105.000 € 1.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,8 m²
Nebestraße 16, Eisenach (99817)
Wohnung zum Kauf 56.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Creuzburg Amt Creuzburg 99831
56.000 € 903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Creuzburg, Amt Creuzburg (99831)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Rainer Schill. Schnellkontakt über Handy: 0151 - 21 45 72 84 oder Festnetz: 03692682248 E-Mail: schill@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Diese Wohnung lieg...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 99,9 m² 4. Geschoss Fröbelstraße 3 Eisenach 99817
135.000 € 1.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
4. Geschoss
Fröbelstraße 3, Eisenach (99817)
•die angebotene 4-Raum-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses und verfügt über zwei Balkone, sowie einen Gartenabteil •die Wohnanlage wurde 19...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Amsdorfstraße 7 Eisenach 99817
79.000 € 1.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,3 m²
Amsdorfstraße 7, Eisenach (99817)
Attraktive 2-Raumwohnung in der historischen BMW-Siedlung zum Kauf für Kapitalanleger ideal. •die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Eisenach 99817
84.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Diese vermietete 3-Raum-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Dr.-Strauß-Str. 8 Eisenach 99817
120.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Strauß-Str. 8, Eisenach (99817)
Wohnung zum Kauf 79.920 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Dr.-Strauß-Str. 8-14 Eisenach 99817
79.920 € 1.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Strauß-Str. 8-14, Eisenach (99817)
Das Objekt wurde 1932 erbaut und verfügt über 24 Wohneinheiten. Im Jahr 1997 wurde die Liegenschaft in eine Wohnungseigentümergemeinschaft umgewandelt. Aufteilung der Wohnung -Wohnzimmer -Schlafzimme...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenach, Osterode am Harz (37520)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als separates Sondereigentum mit eigenem Grundbuc...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.600 € 1 Zimmer 44 m² Eisenach Eisernach 99817
226.600 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Eisenach, Eisernach (99817)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss Eisenach 99817
129.000 € 1.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese solide Altbauwohnung im Hochparterre verbin-det den unwiderstehlichen Charme vergangener Tage mit einer hellen, modernen Wohnatmosphäre. Große Fenster durchfl...
Herr Andreas Grabe
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 80 m² Eisenach 99817
135.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Eisenach (99817)
Kurzbeschreibung Über den Dächern von Eisenach - unterhalb der Wartburg! Objekt Das in bester Südstadtlage gelegene Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten wurde 1998 grundhaft saniert, komplett entkern...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 92,9 m² Eisenach 99817
155.000 € 1.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,9 m²
Eisenach (99817)
Die Angebotene Eigentumswohnung ist im historischen Denkmalensemble "Wohnsiedlung - Bayerische Motorenwerke AG", der so genannten "BMW-Siedlung". Die ab 1922 in Eisenach erstandene historische BMW-Si...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 168 m² 1. Geschoss Eisenach 99817
Neu
339.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Div. Modernisierungen wurden durchgeführt: Dach, Fassade, Fenster, Wasser und Abwasserleitungen, Stromversorgung, Heizungssystem, Bäder, Bodenbeläge, Drainage Die Wohnung kann kurzfristig durch den n...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 51,4 m² 2. Geschoss Goethestr. 39 Eisenach 99817
120.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
2. Geschoss
Goethestr. 39, Eisenach (99817)
Die Wohnung ist Bestandteil einer Wohnungseigentümergemeinschaft, bestehend aus 14 Wohnungen.
Herr Philipp Neumann
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 88 m² Junker-Jörg-Straße 5 Eisenach Eisenach , Thür 99817
165.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Junker-Jörg-Straße 5, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Zum Verkauf steht eine Eigentumseinheit in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1906, eingebettet im historischen Südviertel von Eisenach, in der Junker-Jörg-Straße. Die ruhige Wohnlage, ko...
Herr Erik Langert
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 84 m² frei ab sofort Eisenach 99817
165.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Eisenach (99817)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910. Die Immobilie wurde im Jahr 1999 umfassend saniert und vereint auf stilvolle Weise histo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?