Dieses Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten erbaut im Jahre 1964, befindet sich in idyllischer Lage und bietet eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 490 m². Acht Stellplätze stehen den Mietern zu...
1 / 27
1.250.000 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
2.835 m² Grundstück
Wohltorf (21521)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein in massiver Bauweise errichtetes Einfamilienhaus, das 1978 von der Fa. „Holstein Haus“ gebaut und dessen Dachgeschossebene in 2006 umfassend ausge...
1 / 21
449.000 € 3.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 4, Wohltorf (21521)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine klassische Doppelhaushälfte, die 1973 in massiver, solider Bauweise errichtet wurde. Die Außenwände sind in einem zweischaligen Mauerwerk erstell...
1 / 22
525.000 € 5.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohltorf (21521)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solides Einfamilienhaus mit Vollkeller, das 1977/78 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Mauerwerk ist zweischalig und bes...
Herr Mike Rehders
1 / 4
960.000 € 6.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und lichtdurchflutete Räume sorgen für ein Wohngefühl, das Komfort und Stil vereint. Serienmäßig höhere Wände und Decken...
1 / 2
625.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
990 m² Grundstück
Wohltorf (21521)
Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine massive Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Dank zweier separater Heizkreisläufe eignet sich die Immobilie ideal für ...
1 / 6
1.050.000 € 5.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohltorf (21521)
Großzügiges Wohnen in begehrter Lage. Das Haus verfügt über einen Teil- und Kriechkeller. Das Dachgeschoss kann großzügig ausgebaut werden. Das Dach wurde vor ca. 20 Jahren neu gedeckt. Das Außenmaue...
Gesponsert
Sebastian Siemers
1 / 46
2.190.000 € 4.026 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
544 m²
·
2.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfingstholzallee 1, Aumühle (21521)
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 7
643.509 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
610 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wohltorf, 21521
1 / 15
455.000 € 4.136 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
80 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Dieses traumhaft geschnittene Reihenendhaus aus dem Baujahr 1979 erstreckt sich über drei helle Etagen und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der durch...
1 / 3
629.919 € 4.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein stilvolles Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Schmiedesberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet es lichtdurchflutete Räumlichkeiten, die ide...
1 / 10
599.178 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein modernes Zuhause mit 125m², ideal für Singles. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz und Komfort. Genießen Sie die ruhige Lage, während Sie schneller als...
1 / 13
Neu
649.270 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
616 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Reinbek. Mit 142 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und ist ideal für Paare m...
1 / 9
763.806 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.163 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Zum Verkauf steht das hervorragend geschnittene Grundstück mit einer Fläche von 1.163 qm. Es befindet sich in naturnaher Wohnlage und bietet durch seine Größe und Ausrichtung beste Voraussetzungen fü...
1 / 3
Neu
624.919 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Nordic 143 - Ihr neues familienfreundliches Zuhause in Reinbek. Mit 143 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, eine offene Küche ...
1 / 1
499.900 € 2.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
200 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Auf diesem zentralen Grundstück in Wentorf haben wir nun mit den Bauarbeiten des schönen Reihenhauses mit 4 Wohneinheiten begonnen. Das Grundstück liegt in Wentorf bei Hamburg, ganz nahe zur Hamburge...
1 / 3
624.919 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Privat vom Eigentümer
1 / 5
Neu
279.900 € 3.293 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
333 m² Grundstück
Reinbek (21465)
JETZT LOSLEGEN - verwirklichen Sie Ihr neues, einladendes und helles Zuhause in kinderfreundlicher Wohnlage Reinbeks mit wunderschönem Garten und geschützter Terrasse! Der perfekte Ausgangspunkt für ...
1 / 10
705.036 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
1.163 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Zum Verkauf steht das hervorragend geschnittene Grundstück mit einer Fläche von 1.163 qm und muss noch für die Realteilung vermessen werden. Es befindet sich in naturnaher Wohnlage und bietet durch s...
1 / 6
698.000 € 4.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
895 m² Grundstück
Reinbek (21465)
In attraktiver Lage von Reinbek, im gefragten Wohnpark Böge, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 als seltene Gelegenheit mit Substanz und Perspektive. Die ruhige, gew...
1 / 3
Neu
669.919 € 4.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
616 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie dieses attraktive Einfamilienhaus im schönen Reinbek, ideal geeignet für Familien, die den perfekten Ort zum Leben und Entspannen suchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bie...
Frau Anja Lange
1 / 11
700.900 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek, Hamburg (21465)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Rebecca Hans
1 / 15
385.000 € 3.812 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
170 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Mittelreihenhaus, welches im Jahre 1978/79 in Holzrahmenbauweise in ruhiger und familienfreundlicher Lage des Sachsenwaldes errichte...
1 / 6
644.746 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
616 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Lichthaus 121, ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit familienfreundlichen Raumkonzepten vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² und siebe...
1 / 6
604.746 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Reinbek - ideal für Singles, die ein stilvolles Zuhause suchen. Auf 123 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die Flexibilität und individuelle Gestaltungsmöglic...
Frau Anja Lange
1 / 14
801.900 € 7.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.163 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 16
Neu
875.000 € 7.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
700 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Willkommen im Eichenweg 6a in 21521 Aumühle - einem gepflegten Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999, das ruhiges Wohnen im grünen Villenvorort mit einer komfortablen Anbindung nach Hamburg verbindet....
1 / 6
935.362 € 5.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Das Domizil 192 in Aumühle überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 187m². Ideal für Singles, bietet es ein großzügiges Wohn- und Schlafzimmer sowie separate Räume, die sich flexibel gesta...
Frau Anja Lange
1 / 16
870.900 € 4.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
848 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
von privat
1 / 24
312.000 € 4.875 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
171 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus in besonders ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Haus bietet ca. 65 m² Wohnfläche sowie zusätzliche großzügige Nutzflächen im Keller, ausgebauten...
1 / 21
385.000 € 3.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
160 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Dieses gepflegte Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1950 ist Teil einer kleinen, gewachsenen Reihenhausanlage mit insgesamt nur drei Einheiten und überzeugt durch seinen charmanten Charakter sowie eine...
1 / 16
2.150.000 € 4.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
439 m²
·
1.886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wentorf bei Hamburg (21465)
* Gepflegtes, regelmäßig geschnittenes Grundstück in ruhiger Wohnlage * Exklusives Doppelhaus mit hoher architektonischer und gärtnerischer Qualität * Großzügige Nachbargrundstücke * Ausrichtung Südo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?