Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit großzügigem Grundstück für Ihre Familie oder zur Vermietung? Dann sind Sie hier fündig geworden. Hier präsentieren wir Ihnen eine einzigartige G...
Gesponsert
Gerhard Haider
1 / 7
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerkirchen, 5270
1 / 16
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
1 / 7
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
1 / 15
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
1 / 9
399.000 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Hofmark 76, Ranshofen (5282)
Willkommen in Deinem zukünftigen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in Ranshofen wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet eine ideale Mischung aus klassischem Stil und modernen Annehmlichkeiten. Mit eine...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.403 m² Grundstück
Obere Hofmark 63, Ranshofen (5282)
Ein Haus mit Raum für alles, was Ihnen wichtig ist - und ein bisschen mehr. In Ranshofen wartet ein charmantes Landhaus auf einem Grundstück von 1.403 m², das Freiheit, Ruhe und jede Menge Platz zum ...
1 / 7
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
1 / 15
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
1 / 9
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
461 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
In einer ruhigen Sackgasse unweit des Zentrums der Stadt Mattighofen befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem 461 m² großen Grundstück. Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete...
1 / 5
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
1 / 21
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
485 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Dreifamilienhaus in Braunau am Inn. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, moderne Ausstattung und attraktive Außenflächen. Das Haus wurde...
1 / 10
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
1 / 9
400.000 € 1.785 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
Braunau (5280)
Dieses große Stadthaus ist sehr ruhig gelegen, es hat eine Terrasse und einen Balkon, auf den man gerne gemütlich sitzen und auch mal den Grill anwerfen kann. Es wurde immer wieder renoviert, daher w...
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
1 / 16
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
1 / 23
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
1 / 27
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
1 / 24
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
1 / 14
395.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das derzeit vermietet ist und sich sowohl als attraktives Anlageobjekt als auch zur späteren Eigennutzung eignet. Das Haus ist in zwei...
1 / 26
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
1 / 5
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
220 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Reihenhaus bietet auf rund 82 m² Wohnfläche eine funktionale Aufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich gut für Paare oder kleine Familien. Das Raumangebot umfasst zwei Schlafzimmer, wobei...
Verkaufe teilweise renoviertes Einfamilienhaus. Heizung bestehend aus 2x Gasofen (Bad u. Büro) u. 1x Pelletofen (alternativ Schwedenofen) Klima/Heizgerät im Schlafzimmer, IR- Wandheizung im Kinderzim...
1 / 21
348.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
786 m² Grundstück
Ering (94140)
Dieses Einfamilienhaus, welches im Jahr 1979 in Massivbauweise errichtet wurde, besteht aus einem Vollgeschoss sowie einem ausgebauten Dachgeschoss und befindet sich in ruhiger Siedlungslage in Ering...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 9
649.500 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
857 m² Grundstück
Schalchen bei Mattighofen (5231)
Dieses in Hanglage mit traumhaften Panoramablick liegende rustikale Landhaus wurde 1985 mit hochwertigen Materialien veredelt. Mit Charme und Potential bietet es neuen Eigentümern ein nobles Wohnerle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?