Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Altheim, Braunau

Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Gesponsert
Gerhard Haider
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altheim, 4950
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.900 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Geinberg 4943
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.475 m² Grundstück frei ab sofort Aigen Bad Füssing 94072
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.055 m² Grundstück Mining 4962
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
Immobilien Stollwerk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 143 m² 786 m² Grundstück Ering 94140
348.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
786 m² Grundstück
Ering (94140)
Dieses Einfamilienhaus, welches im Jahr 1979 in Massivbauweise errichtet wurde, besteht aus einem Vollgeschoss sowie einem ausgebauten Dachgeschoss und befindet sich in ruhiger Siedlungslage in Ering...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 11 Zimmer 348,3 m² 696 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
348,3 m²
·
696 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.500 € 19 Zimmer 488,2 m² 1.264 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
1.220.500 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
488,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Willkommen in Bad Füssing, Egglfing am Inn! Entdecken Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur eine Investitionsgelegenheit bietet, sondern auch das Potenzial hat, ein neues Zuhause oder ei...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.000 € 4 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Haus zum Kauf 12 Zimmer 635 m² 3.289 m² Grundstück Kirchham 94148
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
635 m²
·
3.289 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Sie suchen eine Immobilie, in der sich Arbeiten und Wohnen ideal miteinander verbinden lassen - vielleicht sogar für einen Familienbetrieb? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit viel Platz, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort St. Peter am Hart 4963
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 280 m² 850 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
455.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
850 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen. Auf insgesamt 6 Einheiten verteilt sich ein vielseitiges Wohnkonzept, das sowohl durchdacht als auc...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 195,2 m² 828 m² Grundstück Kirchham 94148
499.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
828 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Rohbau eines Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Das Gebäude ist komplett unterkellert. Gebaut wurde mit Wärmedämmziegel von einer Stärke mit 42,5 in massiver Ba...
Haus zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 396 m² 952 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
790.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
952 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit großzügigem Grundstück für Ihre Familie oder zur Vermietung? Dann sind Sie hier fündig geworden. Hier präsentieren wir Ihnen eine einzigartige G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 185 m² 304 m² Grundstück Bad Füssing 94072
325.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
304 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Ideal für Sie als Kapitalanleger: Komplett vermietetes Mehrfamilienhaus bietet: - Baujahr: 1974 - Wfl.: ca. 185 m² - Grundstücksfläche: ca. 304 m² - Öl-Zentralheizung Aufteilung: - EG/OG/DG: Diele, K...
Privat von Frank Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 818 m² Grundstück Bad Füssing 94072
555.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Wer viel Wohnraum für sein Wohnglück sucht, wird hier auf 2 Etagen plus Vollkeller im Untergeschoß fündig. Große lichtdurchflutete Zimmer im Erdgeschoß (ca. 141 m²) mit sonniger Ausrichtung. Einliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 216 m² 756 m² Grundstück Bad Füssing 94072
475.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
756 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie ein ansprechendes Grundstück von ca. 756 m². Mit einer Wohnfläche von ...
Stadthaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 206 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Braunau am Inn 5280
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 412.251 € 4 Zimmer 90,2 m² 168,7 m² Grundstück Braunau 5280
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
Herr FRANZ LIDL
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
Neu
389.000 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte, die in der malerischen Siedlung von Rotthalmünster entstand. Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause, das mit viel Liebe zum Detail auf Ihre individue...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 416.163 € 4 Zimmer 90 m² 173,9 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
Jürgen Weinzierl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 200 m² 36.168 m² Grundstück Stadlhof Ering 94140
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
36.168 m² Grundstück
Stadlhof, Ering (94140)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage nahe Ering bietet Ihnen Ruhe, Weite und Natur pur. Auf einer beeindruckenden Flurfläche von ca. 36.168 m² vereint es Wohnkomfort, landwirtscha...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.480 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
Neu
645.000 € 3.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.480 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Zweifamilienhaus in Würdingt. Hier finden Sie großzügig 180 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1480 m² Platz für die gesamte Familie....
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 158 m² 220 m² Grundstück Stubenberg 94166
150.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
220 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Stubenberg. Das Pfarrheim und ehemalige "Lehrerhaus" wird im Bieterverfahren und einem Mindestgebotspreis von 150.000 ,- EUR angeboten. Die Immobilie steht au...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1994 ist ein echtes Familienglück. Mit 190 m² Wohnfläche und 55 m² Nutzfläche auf einem ebenen, 700 m² großen und li...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 220 m² 1.041 m² Grundstück Göschlweg 16 Würding Bad Füssing 94072
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 141 m² 879 m² Grundstück Würding Bad Füssing / Würding 94072
Neu
590.000 € 4.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
879 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Dieser gepflegte, massiv gebaute Bungalow in Bad Füssing / Würding bietet ca. 141 m² Wohnfläche auf einer Ebene mit komfortabler, durchdachter Raumaufteilung. Das Erdgeschoss ist barrierefrei nutzbar...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 161 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
Neu
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 177 m² 759 m² Grundstück Ranshofen / Ranshofen 5282
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?