3 Häuser mit Keller kaufen in Leutasch, Innsbruck-Land
1 / 40
1.880.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangt in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage dieses 2015 erbaute, exklusiv ausgestattetes Doppelhaus im Landhausstil zum Verkauf. Die Grundstücksgröße mit dem auße...
1 / 8
620.000 € 5.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses kleine Häuschen ursprünglich aus den 60er Jahren wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Im Erdgeschoss finden Sie eine top eingerichtete 2 Zimmerwohnung im Chalet-Stil, offener, fast u...
1 / 1
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutasch, 6105
1 / 14
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
1 / 12
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
1 / 60
752.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
556 m² Grundstück
Telfs / Sagl (6410)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Telfs/Sagl bietet dir viel Raum für ein komfortables und entspanntes Wohnen. Besonders für große Familien oder für alle, die Wert auf großzügige Platzverhältnisse...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
1 / 1
545.000 € 5.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
278 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Eckreihenhaus in ruhiger Wohnlage von Telfs - Ca. 98 m² Wohnfläche, vollständig unterkellert - Alleineigentum - kein Wohnungseigentum! - Flexibler Grundriss mit vielse...
1 / 1
690.000 € 5.349 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
541 m² Grundstück
Telfs (6410)
NEU in Telfs: Charmantes Eckreihenhaus mit Fernblick & Garten in Ruhelage! In bester Aussichtslage von Telfs wartet dieses besondere Reiheneckhaus auf neue Eigentümer. Auf ca. 130?m² Wohnfläche ü...
1 / 15
Neu
575.000 € 16.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
229 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Dieses Haus ist wirklich etwas Besonderes! Erst vor wenigen Jahren wurde die Immobilie umfassen renoviert und präsentiert sich somit nun in bestem Zustand! Im Erdgeschoss befindet sich derzeit eine h...
1 / 79
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.062 m² Grundstück
Scharnitz / Gießenbach (6108)
Dieses charmante Tirolerhaus im idyllischen Ortsteil Gießenbach in Scharnitz bietet mit seinen 3,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare, Pensionisten oder kleine Familien. Auf zwei Grundstückspa...
1 / 12
1.200.000 € 5.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Das Gebäude ist offiziell in die Denkmalliste Bayern eingetragen (Inv.-Nr.: D-1-80-123-239). Es handelt sich um ein Baudenkmal aus ca. 1890 mit historischer Bedeutung. Objektbeschreibung & Besond...
1 / 30
725.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
174 m²
·
282 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit 4 Wohnungen aus dem Baujahr 1962 stellt eine attraktive Kapitalanlage in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Mittenwald dar. Auf einem 282m² großen Grundstück ...
1 / 17
Neu
465.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Mehrstöckiges Reihenhaus mit besonderem Wohngefühl - Großzügige Dachterrasse mit ca. 34 m² mit viel Sonne und Weitblick - Helle, offene Wohnküche mit viel Gestaltungsspielraum - N...
1 / 15
1.495.000 € 10.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
350 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, neuwertige Doppelhaushälfte befindet sich ruhig gelegen im südöstlichen Ortsteil von Partenkirchen. Sie wurde auf einem ca. 700m² großem ...
1 / 9
1.185.000 € 12.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
287 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Partenkirchen Lage: Dieses charmante Einfamilienhaus entsteht in einer der schönsten Lagen von Partenkirchen. Die historische Ludwigstraße mit ...
1 / 9
775.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
765 m² Grundstück
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und ruhig gelegene Einfamilienhaus liegt in der beliebten Marktgemeinde Telfs. Errichtet auf Basis eines Baubescheids von 1968 und fertiggestellt ...
1 / 1
Neu
1.850.000 € 5.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
364 m²
·
672 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses vollständig vermietete und in 2020 teilsanierte (hauptsächlich Badezimmer, Fenster und Heizung) Mehrfamilienhaus stellt eine gute Investition dar. EG (Hochparterre): 3-Zi.-Wohnung mit Balkon u...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Garmisch-Partenkirchen
1 / 17
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
1.750 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.715 m² bietet dieses außergewöhnliche Anwesen über 550 m² Wohnfläche, aufgeteilt in vier vollständig abgetrennte, eigenständig nutzbare Wohneinheiten - jede...
1 / 18
13.039.000 € 12.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie echte Lebensqualität in der Wohnresidenz Parnach, einer exklusiven Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Hier verbinden sich alpine Atmosphäre und atemberaubende Aussi...
1 / 26
1.090.000 € 9.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Zum Verkauf steht ein sehr hochwertiges Reihenendhaus aus dem Baujahr 2019 in Süd-Ost-Ausrichtung. Das Haus ist Bestandteil einer soliden Wohnanlage mit 4 Wohneinheiten (in WEG) auf einem insgesamt c...
1 / 3
4.711.000 € 10.707 €/m²
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Garmisch-Partenkirchen
1 / 25
995.000 € 9.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
282 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In zweiter Reihe der historischen Ludwigstraße liegt dieses besondere Wohnhaus - ruhig, sonnig und mit unverwechselbarem Hinterhof-Flair. Das Ende der 1950er-Jahre erbaute Haus ist ein Stück Partenki...
1 / 6
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
1 / 1
Neu
1.850.000 € 5.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
364 m²
·
672 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 8
Neu
680.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Scharnitz (6108)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine sehr nette, helle, freundliche Doppelhaushälfte am Tor zum Karwendel anbieten zu können. Ruhig und doch zentral gelegen, stehen Ihnen auf drei Ebenen knapp 140 m² für ...
Diese großzügige Wohneinheit über zwei Ebenen überzeugt durch ihren Charakter und ihre Aufteilung, die eher an eine Doppelhaushälfte als an eine klassische Wohnung erinnert. Verteilt auf Erdgeschoss ...
1 / 32
3.195.000 € 15.739 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
frei ab sofort
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Moderne, elegante Landhaus-Villa, Bj. 2016 aber Erstbezug! • Grandiose Lage mit unverbaubarem Panoramablick • Helle sonnige Räume mit großen Fenstern • Hanglage, Wohnräume über 4 Etagen • Große Doppe...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
2.335 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Ein Hinweis vorab: Mit Rücksicht auf die Privatsphäre der Bewohner und in Abstimmung mit diesen veröffentlichen wir keine Bilder des Innenbereichs und bitten Sie das Grundstück nur in unserem Beisein...
1 / 6
699.900 € 6.999 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
414 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Auf dem Grundstück Flurnr. 872/13 der Gemarkung Partenkirchen wurde um 1926 ein freistehendes Einfamilienhaus errichtet. Das massiv errichtete Gebäude mit Satteldach und den Außenmaßen von ca. 7,1m m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?