Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Keller kaufen in Thiersee, Kufstein

Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Thiersee 6335
650.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Thiersee (6335)
In ruhiger Wohnlage von Thiersee befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem rund 634 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 192,7 m² 500 m² Grundstück Thiersee 6335
895.000 € 4.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,7 m²
·
500 m² Grundstück
Thiersee (6335)
# NEUBAU # Einfamilienhaus der Sonderklasse mit Ferienwohnung # Entdecken Sie Ihr Domizil in idyllischer Lage! Dieses neugebaute hochwertige Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhaus...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 644 m² Grundstück Vorderthiersee 6335
820.000 € 8.794 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
644 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
In Vorderthiersee, in einer besonders grünen und ruhigen Lage, bietet dieses gepflegte Haus ein behagliches Zuhause mit viel Lebensqualität. Gleich zu Beginn sei erwähnt: In der Nähe wird derzeit ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 132 m² 441 m² Grundstück Vorderthiersee 6335
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
441 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
Entdecken Sie diese charmante und vielseitige Immobilie in Vorderthiersee - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Investment. Das Ein- bis Zweifamilienhaus verfügt über insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 242 m² 1.530 m² Grundstück Thiersee 6335
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
Immowelt logo
Gesponsert
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thiersee, 6335
Privat von Brigitte Strillinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 8 Zimmer 250 m² 720 m² Grundstück Angerberg 6320
1.300.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Ein echtes Wohlfühlhaus in traumhafter Lage! Dieses modern und mit viel Liebe zum Detail gestaltete Mehrfamilienhaus in Angerberg bietet rund 250 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem offenen, großzü...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
BINK IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Brandenberg 6234
590.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brandenberg (6234)
Das gemütliche Landhaus (Altersruhesitz) sehr schöne Aussicht Blick ins Tal, mit angrenzenden Wald. Im Erdgeschoß befindet sich die Küche mit Wohn- Esszimmer und eine Speis und das Bad mit WC. Im Obe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 93,5 m² Breitenbach am Inn 6252
Neu
630.000 € 6.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
Breitenbach am Inn (6252)
Dieses charmante Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Kleinhaussiedlung in Breitenbach am Inn, direkt am Rand der Natur. Hinter dem Haus beginnen bereits weitläufige lan...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 849.000 € 15 Zimmer 310 m² 640 m² Grundstück Bayrischzell 83735
849.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
640 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses gewachsene Anwesen in Bayrischzell bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Nutzung flexibel zu denken. Ob als persönlicher Erstwohnsitz, als charmantes Gästehaus oder im Rahmen einer profes...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 165,3 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
620.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 5 Zimmer, 1 Garderobe, 2 Küchen, 2 Bäder, 1 Kellerabteil, Terrasse, Garten und 2 Autoabstellplätze Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Hausanteil. Dieser Rückzugsort a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.179.500 € 6 Zimmer 166 m² 365 m² Grundstück Bayrischzell 83735
Neu
1.179.500 € 7.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
365 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Doppelhaushälfte für die Familie oder Kapitalanleger mit einladender Raumaufteilung inkl. Grundstück.(wird separat vom Makler erworben siehe Provision) ohne Baunebenkosten Diese Doppelhaushälfte ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.975.000 € 773,4 m² 1.595 m² Grundstück Bayrischzell 83735
2.975.000 € 3.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
773,4 m²
·
1.595 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in Bayrischzell repräsentiert eine klassische Bestandsimmobilie in alpiner Bestlage. Die Liegenschaft verbindet nachhaltige Substanz mit einem Standort, der durch Kont...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.975.000 € 23 Zimmer 773,4 m² 1.595 m² Grundstück Bayrischzell 83735
2.975.000 € 3.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
773,4 m²
·
1.595 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
OFA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 205 m² 1.663 m² Grundstück Kundl 6250
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 16 Zimmer 475 m² 1.240 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
2.200.000 € 4.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
475 m²
·
1.240 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Kurzbeschreibung - Innstraße 23, 83088 Kiefersfelden Objekt Exklusive Wohnimmobilie - Kernsaniertes Fünf-Parteienhaus im Niedrigenergiestandard Dieses außergewöhnliche, vollständig kernsanierte Mehrf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.199.500 € 8 Zimmer 219 m² 450 m² Grundstück Bayrischzell 83735
Neu
1.199.500 € 5.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
450 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
XXL-Doppelhaushälfte für die große Familie mit einladender Raumaufteilung inkl. Grundstück.(wird separat vom Makler erworben siehe Provision) ohne Baunebenkosten Diese Doppelhaushälfte ist eine moder...
Bungalow zum Kauf 1.620.000 € 3,5 Zimmer 230 m² 2.700 m² Grundstück Kirchbichl 6322
1.620.000 € 7.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
230 m²
·
2.700 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Landhaus mit Charme in sonniger Lage!
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 16 Zimmer 703 m² 1.718 m² Grundstück Kufstein 6330
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 548 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
548 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Hotspot von Kirchbichl, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren und Eigennutzer. Die...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 8 Zimmer 284,5 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.380 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
284,5 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Wohnhaus in Bestlage von Kufstein mit Blick auf die Festung Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Kufstein. Die Immobilie über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 195 m² 932 m² Grundstück Schwoich 6334
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 174 m² 645 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
675.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
645 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Das große Einfamilienhaus in Kiefersfelden bietet eine Wohnfläche von rund 174 m² auf einem großzügigen Grundstück von 645 m². Die Immobilie wurde grundsätzlich für den Eigengebrauch konzipiert und k...
Herr Helmut Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.695.000 € 599 m² 2.600 m² Grundstück Franz-Prantl-Straße 22 Mühlbach Kiefersfelden 83088
4.695.000 € 7.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
599 m²
·
2.600 m² Grundstück
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 22, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Mühlbach, in der wohl schönsten oberbayerischen Alpenregion. Auf einem einmaligen, ca. 9.300 m² großen Hanggrundstück in Mühlbach, einem Ortsteil von Kiefersfelden, realisieren wir ein ...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 5.299.000 € 28 Zimmer 876 m² 41.798 m² Grundstück Behamgrub Oberaudorf 83080
5.299.000 € 6.049 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
876 m²
·
41.798 m² Grundstück
Behamgrub, Oberaudorf (83080)
_Villa im Landhausstil in idyllischer Alleinlage _Mehr als 4 Hektar großes Grundstück bestehend aus Wiesen und Wald _Ganztägig sonnig mit weiten Panoramablick ins Inntal und zum Kaisergebirge _Grunds...
Reihenendhaus zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 130 m² 179 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
529.900 € 4.076 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
179 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses Reiheneckhaus in Kiefersfelden bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf 130 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. Die ruhige Lage und die Familienfreundlichkeit machen es zum idealen Zuhau...
Haus zum Kauf 4.950.000 € 21 Zimmer 743 m² 64.814 m² Grundstück St. Margareten Brannenburg 83098
4.950.000 € 6.662 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
743 m²
·
64.814 m² Grundstück
St. Margareten, Brannenburg (83098)
Das geschichtsträchtige Anwesen bietet in seiner Weitläufigkeit einen unvergleichlichen Blick über die umliegenden Täler und Berge und verfügt über mehrere Wohnungen. Insbesondere das Erdgeschoss ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.410.000 € 342 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
Neu
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?