Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Haigermoos, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haigermoos
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
Neu
141.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 122 m² 638 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
290.000 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
638 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Oberndorf bei Salzburg - ein charmantes Haus, das mit viel Potenzial auf Sie wartet! Diese Immobilie auf großzügigen 122 m² Fläche alles, was Sie für ein komfortabl...
Haus zum Kauf 250.000 € 11 Zimmer 225 m² 290 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus unterhalb der längsten Burg der Welt Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie in der malerischen Altstadt von Burghausen, dir...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 136,1 m² 267 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
267 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses historische Wohnhaus, bekannt als das ehemalige Stadtschergenhaus, befindet sich in einmaliger Lage am Rande der Burghauser Altstadt und bietet einen traumhaften Blick über die Dächer der Stad...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Burghausen 84489
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
Haus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 200 m² 290 m² Grundstück Burghausen 84489
249.000 € 1.245 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie, die sich in der malerischen Altstadt von Burghausen befindet, direkt unterhalb der imposanten Burg. Das historische Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Auerbach 5224
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
s REAL
Haus zum Kauf 299.000 € Überackern 5123
299.000 €
Haus zum Kauf
 
Überackern (5123)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein idyllisches Bauernsacherl in der Gemeinde Überackern. Das Ensemble umfasst 3 Bauparzellen mit einer Gesamtfläche von ca. 3.044 m², die allesamt als "Dorfgebie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 87 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Obere Terrasse Burgkirchen 84508
260.000 € 2.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus im idyllischen Burgkirchen, das durch seine solide Massivbauweise aus dem Jahr 1958 besticht. Mit einer Wohnfläche von 87 qm bietet das Haus auf zwei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 17 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
99.900 € 5.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Herr Berend Smidt
Haus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 170 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
250.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
Objektbeschreibung Sehr geräumiges älteres Einfamilienhaus mit grossem Garten und Gartenhütte. 4 Schlafzimmer, Stube und Wohnzimmer. Baujahr ca. 1900, Anbau 1950 Raumaufteilung 4 - 5 Schlafzimmer, Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 174,9 m² 411 m² Grundstück Palling 83349
250.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,9 m²
·
411 m² Grundstück
Palling (83349)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahre 1956 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt suchen, das entweder umfassend saniert oder in gleichwertiger Form neu errichtet werden kann. Das ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.990 € 37 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
139.990 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
37 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
Bungalow zum Kauf 259.950 € 3 Zimmer 100 m² 477 m² Grundstück Mattighofen 5230
259.950 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
477 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser top gepflegte Bungalow in angenehmer Siedlungslage von Mattighofen bietet Ihnen ein komfortables Wohnkonzept auf einer Ebene - ideal für Familien oder Paare. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 26 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchenerstrasse Kirchweidach 84558
119.900 € 4.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
26 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 42 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchenerstrasse Kirchweidach 84558
149.900 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
42 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Ranshofen 5282
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich!    Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 274.000 € 5 Zimmer 122 m² 297 m² Grundstück frei ab sofort Goethestraße 44 Emmerting 84547
274.000 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 44, Emmerting (84547)
BIETERVERFAHREN – ANGEBOTSPREIS AB 274.000 € Bieterverfahren: Diese Immobilie wird im Rahmen eines Bieterverfahrens angeboten. Es handelt sich ausdrücklich nicht um eine Zwangsversteigerung. Der ange...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 88,3 m² 537 m² Grundstück Hirten Burgkirchen - Hirten 84508
225.000 € 2.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
537 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen - Hirten (84508)
Sie sind auf der Suche nach einem erschwinglichen Eigenheim mit Gestaltungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Über die Einfahrt gelangen Sie zum Eingangsbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Haus zum Kauf 214.950 € 3 Zimmer 94,6 m² 605 m² Grundstück Munderfing 5222
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 73 m² 205 m² Grundstück Braunau 5280
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 160 m² 216 m² Grundstück Uttendorf 5261
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
K3 Immobilien Austria GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 130 m² 180 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
200.000 € 1.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Vor einigen Jahren wurde diese Liegenschaft bereits saniert und ist eingeteilt in: Erdgeschoß: Vorraum, Küche mit Wohnbereich, Gästezimmer , WC Abstellraum u. Technikbereich Im Obergeschoß befinden s...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 790,6 m² Grundstück frei ab sofort Hart a. d. Alz Garching 84518
289.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
790,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart a. d. Alz, Garching (84518)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1951 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Garching an der Alz und bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 791 m² vielfältige Möglichkeiten zur indiv...
Reihenmittelhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 103 m² 193 m² Grundstück Stammham 84533
Neu
240.000 € 2.330 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
193 m² Grundstück
Stammham (84533)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch die solide Massivbauweise und bietet auf dem 193 m² großen Grundstück mit ca. 103 m² Wohnfläche genügend Platz für Paare oder kleine Familien...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?