4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Achenkirch, Schwaz
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
1 / 1
617.188 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 6) mit ca. 81,96 m² befindet sich im DG. Die Wo...
1 / 1
553.320 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 4) mit ca. 81,97 m² befindet sich im EG. Die Wo...
1 / 1
542.714 € 6.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 4 Zimmer Wohnung (Top 2) mit ca. 81,97 m² befindet sich im 1. UG. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achenkirch, 6215
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Maurach (6212)
Verkauft - bitte keine Anfragen mehr Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maurach am Achensee einer traumhaften Gemeinde in Tirol, die für ihre atemberaubende Natur und ihre hervorragende Lebensquali...
IMMOFEX
1 / 9
425.000 € 6.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Maurach (6212)
In Maurach am Achensee steht diese praktisch eingeteilte 4-Zimmer Wohnung zum Verkauf. Mit befristetem Mietvertrag bis einschliesslich Februar 2028 vermietet (Verlängerungsoption mit zuverlässiger Mi...
IMMOFEX
1 / 8
449.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Maurach (6212)
In Maurach am Achensee steht diese praktisch eingeteilte 4-Zimmer Wohnung zum Verkauf. Mit befristetem Mietvertrag bis einschliesslich Februar 2027 vermietet (Verlängerungsoption mit zuverlässiger Mi...
1 / 8
Neu
500.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Vomp (6134)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² und bietet zusätzlich einen Balkon von rund 14 m² sowie eine Terrasse mit etwa 10 m². Ein besonderes Highlight ist der ...
1 / 5
Neu
1.500.000 € 10.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
1 / 17
560.000 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Jenbach (6200)
Hochwertig sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach - Wohnen mit Stil und Charakter Diese geschmackvoll sanierte Vierzimmerwohnung in Jenbach vereint modernen Wohnkomfort mit charmanten, rustikalen Elem...
1 / 35
495.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
1. Geschoss
Jenbach (6200)
Diese sehr großzügig geschnittene Wohnung liegt im 1. Stockwerk dieser 1980/81 errichteten Wohnanlage. Die Wohnung ist nach Vereinbarung beziehbar und zeichnet sich durch die großzügige Raumauf...
1 / 4
549.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Wiesing (6210)
Das Projekt umfasst insgesamt 25 Wohnungen, die sich entlang des Hanges verteilen. Die Terrassen der Anlage garantieren einen wunderbaren Blick und sonnige Stunden. Alle Wohnungen sind mit Freifläche...
1 / 13
429.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Kramsach (6233)
VIEL PLATZ FÜR DIE FAMILIE: ZENTRALE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN KRAMSACH MIT FLEXIBLER NUTZUNGSMÖGLICHKEIT Zum Verkauf steht diese wunderschöne, sonnige Vier-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kramsa...
1 / 16
580.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
Baustart in Kürze! Unterzeichnen Sie jetzt Ihren Kaufvertrag, bezahlen Sie die 1. Rate des Kaufpreises erst bei Baubeginn! Sie möchten gerne im Grünen mit vielen Annehmlichkeiten einer Stadt wohnen? ...
1 / 17
525.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
1 / 3
509.000 € 6.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Wiesing (6210)
1 / 17
565.000 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
1 / 21
1.200.000 € 8.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Sonnenmoos, Rottach-Egern (83700)
RUHE, IDYLLE und EXLUSIVITÄT Elegante Traumwohnung am Tegernsee! Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, ich freue mich auf Ihre schriftliche Kontaktaufnahme.
1 / 3
2.340.000 € 15.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 147 m² Wohnfläche in Rottach-Egern. Traumhafter Balkon...
1 / 18
690.000 € 6.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
Vomp (6134)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp in Tirol! Diese exklusive Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf 99,5 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis...
1 / 21
990.000 € 9.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Vomp (6134)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Vomp -- eine exklusive Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit alpinem Charme verbindet. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit...
1 / 7
3.589.000 € 18.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
193,7 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und alpinen Charme zu einem Wohngefühl der Extraklasse. Großzügige Raumhöhen, sichtbare Holzelemente un...
1 / 9
2.590.000 € 15.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung im eleganten Landhausstil befindet sich im Obergeschoss eines traditionellen Mehrfamilienhauses mit nur fünf Einheiten - angenehm überschaubar ...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Inmitten der malerischen Voralpenlandschaft von Rottach-Egern, nur wenige Schritte vom Tegernsee entfernt, erwartet Sie diese exklusive Gartenwohnung - ein Refugium für Menschen mit Sinn für Ästhetik...
1 / 5
4.980.000 € 13.370 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
372,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Diese außergewöhnliche Skyresidenz vereint maximale Großzügigkeit, architektonische Klarheit und absolute Privatsphäre zu einem Wohnerlebnis der Extraklasse. In privilegierter Seenähe gelegen, eröffn...
1 / 2
999.000 € 7.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz. Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und gepflegter Lage von Bad Wiessee am Tegernsee. Die Wohnung überzeugt durch Ihre Atmosphäre, eine d...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
Tegernsee (83684)
Wir freuen uns, Ihnen eine der wohl schönsten Lagen für ein Wohnprojekt am Tegernsee präsentieren zu dürfen: das Projekt "Königsblick am Paraplui". Hier entstehen drei großzügige Wohnhäuser mit insge...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1. Geschoss
Lenggries (83661)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint auf einzigartige Weise Raumgefühl, Flexibilität und Wohnkomfort. Sie erstreckt sich über das gesamte erste Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses und ...
1 / 22
1.790.000 € 12.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Tegernsee (83684)
In einer der begehrtesten Hanglagen des Tegernseer Tals, am sonnenverwöhnten Leeberg, erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung. Das im Jahr 2001 in moderner Architektur errichtete Anwes...
1 / 21
661.960 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in bester Lage von Schwaz! Diese nagelneue 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause in Top-Lage. Mit einer Wohnfläche, die Komfo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?