Version: 8.26.0Navigation überspringen

2.178 Wohnungen kaufen in Steiermark

Herr Richard Böhm
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.220 € 2 Zimmer 3. Geschoss Hartberg 8230
Neu
296.220 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Hartberg (8230)
Dieses perfekte 2-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung zeigt ...
Immowelt logo
Herr Richard Böhm
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.782 € 3 Zimmer 78,6 m² EG Hartberg 8230
Neu
370.782 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
EG
Hartberg (8230)
Diese westseitig ausgerichtete 3-Zimmer-Erstbezugs-Gartenwohnung beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept&nb...
Herr Stefan Pfandl
Terrassenwohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 43,4 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
Neu
155.000 € 3.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,4 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
------------------------- Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Jahr 2020 vereint moderne Wohnqualität, durchdachte Raumaufteilung und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung be...
Frau Tina Fürst
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Frau Tina Fürst
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Krottendorferstraße 22 Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
Neu
270.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Krottendorferstraße 22, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Verkauft wird eine sehr gepflegte und moderne 3 Zimmer Eigentumswohnung mit 66,20m², in einer kleinen Anlage mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im ersten Stock und ist nach Süden und Osten au...
Immowelt logo
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Mürzzuschlag 8680
Neu
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Mürzzuschlag (8680)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit Lift und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie die durchdachte Raumaufteilung. Die...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Hüttenbrennergasse 14 Jakomini Graz 8010
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 162.400 € 1,5 Zimmer 36,8 m² 1. Geschoss Waltendorf Graz,10.Bez.:Ries 8047
162.400 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,8 m²
·
1. Geschoss
Waltendorf, Graz,10.Bez.:Ries (8047)
Diese sehr attraktive Garçonnière mit einer Wohnfläche von über 36 m² befindet sich im 1. Obergeschoß einer kleinen, gepflegten und ruhigen Wohnanlage. Ein Tiefgaragenstellplatz im Haus ist der Wohnu...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Frau Christiane Langbauer
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Tillmitsch 8434
Neu
290.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Diese ca. 85,20 m² große Wohnung im 1. Stock befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage in attraktiver Lage.  Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Raumaufteilung...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Loft zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 € 4.168 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Frau Emilia Sophie Jantscher
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Die gepflegte und kürzlich renovierte Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 64,2 m² viel Platz für Ihre individuellen Wohnbedürfnisse. Sie verfügt über insgesamt 2 Zimmer sowie eine separate Wohnkü...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Köflach 8580
99.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Köflach (8580)
Diese gepflegte, rund 70?m² große Wohnung befindet sich im 2. Stock einer Wohnanlage aus dem Jahr 1990. Die ruhige Lage in Zentrumsnähe sowie der herrliche Blick auf die umliegende Bergwelt und Richt...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Voitsberg 8570
115.000 € 1.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Voitsberg (8570)
In sonniger, ländlicher Lage steht eine schöne Wohnung zum Verkauf. Im zweiten Stock einer Wohnanlage aus dem Jahr 1993 bietet die Wohnung auf einer Fläche von ca. 65 m² einen Vorraum, die Küche mit ...
Herr Clemens Fürst
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Robert-Stolz-Gasse 2 Geidorf Graz 8010
299.000 € 5.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter  Wohnung, großer West-Terrasse u...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Bärnbach 8572
129.000 € 1.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Bärnbach (8572)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Von hier aus gelangen Sie direkt in zwei...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 88 m² Bärnbach 8572
197.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause in Bärnbach Diese charmante Wohnung in Bärnbach bietet auf rund 88 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Eigentumswohnung umfasst einen Vorraum, ein Tagesli...
Immowelt logo
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Gesponsert
Herr Christian Vollmann
Wohnung zum Kauf 178.552 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab sofort Am Weißen Kreuz, Kirnberg Kirnberg an der Mank 3241
178.552 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab sofort
Am Weißen Kreuz, Kirnberg, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und herrlichem Ausblick! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock bietet ca. 81 m² gut geschnittene Wohnfläche ...
Herr Klaus Deutsch
Wohnung zum Kauf 249.999 € 2 Zimmer 65 m² Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
249.999 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Lage, Lage und nochmals die Lage! sowie Raumaufteilung! und ca. 20 m² Westterrasse als auch einen TG-Platz! Genießen Sie den herrlichen Grünblick von Ihrer eigenen Terrasse, die sich perfekt für...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
359.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Köflach 8580
120.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Köflach (8580)
Auf 61,65 m² erleben Sie eine freundliche 2-Zimmer Wohnung im Hochparterre, die mit einer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ein Zuhause zum Wohlfü...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 75 m² Köflach 8580
95.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 75 m² umfasst einen Vorraum mit Platz für die Garderobe, das Wohnzimmer mit möblie...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 59 m² Köflach 8580
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 59 m² umfasst einen Vorraum, das offene Wohnzimmer mit Küche, ein Schlafzimmer, da...
Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
165.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 92 m² Maria Lankowitz 8591
135.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Maria Lankowitz (8591)
WOHNUNG IN MARIA LANKOWITZ - 3 ZIMMER MIT EINBAUKÜCHE Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ruhigen Wohnhauses in 8592 Maria Lankowitz, Steiermark, und überzeugt durch eine angenehm...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?