Version: 8.26.0Navigation überspringen

165 Wohnungen kaufen in Wien Innere Stadt

Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 2.395.000 € 4 Zimmer 185,3 m² Wien,Innere Stadt 1010
2.395.000 € 12.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185,3 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Diese elegante Altbauwohnung im Herzen des 1. Wiener Bezirks vereint großzügiges Wohnen mit historischem Flair und urbaner Bestlage. Auf rund 185 m² entfaltet sich ein stilvolles Wohnambiente, eingeb...
Immowelt logo
Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 6. Geschoss Wien,Innere Stadt 1010
1.790.000 € 18.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
6. Geschoss
Wien,Innere Stadt (1010)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf 2.988.000 € 5 Zimmer 137,5 m² 2. Geschoss Wien 1010
2.988.000 € 21.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1010)
REPRÄSENTATIVE 5-ZIMMER-EINHEIT MIT INNENHOFTERRASSE - WOHNEN ODER ARBEITEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU   Im diskreten Umfeld eines gepflegten Neubaus aus dem Jahr 1956 präsentiert sich diese außergewöh...
Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 7.099.000 € 4 Zimmer 250 m² 5. Geschoss Wien 1010
7.099.000 € 28.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
250 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Exklusives Penthouse im Herzen Wiens - Ein Lebensstil, kein Wohnraum Dieses stilvolle Penthouse von ca. 250 m² mit einem 16 m² großen Wintergarten vereint Großzügigkeit, Eleganz und modernste Ausstat...
Frau Evelyn Hendrich
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 6.900.000 € 4 Zimmer 207,6 m² Wien, Innere Stadt 1010
6.900.000 € 33.245 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
207,6 m²
Wien, Innere Stadt (1010)
Das im Herzen Wiens ganz zentral platzierte Penthouse ist ein gut verborgenes Wohnkunstwerk mit traumhaftem Blick über die gesamte Innenstadt von der opulenten Dachterrasse. Das Penthouse entfaltet a...
Immowelt logo
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 236,1 m² 5. Geschoss Wien 1010
3.990.000 € 16.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
236,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 2.800.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 5. Geschoss Wien 1010
2.800.000 € 17.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Penthouse zum Kauf 2.700.000 € 4 Zimmer 180 m² Wien,Innere Stadt 1010
2.700.000 € 15.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
SKYLINE LIVING IM HERZEN WIENS - EXKLUSIVES PENTHOUSE MIT PRIVATEM LIFT & SPEKTAKULÄREN DACHTERRASSEN Wer das Besondere sucht, wird hier fündig. In einer der begehrtesten Lagen Wiens, nur wenige ...
Wohnung zum Kauf 699.900 € 3 Zimmer 68,7 m² 5. Geschoss Salzgries 3 Wien 1010
Neu
699.900 € 10.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
5. Geschoss
Salzgries 3, Wien (1010)
Mitten im pulsierenden Zentrum Wiens, nur wenige Schritte von Stephansplatz und Schwedenplatz entfernt, erwartet Sie eine Wohnung, die mehr ist als nur ein Zuhause ein Rückzugsort mit Charakter und C...
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Immowelt logo
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 7. Geschoss Wien 1010
795.000 € 20.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
7. Geschoss
Wien (1010)
Dieses exklusive 2-Zimmer-Apartment befindet sich in einem renommierten 5-Sterne-Hotel im Herzen von Wien - nur wenige Schritte vom berühmten Stephansdom entfernt. Hier vereinen sich modernes Design,...
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 93,7 m² 4. Geschoss Wien 1010
2.400.000 € 25.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 990.000 € 2 Zimmer 62 m² Wien,Innere Stadt 1010
990.000 € 17.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Im Herzen der Wiener Innenstadt befindet sich dieses EXKLUSIVE City-Apartment. Dieses Domizil besticht durch die begehrte TOPLAGE - am Stadtpark - sowie ihren SONNIGEN Ausblick auf das Palais Coburg....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 8.500.000 € 328,5 m² Wien 1010
8.500.000 € 25.874 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
328,5 m²
Wien (1010)
Wie wichtig ist Ihnen... + LAGE + Geborgenheit + SPAß + Lebensqualität + SICHERHEIT?   Zum Verkauf gelangt ein Luxus-Penthouse, in einem herrschaftlichen Haus, welches vom Keller bis zum Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 6.800.000 € 4 Zimmer 230,1 m² EG Wien 1010
6.800.000 € 29.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
230,1 m²
·
EG
Wien (1010)
Im begehrten ersten Bezirk Wiens gelegen, bietet das Palais Herzfeld ein exquisites Zuhause inmitten von Kultur, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten. Die großzügigen Räume des Palais wurden liebevo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 7.100.000 € 4 Zimmer 265,6 m² EG Wien 1010
7.100.000 € 26.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265,6 m²
·
EG
Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 1.489.000 € 4 Zimmer 89 m² 7. Geschoss Wien 1010
Neu
1.489.000 € 16.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
7. Geschoss
Wien (1010)
"Rooftop Terrace on Krugerstraße!" Top-floor apartment in the heart of Vienna - Krugerstraße, 1010 Vienna Location, location, location - living at one of the city's most prestigious addresses! Situat...
Neu
1.489.000 € 16.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
7. Geschoss
Wien (1010)
«??????? ?? ????? ?? ????? ?????????????!» ???????? ? ????? ?????? ???? - Krugerstraße, 1010 ???? ??????????????, ??????????????, ?????????????? - ????? ?? ?????? ?? ?????? ??????? ??????! ??????????...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
499.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Laurenzi am Fluss Prime Investment im Herzen Wiens - Wertstabilität trifft Entwicklungspotenzial Sie suchen eine seltene Gelegenheit, in eine der besten Lagen Wiens zu investieren - mit sofortigen Er...
Studio zum Kauf 449.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 6. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
449.000 € 11.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 69,1 m² 7. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
490.000 € 7.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
7. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 70,2 m² 5. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
749.000 € 10.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 349.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 5. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
349.000 € 9.063 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Gesponsert
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 589.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 3. Geschoss Esterhazygasse 28 Wien 1060
589.000 € 10.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Esterhazygasse 28, Wien (1060)
Die gegenständliche 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von rund 59 m² und befindet sich im 3. Obergeschoss. Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt: - großzügiger, lichtdurchfluteter W...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 5. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
549.000 € 10.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 1.349.000 € 3 Zimmer 120,4 m² 8. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
1.349.000 € 11.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,4 m²
·
8. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 69 m² 5. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
699.000 € 10.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 970.000 € 2 Zimmer 76,9 m² 8. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
970.000 € 12.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
8. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 695.000 € 2 Zimmer 64,4 m² 5. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
695.000 € 10.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 8. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
1.149.000 € 16.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
8. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Studio zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 6. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
399.000 € 10.361 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 70,5 m² 6. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
790.000 € 11.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?