Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Talheim, 74388

von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 100 m² 182 m² Grundstück Talheim 74388
Neu
239.000 € 2.390 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
182 m² Grundstück
Talheim (74388)
Charmantes kleines Einfamilienhaus mit besonderem Grundriss in Talheim Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Talheim ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause mit besonderem Charakt...
Immowelt logo
Privat von Robin Weinreuter
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 100 m² 181 m² Grundstück Hetzelgasse Talheim 74388
Neu
239.000 € 2.390 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
181 m² Grundstück
Hetzelgasse, Talheim (74388)
Charmantes kleines Einfamilienhaus mit besonderem Grundriss in Talheim Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Talheim ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause mit besonderem Charakter suchen. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 100 m² 182 m² Grundstück Talheim 74388
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
182 m² Grundstück
Talheim (74388)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen charmanten Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Ideal für Paare, kleine ...
Büro Heilbronn
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 217 m² 381 m² Grundstück Talheim 74388
895.000 € 4.124 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
381 m² Grundstück
Talheim (74388)
Dieses Reihenmittelhaus ist perfekt für Menschen, die das Besondere suchen: hohe Wohnansprüche und der Wunsch nach privatem Wohnen in coolem Ambiente. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr 2015 voll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 10 Zimmer 210 m² 866 m² Grundstück Talheim 74388
355.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
866 m² Grundstück
Talheim (74388)
ECKDATEN . Ursprungsjahr ca. 1889 als Gaststätte . Anbau, Umbau 1990, jetzt Wohnhaus . Gesamtwohnfläche ca. 210 m² . 4 Zimmer, ca. 90 m² im EG . 3 Zimmer, ca. 70 m² im OG . 1,5 Zimmer, ca. 50 m² im D...
Immowelt logo
Gesponsert
Anja Melzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.983 € 5 Zimmer 140 m² 569 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
695.983 € 4.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
Suchen Sie ein wertbeständiges Zuhause für Ihre Zukunft? Dieses Einfamilienhaus in Heilbronn bietet mit 140 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre individuellen Ansprüche. Als Ihr Partner für nachh...
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 224 m² 469 m² Grundstück Auenstein Ilsfeld / Auenstein 74360
1.200.000 € 5.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
469 m² Grundstück
Auenstein, Ilsfeld / Auenstein (74360)
Dieses 1962 erbaute und im Jahr 2021 umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus stellt eine erstklassige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Auf einem 469 m² großen Grundstück wurde ein mode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Talheim, 74388
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505 m² Flein 74223
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
Flein (74223)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn-/Geschäftshaus in bester Lage in Flein. Eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche im Erdgeschoss des gepflegten Gebäudes mit einer Gesamtfläche von ca. 139m², die ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 698.900 € 6,5 Zimmer 144 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Flein 74223
698.900 € 4.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
144 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flein (74223)
Auto Stellplätze sind im Kaufpreis von €698.900,00 enthalten DHH mit WEG Einliegerwohnung im UG - Schlafzimmer mit separatem vollem Bad Einbauküche der Marke Nobilia mit allen Einbaugeräten wie Kühls...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 599 m² Grundstück Flein 74223
Neu
749.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
599 m² Grundstück
Flein (74223)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, solide Bauweise und den besonderen Charme eines typischen 60iger-Jahre-Hauses. Mit ca. 150 m² Wohnfläche bietet es vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 416 m² Grundstück Flein 74223
595.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
416 m² Grundstück
Flein (74223)
In ruhiger Wohnlage von Flein präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss, familienfreundlicher Raumaufteilung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf einer anrechen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 13 Zimmer 414 m² 431 m² Grundstück Flein 74223
2.190.000 € 5.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
414 m²
·
431 m² Grundstück
Flein (74223)
In der attraktiven Gemeinde Flein bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus an, das sich durch seine herausragende Ausstattung und seinen gepflegten Zustand auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 414...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.296.000 € 10 Zimmer 284 m² 671 m² Grundstück Flein 74223
1.296.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
671 m² Grundstück
Flein (74223)
Raum für Leben, Ideen und Generationen - Ihr neues Zuhause mit außergewöhnlicher Großzügigkeit. Schon beim Betreten dieses gepflegten Einfamilienhauses spürt man: Hier ist Platz für mehr als nur Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 492.474 € 4 Zimmer 120 m² 201 m² Grundstück Schozach Ilfsfeld 74360
492.474 € 4.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
201 m² Grundstück
Schozach, Ilfsfeld (74360)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Melcher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 157,4 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Thomas-Mann-Straße 25 3 Schozach Ilsfeld 74360
699.000 € 4.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,4 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas-Mann-Straße 25 3, Schozach, Ilsfeld (74360)
Dieses gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, familienfreundliche Lage in Ilsfeld-Schozach. Mit insgesamt ca. 157 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 129,9 m² 651 m² Grundstück Flein 74223
589.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,9 m²
·
651 m² Grundstück
Flein (74223)
Willkommen in Flein, wo Sie die Möglichkeit haben, ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 zu erwerben. Diese Immobilie bietet auf ca. 651 m² Grundstücksfläche ein großzügiges Platzangebot und umfasst ...
Herr Andrea Scopelliti
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 196 m² 114 m² Grundstück Lauffen am Neckar 74348
349.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
114 m² Grundstück
Lauffen am Neckar (74348)
Dieses vollvermietete Dreifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Lauffen am Neckar und bietet eine attraktive Kombination aus gepflegter Modernisierung, stabiler Vermietung und weiterem Ent...
Büro Heilbronn
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 107 m² 359 m² Grundstück Lauffen am Neckar 74348
445.000 € 4.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
359 m² Grundstück
Lauffen am Neckar (74348)
Willkommen in dieser Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie viele Möglichkeiten bietet, ein schönes Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Das Haus ist komplett leergeräumt und damit ...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 13 Zimmer 234,5 m² 335 m² Grundstück Lauffen am Neckar 74348
445.000 € 1.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
234,5 m²
·
335 m² Grundstück
Lauffen am Neckar (74348)
Wir freuen uns, Ihnen dieses besondere Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lauffen am Neckar vorstellen zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 234 m² sowie zusätzlichen Nutzflächen von rund 154 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 145 m² 287 m² Grundstück Lauffen am Neckar 74348
335.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
287 m² Grundstück
Lauffen am Neckar (74348)
Die zentrale und doch ruhige Lage in Lauffen sowie das bestehende, zuverlässige Mietverhältnis machen diese Immobilie zu einer attraktiven Kapitalanlage. Das Einfamilienhaus wurde in den Jahren 2012 ...
Markus Rataj
Bien-Zenker Markus Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf 772.600 € 4,5 Zimmer 135,3 m² 298 m² Grundstück Johanna-Gottschalk-Strasse 18 Sontheim Heilbronn 74081
772.600 € 5.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135,3 m²
·
298 m² Grundstück
Johanna-Gottschalk-Strasse 18, Sontheim, Heilbronn (74081)
Das projektiert geplante Bien-Zenker BALANCE 131 vereint moderne Architektur mit durchdachtem Raumkonzept und bietet Ihnen ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 230 m² 540 m² Grundstück Lauffen am Neckar 74348
795.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
540 m² Grundstück
Lauffen am Neckar (74348)
Dieses modern gestaltete Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint stilvolles Wohnen, großzügige Platzverhältnisse und hochwertige Ausstattung in idealer Weise. Auf zwei Ebenen erstrecke...
Herr Andreas Franzke
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 176 m² 187 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
650.000 € 3.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
187 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
Eine Doppelhaushälfte für alle Wünsche!! Sie wollten schon immer in einem schönen Haus wohnen, das viel Platz für die ganze Familie bietet? Sie haben individuelle oder ausgefallene Einrichtungsträume...
Herr Joschka Klotz
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 102 m² 194 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
345.000 € 3.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
194 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Heilbronn bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in eine bereits vermietete Wohnimmobilie mit stabilen und planbaren Einnahmen zu investieren. Die Imm...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 132 m² 623 m² Grundstück Damaschkestraße 3 Sontheim Heilbronn 74081
425.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
623 m² Grundstück
Damaschkestraße 3, Sontheim, Heilbronn (74081)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Potenzial - ideal für Familien! Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn bietet Ihnen diese 1934 erbaute Doppelhaushälfte, die 1972 erweitert und bis 2024 m...
Herr Björn Vera Sielck
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 164,4 m² 169 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
Neu
429.000 € 2.609 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
169 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Diese sanierte Doppelhaushälfte in Heilbronn ist ein Zuhause mit Charakter - ein Ort, an dem Raum, Licht und Geborgenheit harmonisch zusammenfinden. Auf drei Etagen entfaltet sich eine Wohnwelt, die ...
Herr Mario Roider
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 156 m² 629 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
745.000 € 4.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
629 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
In einer ruhigen und besonders beliebten Wohnlage von Sontheim, einem der gefragtesten Stadtteile von Heilbronn, erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: zwei charmante Häuser auf einem Grundstück, die...
Angebot von Fabian Ulrich
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.650.000 € 4.016 m² 4.513 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
4.650.000 € 1.158 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4.016 m²
·
4.513 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Einmalige Entwicklungschance in der Wissensstadt Heilbronn - direkt am Bildungscampus. Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 4.018 m² Nutzfläche auf ca. 4.513 m² Grundstück (Erbbaurecht), unmittelbar angre...
Markus Rataj
Bien-Zenker Markus Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf 836.200 € 5,5 Zimmer 150,3 m² 298 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
836.200 € 5.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150,3 m²
·
298 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Das projektiert geplante Bien-Zenker BALANCE 145 überzeugt durch seine klare, freundliche Architektur und eine funktionale Raumaufteilung, die genau auf Ihre Lebensbedürfnisse zugeschnitten ist. Mit ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 97 m² 200 m² Grundstück Sontheim Heilbronn / Sontheim 74081
Neu
469.000 € 4.835 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
200 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn / Sontheim (74081)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1984 bietet mit ca. 97 m² Wohnfläche, zusätzlichen ca. 42 m² Nutzfläche sowie einem Grundstück von ca. 200 m² eine solide und ausgewogene Basis für P...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.050 € 4 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
633.050 € 5.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in den eigenen vier Wänden aufwachen und den Blick über Ihr neues Grundstück in einer der besten Lagen von Heilbronn schweifen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 454.740 € 4 Zimmer 120 m² 201 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
Neu
454.740 € 3.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
201 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?