Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Wertheim, 97877

Haus zum Kauf 389.000 € 190 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Bestenheid Wertheim 97877
389.000 € 2.047 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bestenheid, Wertheim (97877)
In einer der begehrtesten Lagen Wertheims biete ich Ihnen heute dieses wunderschöne und erst kürzlich renovierte Mehrfamilienhaus an. Das in Wertheim Bestenheid in den 60er Jahren erbaute Familiendom...
Immowelt logo
Privat von Steffen Gillig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 180 m² 537 m² Grundstück Lindelbach Wertheim 97877
585.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
537 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim (97877)
Dieses, im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus, überzeugt durch moderne Technik, ein durchdachtes Raumkonzept und eine familienfreundliche Umgebung. Mit 180 m² Wohnflä...
Herr David Schmidt
Sparkasse Tauberfranken
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 185 m² 320 m² Grundstück Höhefeld Wertheim 97877
139.000 € 751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
320 m² Grundstück
Höhefeld, Wertheim (97877)
Im Ortskern von Höhefeld, einem Ortsteil von Wertheim, befindet sich dieses Wohnhaus mit Scheune auf einem 320 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1966 in massiver Bauweise errichtet und 1977 er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 7 Zimmer 224 m² 693 m² Grundstück Wertheim 97877
965.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
693 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Kurzbeschreibung Villa zum Kauf in Bester Lage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer besonderen Immobilie in der malerischen Stadt Wertheim, die all Ihre Erwartungen übertrifft. Dieses auß...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.725.000 € 185 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Dertingen Wertheim 97877
1.725.000 € 9.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dertingen, Wertheim (97877)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, welches ca. 1950 und ein unterkellertes Zweifamilienhaus, welches ca. 2006 erbaut wurde. Die Objekte können auch einzeln erworben werden. Wohn- und Ges...
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 160 m² 220 m² Grundstück Dertingen Wertheim 97877
500.000 € 3.125 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
220 m² Grundstück
Dertingen, Wertheim (97877)
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.725.000 € 185 m² 800 m² Grundstück Dertingen Wertheim 97877
1.725.000 € 9.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
800 m² Grundstück
Dertingen, Wertheim (97877)
Frau Diana Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.015 m² Grundstück Lindelbach Wertheim / Lindelbach 97877
Neu
549.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.015 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim / Lindelbach (97877)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus begeistert mit großzügigem Wohnkomfort, einer durchdachten Architektur und vielen Annehmlichkeiten für höchste Wohnqualität. Die Immobilie wurde 1986 erbaut...
Bien-Zenker Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 499.249 € 4 Zimmer 122 m² 731 m² Grundstück Dietenhan Wertheim 97877
499.249 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
731 m² Grundstück
Dietenhan, Wertheim (97877)
Das Bien-Zenker EDITION 125 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das speziell für die Bedürfnisse von Familien konzipiert wurde. Mit einer Wohnfläche von 122 m² auf einem großzügigen Grundstüc...
Gesponsert
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 14,5 Zimmer 298 m² 558 m² Grundstück Homburg Triefenstein 97855
549.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
298 m²
·
558 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein (97855)
Sie suchen ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Steigerungspotential in tollem Umfeld? Dann sind Sie hier genau richtig! Das Anwesen mit 4 Wohneinheiten, Doppel-Carport und vier weiteren Außen...
Immowelt logo
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 287 m² 308 m² Grundstück Bettingen Wertheim 97877
229.000 € 798 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
308 m² Grundstück
Bettingen, Wertheim (97877)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Ursprungsbaujahr ca. 1900 vereint historischen Charme mit bereits erfolgten Modernisierungen und bietet zugleich ein erhebliches Entwicklungspotenzial für individue...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 233 m² 710 m² Grundstück Bestenheid Wertheim 97877
450.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233 m²
·
710 m² Grundstück
Bestenheid, Wertheim (97877)
Wir verkaufen im Auftrag das ehemalige Pfarrhaus der evangelischen Gemeinde in Bestenheid. Das 1955 erstellte Gebäude befindet sich auf einem ca. 710m² großen, ebenen Grundstückes in zentraler aber r...
Herr David Schmidt
Sparkasse Tauberfranken
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.114 m² Grundstück frei ab sofort Hofgarten Wertheim 97877
449.000 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofgarten, Wertheim (97877)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wertheim-Hofgarten, welches 1954 erbaut wurde, bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Zuhause, sondern auch einen idyllischen Rückzugsort. Auf einer Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 264 m² 881 m² Grundstück Hofgarten Wertheim 97877
499.000 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
264 m²
·
881 m² Grundstück
Hofgarten, Wertheim (97877)
Wir verkaufen im Auftrag eines Kunden ein sehr gepflegtes Wohnhaus Im beliebten Wertheimer Stadtteil Hofgarten. Die im Jahr 1961 erstellte Immobilie befindet sich auf einem ca. 881m² großen Hanggrund...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.103 m² Grundstück Hofgarten Wertheim 97877
465.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.103 m² Grundstück
Hofgarten, Wertheim (97877)
Wir verkaufen im Kundenauftrag eine ehemalige Unternehmervilla im Wertheimer Stadtteil Hofgarten mit herrlichem Blick ins Maintal. Das 1956 erstellte Gebäude befindet sich auf einem ca. 1.103m² große...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 590.000 € 6,5 Zimmer 270 m² 1.200 m² Grundstück Urphar Wertheim 97877
590.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
270 m²
·
1.200 m² Grundstück
Urphar, Wertheim (97877)
Ruhe, Natur, das Grüne. Der Waldrand als Horizont auf einer und der unverbaubare Blick auf den Main und das Tal auf der anderen Seite. Das klingt nach einem idyllischen Ort am Ende der Welt? Wahrlich...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 199.000 € 13 Zimmer 350 m² 560 m² Grundstück Urphar Wertheim 97877
199.000 € 569 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
560 m² Grundstück
Urphar, Wertheim (97877)
Dieses charmante Anwesen aus dem Jahr 1901 bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, historische Substanz mit individuellen Gestaltungsmöglichkeiten zu verbinden. Auf einem ca. 560 m² großen Grundstück ...
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 122,3 m² 95,9 m² Grundstück Waldenhausen Wertheim / Waldenhausen 97877
149.000 € 1.218 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,3 m²
·
95,9 m² Grundstück
Waldenhausen, Wertheim / Waldenhausen (97877)
Endlich im Eigenheim leben - Reiheneckhaus mit Terrasse, Balkon und Garage Warum weiterhin Miete zahlen, wenn Sie Ihr eigenes Zuhause besitzen können? Dieses gepflegte Reiheneckhaus in ruhiger Lage v...
Immowelt logo
Frau Miriam Hilfer
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 195,4 m² 833 m² Grundstück Hofgarten Wertheim 97877
398.000 € 2.037 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,4 m²
·
833 m² Grundstück
Hofgarten, Wertheim (97877)
Dieses umfassend kernsanierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und flexible Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage von Wertheim. Ursprünglich 1959 erbaut und 2017 nahezu...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 177 m² 1.672 m² Grundstück Hofgarten Wertheim 97877
595.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.672 m² Grundstück
Hofgarten, Wertheim (97877)
Wir verkaufen im Kundenauftrag ein im Jahr 1961 erstelltes und sehr gepflegtes  Einfamilienhaus im Wertheimer Stadtteil Hofgarten. Das sehr schön angelegte Hanggrundstück hat eine Größe von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.023 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lindelbach Wertheim 97887
680.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.023 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lindelbach, Wertheim (97887)
Großzügiges Architektenhaus mit Einliegerwohnung in Wertheim-Lindelbach - vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen & Arbeiten In ruhiger Lage von Wertheim-Lind...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 100 m² 240 m² Grundstück Lindelbach Wertheim 97877
Neu
529.000 € 5.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
240 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim (97877)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet eine einzigartige Gelegenheit für Käufer, die eine gepflegte Immobilie mit zusätzlichem Nutzwert suchen. Besonderheiten Arbeite...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 11 Zimmer 225 m² 192 m² Grundstück Wertheim 97877
380.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
192 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in Wertheim, das sowohl Komfort als auch eine charmante historische Aura vereint. Dieses attraktive Objekt steht zum Kauf und bietet mit seinen 11 Zimmern, 6 Schl...
Gesponsert
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 298 m² 558 m² Grundstück Homburg Triefenstein 97855
549.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
298 m²
·
558 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein (97855)
Herr David Schmidt
Sparkasse Tauberfranken
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 120 m² 622 m² Grundstück Dörlesberg Wertheim 97877
369.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
622 m² Grundstück
Dörlesberg, Wertheim (97877)
Dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage von Wertheim-Dörlesberg und bietet Ihnen auf einer Ebene ein durchdachtes Wohnkonzept, das Komfort und Lebensqualität ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.367 m² Grundstück Lindelbach Wertheim-Lindelbach 97877
385.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim-Lindelbach (97877)
Objekt In aller Ruhe die Sonne genießen ! Beschreibung 1973 wurde dieses Wohnhaus in Massivbauweise errichtet. Das 2-geschoßige Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoß hat insgesamt 3 Wohnungen (UG + EG ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 160 m² 580 m² Grundstück Nassig Wertheim-Nassig 97877
189.000 € 1.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
580 m² Grundstück
Nassig, Wertheim-Nassig (97877)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein unterkellertes Einfamilienhaus mit ca. 160m² Wohnfläche. Das 1948 erstellte und 1970 sanierte Haus steht auf einem ca. 580m² großen Grundstück. Da...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 190 m² 277 m² Grundstück Dertingen Wertheim 97877
Neu
365.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
277 m² Grundstück
Dertingen, Wertheim (97877)
Im idyllischen Weinort Wertheim-Dertingen erwartet Sie ein ganz besonderes Immobilienensemble: Drei liebevoll gepflegte Häuser auf einem kompakten 277 m² großen Grundstück mit gemütlichem Innenhof - ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 135 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Sachsenhausen Wertheim 97877
495.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sachsenhausen, Wertheim (97877)
Modernes und energieeffizientes Einfamilienhaus - ideal für Familien Wir, das Team der Freigeist Immobilien GmbH, freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort mit energi...
Herr Hannes Ott
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18 Zimmer 502 m² 1.296 m² Grundstück Kembach Wertheim 97877
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
502 m²
·
1.296 m² Grundstück
Kembach, Wertheim (97877)
Anlage-Objekt mit Potenzial in Wertheim-Kembach zu verkaufen. Dieses Mehrfamilienhaus mit großem Innenhof und Nebengebäuden bietet Ihnen bis zu 500qm vermietbarer Fläche, verteilt auf vier Etagen. Hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 265 m² 572 m² Grundstück Auf der Bestenheider Höhe Wertheim 97877
649.000 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
572 m² Grundstück
Auf der Bestenheider Höhe, Wertheim (97877)
Willkommen in einem Zuhause, das Großzügigkeit, Komfort und Lebensqualität auf ideale Weise miteinander verbindet. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung aus dem Baujahr 2000...
Ballweg Immobilien und Hausverwaltungen
Einfamilienhaus zum Kauf 298.400 € 7 Zimmer 200 m² 685 m² Grundstück frei ab sofort Dörlesberg Wertheim 97877
298.400 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
685 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörlesberg, Wertheim (97877)
Ein charmantes Haus, das sich ideal als Zwei-Familienhaus eignet, präsentiert eine Vielzahl von Möglichkeiten. Im Erdgeschoss finden sich neben den Küchenanschlüssen ein Wohn- und Schlafzimmer sowie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?