In idyllischer und ruhiger Lage befindet sich das angebotene Grundstück mit dem darauf befindlichen Wohnhaus, welches ursprünglich ca. 1900 oder älter erbaut wurde und später umgebaut, aber nie ferti...
1 / 21
348.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
786 m² Grundstück
Ering (94140)
Dieses Einfamilienhaus, welches im Jahr 1979 in Massivbauweise errichtet wurde, besteht aus einem Vollgeschoss sowie einem ausgebauten Dachgeschoss und befindet sich in ruhiger Siedlungslage in Ering...
1 / 44
1.850.000 € 9.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
29.000 m² Grundstück
Ering (94140)
"Inmitten unberührter Natur tickt die Zeit anders. Dein Blick schweift in die Ferne, über den Inn bis zu den Bergen. Das liebevoll renovierte, vierhundertjährige Bauernhaus empfängt dich mit seiner I...
Herr Emanuel Aigner
1 / 25
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ering (94140)
Dieses freistehende Anwesen ermöglicht komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die großzügigen Wohnräume bieten viel Platz, sind barrierefrei und garantieren auch in Zukunft eine altersgerechte Residenz...
1 / 8
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
577.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Funktionell, modern und bis ins kleinste Detail durchdacht. Das ist das Design 19.2. Ein Carport sorgt dafür, dass Bewohner und Gäste immer trockenen Fußes in die Diele gelangen und von dort in den g...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 6
Neu
777.852 € 4.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
1 / 6
Neu
598.528 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
549.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
1 / 5
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Ering (94140)
Familienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohnkonzept mit flexibler Raumaufteilung – ideal für Pa...
1 / 6
Neu
776.852 € 3.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Jürgen Weinzierl
1 / 6
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
36.168 m² Grundstück
Stadlhof, Ering (94140)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage nahe Ering bietet Ihnen Ruhe, Weite und Natur pur. Auf einer beeindruckenden Flurfläche von ca. 36.168 m² vereint es Wohnkomfort, landwirtscha...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
549.000 € 3.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
575.000 € 3.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
KLASSISCHES MEHRGENERATIONENHAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Rottal Immobilien
1 / 5
349.000 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Ering, Passau_Kreis (94149)
Der Bungalow wurde im Jahre 2010 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Durch sehr gute Pflege befindet sich das Objekt sowohl technisch als auch optisch in einem sehr guten Zustand. Er besteht aus: -...
Herr Tobias Meyer
1 / 5
352.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
579 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Ein geräumiges Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von ca. 134 m². Unten befindet sich ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, während oben drei Schlafzimmer und ein großzügige...
Herr Tobias Meyer
1 / 4
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das Haus verfügt über den perfekten Grundriss, um das Haus auf Wunsch mit vielen tollen Archi...
Herr Tobias Meyer
1 / 5
482.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
915 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
1 / 1
495.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ering, 94140
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 27
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
1 / 7
540.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 5
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
1 / 2
337.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
760 m² Grundstück
Eichbergring xxx, Malching (94094)
Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Nebengebäude mit 182 qm Wfl.; Baujahr Zweifamilienhaus mit Doppelgarage 1973, Baujahr Nebengebäude 2003 - Öl-Zentralheizung für die Beheizung des Erdgeschosses, ...
1 / 8
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
1 / 30
150.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
220 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Stubenberg. Das Pfarrheim und ehemalige "Lehrerhaus" wird im Bieterverfahren und einem Mindestgebotspreis von 150.000 ,- EUR angeboten. Die Immobilie steht au...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Herr Patrick Preuß
1 / 94
Neu
1.690.000 € 2.094 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
807 m²
·
16.270 m² Grundstück
Fürstberg, Stubenberg (94166)
Sie brauchen mehr Platz? Zum Beispiel für mehrere Generationen oder Familien, die zusammenleben möchten? Oder haben Sie Hobbys, die viel Platz benötigen? Oder möchten Sie Pferde halten und sich selbs...
1 / 7
525.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?