Zum Verkauf steht ein besonders reizvolles Ensemble, ideal für Menschen die etwas mehr Freiraum für Ihre Familie, Freunde und Interessen benötigen. 1983/84 wurde das ehemalige kleine Wohnhaus (Baujah...
1 / 17
359.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenberg (97234)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 überzeugt durch seinen soliden Grundriss, den klassischen Baustil sowie umfangreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Das Haus ist voll...
1 / 0
451.785 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
482 m² Grundstück
Albertshausen, Reichenberg (97234)
Daten folgen.
1 / 53
785.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
527 m² Grundstück
Reichenberg (97234)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in Reichenberg! Die Grundstücksgröße bietet mit einer Fläche von ca. 527 m² eine Außenanlage mit viel Platz zum Verweilen. Die...
Privat von Timo Andrew
1 / 20
585.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
614 m² Grundstück
Uengershausen, Reichenberg (97234)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Stadtvilla der Marke Fingerhaus, Baujahr 2021, mit moderner Architektur, offener Galeriegestaltung und energieeffizientem KfW-40-Standard. Die ursprüng...
1 / 31
495.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenberg (97234)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Haus wurde im Jahr 1974 erbaut und befindet sich in Reichenberg. Mit einer Wohnfläche von 250 m² auf einem 400 m² großen Grundstück bietet es auf drei Etagen insg...
1 / 11
450.000 € 2.036 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uengershausen, Reichenberg (97234)
Bei dem Anwesen handelt es sich um ein Bauernhaus mit zahlreichen Nebengebäuden in Reichenberg auf einem ca. 1.400 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 221 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1...
1 / 8
1.900.000 € 2.442 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
778 m²
·
1.560 m² Grundstück
Reichenberg (97234)
Mit großer Freunde präsentieren wir Ihnen diesen Wohn- und Geschäftskomplex in unmittelbarer Nähe zu Würzburg. Sichern Sie sich diese lukrative Investition in eine durchdachte Wohn- und Gewerbeeinhei...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 6
538.400 € 4.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
400 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Würzburg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3,0 Zimmern, einer Wo...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 27
Neu
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenberg, 97234
Herr Stefan Röttinger
1 / 8
311.048 € 3.049 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
549 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Günther Ulrich
1 / 6
642.000 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
489 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² auf drei Etagen ausreichend Platz für Ihre ganze Familie. Das 489 m² große...
1 / 32
Neu
699.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
895 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieser großzügige Bungalow in Würzburg-Heuchelhof bietet mit rund 165 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 895 m² ein attraktives Zuhause mit viel Platz und Charme. Erbaut im Jahr 1971 und 1980 dur...
1 / 3
Neu
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
333 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses Haus bietet auf 130qm Wohnfläche ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Mit insgesamt fünf Zimmern lässt sich der Grundriss flexibel an individuelle Bedürfnisse anpassen. Ein Gäste WC ist...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
496.200 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Geroldshausen bietet Ihnen mit 143,26 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause. Mit 4 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer so...
Frau Franka Gernand
1 / 13
420.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.490 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Dieses neuwertige und umfassend sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen modernen Zustand, eine großzügige Raumaufteilung sowie ein außergewöhnliches Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspo...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
588.600 € 3.011 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
600 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Willkommen zu Ihrer projektierten Villa in Geroldshausen, die perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 195,50 m² ...
1 / 0
487.566 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
441 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Daten folgen.
Herr Stefan Röttinger
1 / 8
369.581 € 1.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
549 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
von privat
1 / 6
Neu
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
587 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
In wunderschöner Randlage von Geroldshausen steht dieses im Jahr 2016 sanierte Zweifamilienhaus als Doppelhaushälfte. Mehrgenerationenhaus oder eine Wohnung vermieten , hier ist alles möglich. Das Gr...
Herr Stefan Röttinger
1 / 9
320.141 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
549 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
1 / 13
419.000 € 3.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Rottenbauer, Würzburg (97084)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Würzburger Stadtteil Rottenbauer überzeugt durch seine ruhige Lage sowie eine durchdachte Aufteilung. Die Immobilie steht auf einem ca. 380 m² großen Gr...
1 / 14
580.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
584 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
***Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Würzburg-Heuchelhof*** Das im Jahr 1971 erbaute Haus wurde 1995 durch die Errichtung des Dachge...
Herr Kilian Krämer
1 / 15
445.000 € 2.967 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
288 m² Grundstück
Rottenbauer, Würzburg (97084)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Würzburg-Rottenbauer aus dem Jahr 2000 bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem 288 m² großen Grundstück viel Platz für Familien und überzeugt durch eine durchdach...
Herr Kilian Krämer
1 / 14
590.000 € 3.471 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
490 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieser bereits leerstehende Bungalow könnte Ihr neues Familiendomizil werden. Das 1974 in massiver Bauweise errichtete Objekt bietet im Erdgeschoss drei Schlafzimmer. Das große Wohnzimmer hat ausreic...
Herr Günther Ulrich
1 / 10
656.500 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
417 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Würzburg bietet mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre individuelle Familie. Auf einem 417 m² großen Grundstück erstreckt sich das H...
Herr Günther Ulrich
1 / 10
674.500 € 5.400 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
392 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses projektiert aufgebaute Ausbauhaus in Würzburg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmer...
1 / 28
549.000 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
445 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Zum Verkauf steht ein großzügig gebautes, massiv errichtetes Haus in Würzburg-Heidingsfeld. Das Anwesen bietet reichlich Platz für Familien, mehrere Generationen oder Menschen mit hohem Raumbedarf un...
1 / 17
798.800 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
411 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Sie sind als Investor auf der Suche nach einem tollen Anlageobjekt welches noch komplett neu aufgebaut werden muss, in einer hervorragenden Lage von Würzburg Heidingsfeld- nur bei diesem Ritter von B...
1 / 1
648.300 € 4.773 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
500 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses projektiertes Stadthaus in Würzburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 135,82 m² Wohnfläche ein modernes und gehobenes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
629.900 € 5.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Würzburg! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 500 m² großen Grundstück. Hier könne...
Herr Günther Ulrich
1 / 6
Neu
551.000 € 2.067 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
479 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kleinrinderfeld bietet Ihnen mit 6 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 Badezimmern plus einem zusätzlichen Gäste-WC auf großzügigen 266,61 m² Wohnfläche ein komfo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?