Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Syrgenstein, 89428

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 411,4 m² Grundstück Staufen Syrgenstein 89428
383.339 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
411,4 m² Grundstück
Staufen, Syrgenstein (89428)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet Euch auf fast 150 m² Wohnfläche Euer individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss habt Ihr die Freiheit zu entscheiden, ob ein zusätzliches Zimmer für Eur...
Immowelt logo
Büro Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 164 m² 968 m² Grundstück Syrgenstein 89428
599.000 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
968 m² Grundstück
Syrgenstein (89428)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - mit viel Platz und Wellnessbereich In ruhiger Lage von Syrgenstein befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1989, das über viele Jahre hin...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer frei ab sofort Syrgenstein 89428
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Syrgenstein (89428)
Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 174 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen s...
Gesponsert
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Gesponsert
Herr Thomas Holzer
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 117 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Giengen Giengen an der Brenz 89537
298.000 € 2.547 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1977 bietet eine solide Basis für handwerklich Begeisterte. Das Haus hat Renovierungsbedarf, und kann dementsprechend durch ein eigenes gewünschtes Wohnkonzept...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Syrgenstein, 89428
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 208 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Bachhagel 89429
450.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachhagel (89429)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint stilvolle Modernisierung mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 371,9 m² Grundstück Bachhagel 89429
355.949 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
371,9 m² Grundstück
Bachhagel (89429)
Das Home 4 begeistert mit einem großzügigen und raffiniert geplanten Grundriss, der individuell auf Eure Wünsche zugeschnitten werden kann. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein flexibler Raum, der sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137,3 m² 434 m² Grundstück Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
450.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
434 m² Grundstück
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante, freistehende Wohnhaus überzeugt mit klassischer Architektur, einem sehr gepflegten Gesamteindruck und einem durchdachten Grundriss über mehrere Ebenen. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Stadthaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
429.000 € 2.145 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses denkmalgeschützte Stadthaus in Giengen an der Brenz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: 200 m² Wohnfläche, 8 Zimmer und ein ca. 300 m² Grundstück. 2022 komplett saniert ink...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 320 m² 2.847 m² Grundstück Zöschingen 89447
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
2.847 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Zöschingen überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre, die mehr als geräumige Raumaufteilung und eine ideale...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.043 m² Grundstück Zöschingen 89447
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.043 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
In der ländlichen Region Zöschingens bieten wir ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 105 Quadratmetern an. Das Objekt thront auf einem großzügigen Grundstück von 1043 Quadratmetern...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 483.069 € 4 Zimmer 166,7 m² 592,5 m² Grundstück Zöschingen 89447
483.069 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
592,5 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und verschafft euch ein einzigartiges Wohngefühl. Auf großzügigen 166 m² bietet das durchdachte Raumkonzept viel Platz für euren A...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 448.999 € 5 Zimmer 173,1 m² 496 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
448.999 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
496 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Giengen an der Brenz bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 496 m² großen Grundst...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 341 m² Grundstück Giengen 89537
329.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
341 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses ursprünglich ca. 1926 erbaute Einfamilienhaus mit zeitloser Ausstattung befindet in leichter Hanglage von Giengen an der Brenz. Nach einem Umbau im Jahr 1965 wurde die Immobilie in den Jahren ...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 123,4 m² 559 m² Grundstück Giengen 89537
320.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
123,4 m²
·
559 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Wohnlage. Das vollständig unterkellerte Haus befindet...
Nicolai Schneider Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 850 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
899.000 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
850 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses freistehende Haus auf sonnigem Südwest-Grund befindet sich in sehr ruhiger und bester Wohnlage von Giengen an der Brenz und bietet als Besonderheit die Möglichkeit der Nutzung nicht nur als Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 324 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
695.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
324 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in zentraler Lage von Giengen an der Brenz. Das 1974 erbaute und 2016 teilweise modernisierte Objekt über-zeugt durch solide B...
Nicolai Schneider Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 250 m² 750 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
750 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Das auf einem großen Süd-Grundstück errichtete Architektenhaus befindet sich in erstklassiger ruhiger und grüner Lage. Im Erdgeschoss finden Sie eine überwältigende offen zueinander gestaltete Wohneb...
Nicolai Schneider Immobilien
899.000 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
850 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 310 m² 16.200 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
310 m²
·
16.200 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Ankommen, durchatmen und Visionen verwirklichen. Auf einem beeindruckenden Areal von insgesamt ca. 16.200 m² verbindet dieses Anwesen großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Rendite- und Nutzu...
Reihenendhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 82 m² 225 m² Grundstück Giengen 89537
168.000 € 2.049 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
225 m² Grundstück
Giengen (89537)
Das Haus befindet sich in einem stark renovierungsbedürftigen Zustand. Doch genau darin liegt seine besondere Chance: Sie gestalten es nach Ihren Vorstellungen, Ihren Bedürfnissen, Ihrem Stil. Ob mod...
Frau Heidi von Minden
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 14 Zimmer 282 m² 721 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
659.000 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
282 m²
·
721 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses 4-Familien-Haus steht in ruhiger Wohnlage in Giengen an der Brenz und besteht aus zwei 3-Zimmer- und zwei 4-Zimmer-Wohnungen, die jeweils separat im Grundbuch eingetragen sind und überwiegend ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 218 m² 381 m² Grundstück Hermaringen 89568
Neu
349.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
381 m² Grundstück
Hermaringen (89568)
Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Hermaringen. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1949 errichtet und im Jahr 1957 erweitert. Das Gebäud...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 405 m² 1.007 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
995.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
405 m²
·
1.007 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses freundliche, zweistöckige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, Souterrain und einem separaten Anbau mit eigenem Eingang bietet eine einzigartige Investitionsmöglichkeit. Das Gebäude ...
Habitat Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 150 m² 466 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
466 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Wohnhaus und Gewerbe in zentraler Lage von Giengen - unmittelbare Nähe zu BSH! Die vorgelagerte Gewerbe-Einheit wird aktuell als Pizza-Lieferdienst betrieben. Sie bietet eine ansehnliche Schaufenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche, der durchdachten Raumaufteilung und der einzigartigen Dachterrasse mit fantastischem Ausblick ein perfektes Zuhause für Fam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.999 € 15 Zimmer 287 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
859.999 € 2.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
287 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses gepflegte und umfangreich modernisierte Mehrfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, solide Mieteinnahmen und interessantes Entwicklungspotenzial auf einem ca. 850 m² großen Grundstück. Die Im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 124 m² 539 m² Grundstück Nattheim 89564
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Doppelhaushälfte für 2 Familien über 2 Etagen mit Keller, insgesamt 123 m² Wohnfläche und 83 m² Nutzfläche, inklusive 2 Garagen und Holzschuppen. Baujahr 1961 mit Modernisierungen wie Fenstern und Au...
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 256,5 m² 649 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
498.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
649 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Attraktives Raumwunder in Top Lage!
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 711,4 m² 363 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
1.900.000 € 2.671 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
711,4 m²
·
363 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Giengen und verfügt über ca. 711 m² vermietbare Fläche. Das Objekt wurde in den letzten 30 Jahren mehrfach umgebaut und saniert. Beheiz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.999 € 6 Zimmer 142 m² 442 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
299.999 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
142 m²
·
442 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 142 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 1957, in einer begehrten Lage der Südstadt von Giengen. Das Haus befindet sich auf einem ca. 442 m² großen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 405 m² 1.007 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
995.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
1.007 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?