Dieses im Jahr 1980 errichtete Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckenden Außenbereich. Auf einem ca. 1.267 m² großen Areal bietet die Immobilie mit rund 145 m² Wohnfläche v...
1 / 36
149.000 € 648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,9 m²
·
349 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Dieses Haus erzählt keine perfekte Geschichte - aber eine ehrliche. Mitten in Zwiesel, ruhig gelegen und dennoch nah am Leben, wartet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 auf eine Familie, die ni...
1 / 24
120.000 € 522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
280 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Kurzbeschreibung Verkauf erfolgt im Bieterverfahren mit einem Mindestgebot ab 120.000 €. Objekt Das Mindestgebot beträgt 120.000 €. Objekt wird nach Gebot verkauft, vorbehaltlich der Annahme des Verk...
1 / 33
249.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
458 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zwiesel! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1980, bietet eine harmonische Mischung aus Komfort und Funktionalität. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
1 / 38
269.000 € 1.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
678 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Dieses im Jahr 1967 umfassend erweiterte und aufgestockte Zweifamilienhaus basiert auf einem soliden Ursprungsbau aus den späten 1930er-Jahren. Auf einem ca. 678 m² großen, blickgeschützten Grundstüc...
Herr Florian Kleehart
1 / 20
200.000 € 749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
267,1 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Zwiesel (94227)
Diese Immobilie ist alles andere als gewöhnlich - hier wartet ein ganz besonderes Schmuckstück auf neue Eigentümer, die das Außergewöhnliche zu schätzen wissen. Bei dem Objekt handelt es sich um ein ...
1 / 50
339.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.075 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Das Wohnhaus wurde 1978 auf einem ca. 1.075 m² großen Grundstück errichtet, es befindet sich in einem dem Alter entsprechenden gepflegten Zustand. Die großzügige Wohnfläche von ca. 240 m² verteilt si...
1 / 34
389.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
1.254 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Das Wohnhaus wurde ca. 1978 auf einem 1.254 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet, es befindet sich in einem teilweise renovierungsbedürftigen Zustand. Die großzügige Wohnfläche von ca. 29...
1 / 17
369.000 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
758 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Dieses 1980 erbaute Haus steht am Rande einer sehr ruhigen Siedlungsstraße. Es liegt sehr sonnig, ist voll unterkellert und der Garten, so wie die Terrasse und der Balkon sind nach Süden ausgerichtet...
Gesponsert
Mario Mühlbacher
1 / 18
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.410 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Ferienregion Bayerischer Wald: Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Aussichtslage m. ca. 1.400 m2 herrlich angelegtem Grundstück ursprüngliches Baujahr unbekannt lfd. modernisiert m. Fenster, Bäder,...
1 / 46
129.000 € 1.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
489 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Haus sucht Handwerker - die Doppelhaushälfte wurde ca. 1951 auf einem 489 m² großen Grundstück errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² ausreichend Platz für eine Familie. Die letzte ...
1 / 9
299.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
847 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 in attraktiver Lage von Zwiesel (94227). Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet gleichzeitig eine sehr gute Anb...
1 / 21
145.000 € 967 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.064 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Objektbeschreibung Das 1949 in Massivbauweise erstellte Haus wurde 1962 erweitert und renoviert. Trotzdem ist eine neue Renovierung erforderlich. So sind z.B. die Doppelglas-Holzfenster im EG auszuta...
1 / 37
239.000 € 1.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zwiesel (94227)
Hier können Sie Ihre eigenen Wohnvorstellungen noch verwirklichen: Das Wohnhaus aus dem Jahr 1971 bietet eine Wohnfläche von ca. 178 m², die sich auf Erd- und Obergeschoss verteilt. Das Erdgeschoss i...
Herr Maximilian Rüb
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
633 m²
Zwiesel (94227)
ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-MFH im Zentrum von Zwiesel, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Das Gebäude ist Teil eines modernen Wohnensembles und wird in na...
1 / 10
244.000 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.300 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 110m² Wohnfläche überzeugt durch große, helle Räume und den weitläufigen Garten. Mit insgesamt drei Schlafzimmern bietet die Immobilie ausreichend Platz für F...
Frau Susanne Heber
1 / 5
Neu
180.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.133 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 wurde 2015 renoviert. Auf ca. 160 m² verteilt über zwei Ebenen bietet es drei Schlafzimmer, zwei große Wohnzimmer, eine Küche mit angrenzender Speis...
1 / 10
299.000 € 4.271 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
350 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Dieses stilvolle 4-Personen-Chalet der Comfort-Kategorie aus dem Baujahr 2024 vereint moderne Ferienarchitektur mit attraktiver Kapitalanlage. Die Immobilie richtet sich an anspruchsvolle Käufer, die...
1 / 19
465.000 € 46,50 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
10.000 m²
·
3.500 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Historischer Charme, starke Substanz - ein Projekt mit Zukunft ! Das vormalig erste Haus am Platz verdient eine neue Chance! Ca. 30 Neubauwohnungen möglich!! Massive, wertstabile Baumasse mit großem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
247.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller, 162 m² Wohnfläche, Baujahr 1962 - Aufteilung der Räume: Keller: Flur, Kellerräume, einfach ausgebauter Raum, ehemaliges Bad; Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Sch...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Klautzenbach, Zwiesel (94227)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
247.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 10
250.000 € 735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
300 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Baujahr: Das Gebäude wurde im Jahr 1972 errichtet. Es befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, bietet jedoch eine solide Basis und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer ode...
Gesponsert
1 / 1
Neu
618.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
690 m²
·
1.275 m² Grundstück
Regen (94209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 690m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpun...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Klautzenbach, Zwiesel (94227)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
1 / 2
Neu
247.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit 162 qm Wfl.; Baujahr 1962 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss - im Erdgeschoss Etagenheizung mit Gastherme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwiesel, 94227
Dominik Friedl
1 / 6
190.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,9 m²
·
952 m² Grundstück
Außenried, Langdorf (94264)
Ein Ort, an dem Ruhe spürbar und die Natur zum täglichen Begleiter wird - Willkommen in Außenried bei Langdorf. Dieses charmante Einfamilienhaus liegt eingebettet in einer wunderschönen Fast-Alleinla...
Daniela Lebong
1 / 17
Neu
150.000 € 462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
1.110 m² Grundstück
Regenhütte, Bayerisch Eisenstein (94252)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem 18. Jahrhundert mit einer Wohnfläche von ca 325 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.110 m² und überzeugt durch seinen besonderen Altb...
"Zentral und schmal" - mit einem intelligenten Raumkonzept begeistert unser Stadthaus Cityline 1 auf rund 136 m². Im Erdgeschoss sind Wohn- und Essbereich durch den großzügigen Flur voneinander getre...
1 / 27
315.000 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehen, Lindberg (94227)
Hier können Sie vieles noch nach Ihren Wünschen gestalten: Das Einfamilienhaus wurde 2021 auf einem gut 1000 m² großen Grundstück nach KfW55-Standard errichtet und ist bis auf den Innenausbau (Verput...
1 / 22
249.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
244 m²
·
817 m² Grundstück
Unterzwieselau, Lindberg (94227)
Zum Kauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Lindberg. Das Anwesen wurde 1890 als Schulhaus erbaut und immer wieder renoviert. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 817 m² präsentiert sich di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?